«Нутрикону» - 17лет! (обзорные заметки о Нутриконах)

Гагик ЕгиазарянДорогие друзья!

5 апреля - особенный день для меня. В это день в 1994 году была выпущена первая коробка «Нутрикона». Тогда, 17 лет назад, нам удалось найти ответы на целый ряд вопросов, которые помогли создать первый в России продукт, обогащенный пищевыми волокнами. Название «Нутрикон» происходит от латинского выражения nutrition condition, что значит «пищевой кондиционер».

Жаль, что мы не записали, сколько коробок «Нутрикона» выпустили за это время. Но он стал любимым всеми продуктом, потому что «Нутрикон» все эти годы работает и приносит пользу всем.

В честь дня рождения «Нутрикона» мы подготовили несколько сообщений с полезной и интересной информацией о нашем любимом продукте. Эта информация поможет вам сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких. А также поможет в вашей работе. Ведь, чем больше информации -тем выше продажи!

Гагик Егиазарян.

По традиции, которую мы заложили год назад, мы будем продолжать знакомить вас с творчеством аргонавтов, которые пишут про любимый продукт в стихах и в прозе. Ведь, если «Нутрикон» вдохновляет людей на творчество, значит, он действительно нужен!

Так родился «Нутрикон»! ®

Когда мы задумались над производством продукта, на основе пшеничных отрубей (клетчатки) в сочетании с лекарственными травами, перед нами встал вопрос, как сохранить максимальное количество полезных веществ, которые будут помогать организму человека справляться с самыми разными проблемами. Нам удалось не только ответить на этот вопрос, но и найти технологии тонкого вихревого измельчения и матричного гранулирования. И теперь мы знаем, сила «Нутрикона» в уникальной технологии производства и в его составе.

• мы знали, что дефицит пищевых волокон провоцирует целый ряд серьезных заболеваний. Но, чтобы получить суточную норму клетчатки человек должен ежедневно съедать не меньше 1,5 килограмм (!) свежих овощей и фруктов. Значит, мы должны были создать что-то маленькое, но максимально насыщенное пищевыми волокнами.

Нутрикон• мы знали, что отруби часто поражает мучной клещ. А зараженный продукт может вызвать у человека заболевание желчевыводящих путей. Чтобы этого не произошло отруби нужно обязательно прокаливать. Но тогда теряются целебные свойства и почти все витамины. Мы отруби не прокаливаем, мы их сушим при щадящем температурном режиме.

• мы знали, что если употреблять отруби в пищу целиком, то большинство пищевых волокон организм не усвоит. Значит, наш продукт должен быть измельчен. И чем тоньше помол, тем больше пользы. Нужного размера измельчения (100 микрон) мы добились, используя вихревую мельницу.

• мы знали, таблетировать порошок в чистом виде не получится, нужны будут вспомогательные вещества (мел, тальк, крахмал) в том числе и консерванты. Тогда мы решили применить матричный гранулятор. В итоге мы смогли получить гранулы, в которых нет никаких дополнительных примесей.

ТАК РОДИЛСЯ «НУТРИКОН»! ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОДУКТ, ОБОГАЩЕННЫЙ ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ! 100 ГРАММ «НУТРИКОНА» НА 60% СОСТОИТ ИЗ ПИЩЕВЫХ ВОЛОКОН! ДОСТАТОЧНО СЪЕДАТЬ 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ «НУТРИКОНА» 3 РАЗА В ДЕНЬ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ОТ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.

Как работает «Нутрикон»?

В первой части (см. выше)мы рассказали о том, как нам удалось создать максимально полезный продукт, который компенсирует недостаток в организме человека таких важных элементов, как пищевые волокна. Настало время более подробно объяснить, как «Нутрикон» действует на организм человека и какие проблемы он способен решить или предотвратить *.

«Нутрикон» нормализует работу кишечника, восстанавливает полезную кишечную микрофлору и эпителий кишечника. Тем самым улучшает обменные процессы и иммунитет, а 70% иммунной системы находится в кишечнике.

«Нутрикон» устраняет и запоры и диарею. Все зависит от количества принимаемой воды.

«Нутрикон» снижает риск возникновения сахарного диабета и способствует нормализации уровня сахара в крови у больных. Так как он связывает легкоусвояемые углеводы и тормозит их всасывание.

«Нутрикон» оказывает мягкий желчегонный эффект, снижает уровень желчных кислот, и снижает риск возникновения желчнокаменной болезни. Это происходит благодаря полезным элементам, которые содержатся в «Нутриконе». Они связывают желчные кислоты, изымая их из печеночно-кишечного кругооборота.

«Нутрикон» выводит из организма токсины (тяжелые металлы, нитраты, нитриты, гербициды, пестициды, радионуклиды и канцерогены). А это, кроме всего прочего, замедляет процессы старения и повышает иммунитет.

«Нутрикон» облегчает работу органов пищеварения, которые отвечают за поддержание «чистоты» в организме человека. Он предотвращает процессы гниения остатков пищи, что очень важно в профилактике злокачественных опухолей в кишечнике. Это происходит благодаря улучшению моторики кишечника.

«Нутрикон» помогает наладить обмен веществ и снизить уровень «плохого» холестерина в крови.

«Нутрикон» идеальное средство для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Он набухает в желудке и создает ощущение сытости. И при этом - в нем практически нет калорий!

* Практический эффект употребления «Нутрикона» был подтвержден клиническими исследованиями, которые проводили в десятках медицинских учреждениях от Москвы до Читы. В том числе в Центральной клинической больнице СО РАН г. Новосибирска, Клинике Института терапии СО РАМН, Медицинском учебно-научном центре Управления делами Президента Российской Федерации.

Почему «Нутрикон» помогает и сердцу и кишечнику?

Итак, теперь вы знаете, почему «Нутрикон» является эффективным продуктом, а также вам понятно, как он «работает». Сегодня мы начнем рассказывать о том, для профилактики и комплексной терапии каких заболеваний употребление этого продукта не просто желательно, а обязательно!

Медицинский факт
В странах, где население потребляет большое количество пищевых волокон, значительно реже встречаются рак и другие заболевания толстой кишки.

Очень часто людей удивляет насколько широко применение этого продукта. И они задают вопрос: «Почему «Нутрикон» нужно употреблять и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, и при сердечно-сосудистых заболеваниях? Это же разные органы!». Безусловно «Нутрикон» - не панацея от всех болезней. Но пусть этот феномен объяснит врач.

Это стоит знать!
«Нутрикон» - уникальный продукт, сохраняющий максимальное количество пищевых волокон, так как при его производстве применяются щадящие технологии, которые позволяют сохранить все полезные вещества растительного сырья.

Галина СОЛДАТОВАГалина СОЛДАТОВА, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Важно понимать, что в человеческом организме все взаимосвязано. Нельзя лечить какой-то один орган и забывать о других. Приведу простые примеры. Допустим, у человека заболела голова, он выпил таблетку. Головная боль прошла, но нанесен пусть маленький, но урон желудочно-кишечному тракту. А если голова болит неделю и человек вынужден ежедневно снимать боль таблетками? То же самое происходит, когда врачи прописывают антибиотики при простуде. Температура прошла, но тут же приходится начинать решать проблему с кишечником.

Конечно в первую очередь «Нутрикон» помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Но именно неправильная работа пищеварительной системы приводит к огромному количеству заболеваний других органов. Шлаки, токсины, которые не выводятся вместе с продуктами жизнедеятельности, «засоряют» организм и наносят удар и по сердечно-сосудистой системе, и по иммунитету и по печени и по нашей кишечной микрофлоре. «Нутрикон» - идеальный продукт, поставляющий в наш организм пищевые волокна, которые очищают его от вредных элементов. И это помогает сохранять нам здоровье и красоту.

Это важно!
Чтобы получить суточную норму пищевых волокон (25-40грамм) человек должен съедать: - не меньше 1,5 килограмм фруктов и овощей ежедневно; - или всего 1 чайную ложку «Нутрикона» 3 раза в день.

Творчество аргонавтов

***

Я шустрый, страстный, бравый, прыткий, Бальзам для вашей щитовидки. Со мной печенка в норму встанет И мозг работать не устанет. Официально извещаю Я вам желудок очищаю, Вы дышите со мной свободно, Вы к подвигам вполне пригодны. И похудеть проблемы нет - Ты скинешь сразу 10 лет

Порадуют тебя весы, Забьётся сердце как часы. Хранить меня в сухой прохладе. Я - БАД, представленный к награде Взбодрю, омоложу моментом. Я буду строгим адсорбентом.

Обезопасив клетки смело Вдохну здоровье в ваше тело, Умчится вон душевный стон. Я ваш навеки Нутрикон.

===============

Приносим свои извинения тем, чье авторство не указано. Когда вы передаете нам свои стихи или рассказы, а также рецепты, пожалуйста, подписывайте их!

Источник: https://altermed.com.ua/lib_1832-6406.html

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела