Состояние после удаления желчного пузыря

Нутрикон Базовый +++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс ++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен ++ - Нежелательно
Нутрикон Хром ++
Нутрикон Янтарь +++
Пектолакт +++
Фито-чай Тонизирующий ++
Фито-чай Оздоровительный +++
Фито-чай Успокоительный +++
Коктейль Энергия ++
Коктейль Грация ++

Не менее 10% больных, перенесших операцию по удалению желчного пузыря, продолжают обращаться в лечебные учреждения с различными жалобами на состояние здоровья в связи с возобновлением болевых приступов, диспепсическими и другими расстройствами. Все изменения в организме больного после удаления желчного пузыря принято называть постхолецистэктомическнм синдромом.

Одна из причин, приводящих к возобновлению болей - нарушение отгока желчи, повторное камнеобразование, неизлеченные операцией сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический панкреатит, гастрит, гепатит, колит), спаечный процесс, которые продолжают вызывать болевые и диспепсические расстройства.

Важно влечении постхолецистэктомического синдрома соблюдение диеты, способствующей профилактике камнеобразования и лечению сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания:Нутрикон Базовый. Нутрикон-фито. Нутрикон-янтарь; Пектолакт; фито-чаи «Оздоровительный», «Успокоительный».
Вся продукция серии Нутрикон предупреждает камнеобразование как за счет входящих в ее состав пищевых волокон, так и за счет лекарственных трав, которые взаимно усиливают и дополняют свойства друг друга.

Основные свойства Нутриконов при постхолецистэктомическом синдроме:
1. Регуляция моторики желчевыводящих путей, так как оказывают легкий желчегонный эффект.
2. Снижение вязкости желчи, уровня холестерина, билирубина и желчных кислот в крови и желчи и как следствие, предупреждение камнеобразовании.
3. Противовоспалительный эффект.

Кроме того,

Нутрикон Базовый: обладает большим, чем остальные Нутриконы. желчегонным действием и предупреждает дальнейшее камнеобразование. что доказано клиническими испытаниями. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день желательно за 15-20 минут до еды по 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Нутрикон-фито: за счет лекарственных трав с желчегонным и выраженным противовоспалительным действием также наиболее целесообразен в предупреждении камнеобразования в сочетании с сопутствующими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день желательно за 15-20 минут до еды по 1 -2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Нутрикон-янтарь: улучшает энергетический обмен и антиоксидантную защиту в клетках поджелудочной железы, печени и других органов пищеварения, улучшает микроциркуляцию, в результате чего облегчает течение постхолецистэктомического синдрома. Принимать по 2 чайные ложки 3 раза в день 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Пектолакт: при удалении желчного пузыря значительно нарушается баланс кишечной микрофлоры, что ухудшает течение основного заболевания. Пектолакт высоко эффективен для нормализации микрофлоры кишечника, поэтому с этой целью должен использоваться в первую очередь. Принимать по 1-2 пакетика в день в течение 1 месяца, затем по 1 пакетику 1 раз в день во время еды 10 дней каждого месяца.

Фито-чай «Оздоровительный»: обладает желчегонным эффектом, уменьшает вязкость желчи, улучшает детоксицирующую функцию печени, оказывает противовоспалительное действие. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 3 раза в день за 20 минут до еды курсами по 1 месяцу. Повторять курсы 3-4 раза в год и по мере необходимости.

Фито-чай «Успокоительный»: обладает успокаивающим действием и снижает эмоциональное напряжение, связанное с болевым синдромом. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 1-2 раза во второй половине дня курсами по 1 месяцу. Повторять курсы по мере необходимости.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Лохеин, Ширлайн, «Литовит-О», «Литовит - растворимый напиток брусника».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела