Артрозы, артриты, подагра

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс +++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен +++ - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь ++
Пектолакт ++
Фито-чай Тонизирующий +
Фито-чай Оздоровительный +++
Фито-чай Успокоительный ++
Коктейль Энергия +++
Коктейль Грация +++

Остеоартроз - заболевание, поражающее хрящ и другие компоненты суставов (связки, капсула, околосуставные мышцы и др.). связанное с нарушением нормальных процессов обмена веществ в хряще и околосуставных тканях.

Заболевание чаще возникает у людей с избыточной массой тела как следствие нарушения обмена веществ в организме и после травм. Кроме того, доказано, что дефицит кальция и витамина D приводит к нарушению функции паращитовидных желез, что, в свою очередь, вызывает избыточное отложение кальция в суставном хряще, снижению его эластичности и, как следствие, разрушению. Таким образом, рекомендации о необходимости увеличения суточного потребления витамина D до 400 ME и 600 ME у мужчин и женщин в возрастных группах 51-70 и старше 70 лет соответственно важны для профилактики не только остеопороза, но и остеоартроза. Также уделяется большое внимание нормализации массы тела.

Артрит - острое либо хроническое воспаление тканей сустава и/или окружающих его тканей, чаще всего развивающееся в ответ на инфекционный процесс. Воспаление сопровождается усилением окислительных процессов с повышенным образованием свободных радикалов.

В последние годы в комплексном лечении хронических артритов доказана эффективность «противовоспалительной» диеты - ограничение сладкого, мучного, животных жиров и преимущественное употребление молочно-растительной пищи, достаточного количества пищевых волокон.

Подагра - отложение кристаллов уратов в суставах и других тканях, возникающая вследствие нарушения обмена пуриповых оснований и мочевой кислоты.

Среди факторов, приводящих к развитию подагры, важное значение имеют: нарушение диеты: избыточное потребление мяса, печени и почек животных, алкоголя, прием ряда лекарственных препаратов, токсические воздействия, например, свинца и др. Исходя из этого, необходим отказ от потребления пива и крепких алкогольных напитков, мяса животных, чая, кофе, какао и шоколада, прием достаточного количества жидкости (до 2-3 л в день).

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-плюс Е, Нутрикон-фито, Нутрикон-селен, Фито-чай «Оздоровительный», коктейли «Энергия» и «Грация».

Основные свойства Нутриконов при болезнях суставов:
1. Нормализация обменных процессов и минерального обмена.
2. Нормализация массы тела.
3. Противовоспалительный эффект.

Кроме того,

Нутрикон-плюс Е: содержит в своем составе практически полный комплекс пищевых анти-оксидантов: каротиноиды, токоферолы, аскорбаты, микроэлементы, биофлавоноиды, фикоцианины, полиненасыщенные жирные кислоты семейства Омега-3 и др., чем достигается дополнительный противовоспалительный эффект, снижается количество свободных радикалов, нормализуется функция иммунной системы, поставляет в организм полноценный растительный белок. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца. Повторять 3-4 раза в год.

Нутрикон-фито: специально подобранный комплекс фитонутриентов данного продукта регулирует обмен веществ, обладает противовоспалительными, детоксицирующими свойствами. Принимать по 1 -2 чайные ложки 3 раза в день желательно за 15-20 минут до еды по 1 -2 месяца 3-4 раза в год.

Нутрикон-селен: обладает дополнительными антиоксидантными свойствами за счет селена, защищает организм от воздействия свободных радикалов. Дефицит селена может являться единственной причиной заболевания суставов. Принимать по 1 чайные ложки 3 раза вдень 1-2 месяца с перерывом на 3-4 месяца.

Фито-чай «Оздоровительный»: обладает мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим действием, нормализует обменные процессы в организме. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 3 раза в день за 20 минут до еды по 1 месяцу. Повторять курсы 3-4 раза в год.

Коктейли «Энергия» и «Грация»: поставляют комплекс витаминов и микроэлементов и. что особенно важно, Кальций и витамин D, растительный белок, полиненасыщенные жирные кислоты, в связи с чем рекомендуются в диетотерапии остеоартроза и остеопороза. Принимать по 1-2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) в дополнение к основному рациону питания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза в день, если необходимо снизить вес. Длительность применения не ограничена.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Эсобел (гранулы, крем), Экстракт корня лопуха, Уролизин, «Литовит-М», «Литовит - растворимый напиток брусника».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела