Выбери свой «Нутрикон»! Нутрикон Голд

Гагик ЕгиазарянВ чем сила «Нутрикона»

Организм человека нуждается в целом комплексе самых разных витаминов и микроэлементов. Когда мы создавали «Нутрикон», решили соединить клетчатку с другими биологически значимыми веществами, потому что они лучше усваиваются организмом. Это происходит и благодаря уникальному действию пищевых волокон, и благодаря уникальной технологии производства «Нутрикона», которая позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ. В результате появилась серия «Нутриконов» (всего их восемь), каждый из которых несет в себе целый комплекс жизненно необходимых организму человека веществ. Сегодня мы начинаем знакомить вас с каждым продуктом серии, чтобы вы смогли выбрать свой «Нутрикон»!

Ваш Гагик Егиазарян,
генеральный директор НИИ ЛОП и НТ.

НУТРИКОН ГОЛД
Биологически активная добавка к пище

Современный человек испытывает значительные психоэмоциональные нагрузки, стрессы, что приводит к развитию синдрома хронической усталости. В первую очередь от этого страдает иммунная система, в результате чего увеличивается риск развития самых разных заболеваний, от функциональных расстройств сердечно-сосудистой системы до гормонального дисбаланса. Золотой корень, добавленный в основную формулу «Нутрикона», открывает новые возможности применения продукта. «Нутрикон Голд» создан специально для тех, кто ведет активный образ жизни, испытывает значительные физические и умственные нагрузки и нуждается не только в пищевых волокнах, но и в поддержании сердечно-сосудистой, иммунной и нервной систем.

Клинические испытания «Нутрикона Голд» как биологически активной добавки к пище в определенных дозировках и режиме применения показали высокую эффективность в профилактическом и лечебном питании.

Нутрикон ГолдСегодня установлено, что «Нутрикон Голд»:

  • усиливает адаптивные реакции организма, повышает устойчивость к соматическим и инфекционным заболеваниям, к воздействию стрессовых факторов;
  • обладает иммуномодулирующим действием;
  • оказывает тонизирующий и регулирующий эффект на центральную нервную и сердечно­сосудистую системы, тем самым повышает работоспособность и способствует быстрому восстановлению после тяжелых психоэмоциональных нагрузок и регуляции артериального давления при функциональных расстройствах системы кровообращения;
  • адсорбирует и препятствует всасыванию радиоактивных, канцерогенных и токсических веществ из продуктов питания, в том числе нитритов, нитратов, гербицидов и пестицидов (ядохимикатов, используемых в сельском хозяйстве), а также повышает устойчивость к их воздействию;
  • нормализует функции кишечника, устраняет запоры, способствует выведению продуктов естественного обмена и пищеварения;
  • снижает уровень желчных кислот, оказывает мягкий желчегонный эффект, уменьшает риск развития желчнокаменной болезни;
  • способствует нормализации жирового и углеводного обмена: снижает уровень холестерина в крови, уменьшает риск атеросклероза и инфаркта миокарда, тормозит всасывание глюкозы и может применяться в комплексном лечении больных сахарным диабетом;
  • способствует нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме, оказывает стимулирующее действие на функции половых желез.

Состав: зерновые оболочки пшеницы и ржи; золотой корень (родиола розовая); плоды шиповника; лист крапивы; корень солодки.

Галина СолдатоваКомментарий специалиста

Галина Солдатова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних болезней НГУ:

- Каждый продукт серии «Нутрикон» индивидуален и имеет широкий спектр оздоровительного действия на организм. Одна упаковка рассчитана на месяц применения. Если нет конкретной проблемы со здоровьем и есть желание получить пользу от всех продуктов серии «Нутрикон», чередуйте прием разных «Нутриконов», принимая каждый в течении месяца. Если хочется сочетать прием нескольких «Нутриконов» в течении дня, то можно принимать один из этих продуктов перед завтраком, другой перед обедом, а третий - перед ужином.

Области применения: В профилактике и комплексном лечении внутренних болезней:

  • астенические состояния, различные формы неврозов, нервное и физическое переутомление, усиленная умственная работа, длительное воздействие стрессовых факторов;
  • функциональные расстройства сердечно-сосудистой и нервной систем: нейроциркуляторные дистопии, кардионевроз, гипотония;
  • как средство профилактики атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни и их осложнений;
  • сексуальные расстройства: нарушение, ослабление потенции у мужчин, расстройства менструального цикла у женщин, а также для продления сексуальной активности в зрелом возрасте;
  • различные формы иммунодефицита;
  • хронические воспалительные и предопухолевые заболевания кишечника: синдром раздраженного кишечника, особенно с преобладанием запоров, полипоз, дивертикулез, геморрой, нарушения микробиоценоза (баланса микроорганизмов) кишечника;
  • заболевания печени и желчевыводящих путей: дискинезии желчевыводящих путей, холангит, холецистит, желчнокаменная болезнь, хронический гепатит, после холецистэктомии;
  • нарушения обмена веществ: избыточный вес и ожирение, сахарный диабет, мочекаменная болезнь

У практически здоровых людей:

  • с целью оптимизации и обогащения рациона комплексом пищевых волокон, витаминов группы B, C и E, микроэлементов и адаптогенов;
  • при физическом, умственном и психическом переутомлении, астенических состояниях после соматических и инфекционных заболеваний, снижении работоспособности, ослаблении памяти и внимания, при длительном воздействии стрессовых факторов, нервном истощении;

В спорте:

  • для создания оптимального тонуса во время тренировок и соревнований;
  • для регуляции и поддержания веса, в том числе в циклических видах спорта, где длительные нагрузки предъявляют повышенные требования к функции печени.

В косметологии:

  • применяется как средство «внутренней» косметики, улучшающее обмен веществ и очищающее организм, способствующее красоте и здоровью кожных покровов, а также в составе очистительных и питательных масок, так как обладает тонизирующим и бактерицидным действием.

Рекомендации по применению и дозы:

  • взрослым и детям старше 12 лет — по 1 чайной ложке (5 г) 3 раза в день перед едой (30-40% суточной потребности в пищевых волокнах), запивая водой, соком (не менее 200 мл). Либо во время еды с любым жидким блюдом, используя продукт как сухарики.
  • необходимая суточная доза может подбираться индивидуально, в зависимости от основного питания и поставленной задачи.
  • водный режим в течение дня для взрослого человека — не менее 1,5 л.
  • длительность профилактических и лечебных курсов составляет 4-6 недель. Рекомендуется повторять курсы через 1-2 месяца.

«Нутрикон Голд» сочетается со всей продукцией, которую производит НИИ ПОП и НТ. Продукция НИИ ПОП и НТ помогает сохранить здоровье и продлить годы активной жизни. В основе каждого нашего продукта лежат уникальные разработки и исследования ученых в области оздоровительного и лечебного питания.

Схема применения и сочетания «НУТРИКОНА ГОЛД» с другими продуктами НИИ ЛОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии синдрома хронической усталости:

О синдроме хронической усталости врачи заговорили сравнительно недавно - лет 20 назад. Специалисты уверены, что не последнюю роль в его возникновении играет дефицит биологически значимых элементов в организме человека.

Завтрак:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГОЛД». Запить сбитнем «ПУРПУРНЫМ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Обед:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГОЛД». Запить ФИТО-ЧАЕМ «ТОНИЗИРУЮЩИМ».

Ужин:
За 20 минут до еды принять 1 чайную ложку «НУТРИКОНА ГОЛД». Запить ФИТО-ЧАЕМ «УСПОКОИТЕЛЬНЫМ».

Перед сном:
Выпить стакан СБИТНЯ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK», «НУТРИФЛОР СОРБУС», любой из «СЛАДКИХ НУТРИКОНОВ». Также полезны будут СБИТЕНЬ «БАГРЯНЫЙ» и КОКТЕЙЛЬ «ГРАЦИЯ».

Можно сочетать «НУТРИКОН ГОЛД» с «НУТРИКОНОМ ЯНТАРЬ» и «НУТРИКОНОМ ГРИН».

Характеристики предлагаемых продуктов:

«НУТРИКОН ЯНТАРЬ» - стимулирует выработку энергии в клетках, усиливает кислородный обмен в органах и тканях организма, оказывает мягкое успокаивающее действие.

«НУТРИКОН ГРИН» - восполняет дефицит органического йода; способствует нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме.

СБИТЕНЬ «ПУРПУРНЫЙ» - помогает поддерживать организм в тонусе, стимулирует кровообращение за счет входящих в состав СO2-экстрактов (имбиря, гвоздики, корицы, муската, аниса, лавра, зеленого чая).

ФИТО-ЧАЙ «ТОНИЗИРУЮЩИЙ» - обладает тонизирующими свойствами; повышает работоспособность на фоне утомления и при выполнении тяжелой физической работы;

ФИТО-ЧАЙ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ» - оказывает успокаивающее действие, способствует некоторому снижению артериального давления.

СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» - помогает снять возбужденное состояние и избавиться от бессонницы.

БАТОНЧИК «FIVE O´CLOCK» - рекомендуется как источник пищевых волокон, полноценного растительного белка, микро- и макроэлементов, витаминов, жиров и легкоусвояемых углеводов.

«НУТРИФЛОР СОРБУС» - обладает противовосполительным и желчегонным действием.

«СЛАДКИЙ НУТРИКОН»(с какао или марципаном) - источники пищевых волокон, обеспечивают общеукрепляющий, антиоксидантный эффекты. Идеальны для быстрого утоления голода.

СБИТЕНЬ «БАГРЯНЫЙ» - помогает мобилизовать силы и повысить внимание.

КОКТЕЙЛЬ «ГРАЦИЯ» - способствует снижению уровня холестерина и нормализации обмена веществ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела