Хронический простатит. Аденома предстательной железы без нарушения мочевыделения

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс ++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен +++ - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь +++
Пектолакт ++
Фито-чай Тонизирующий +
Фито-чай Оздоровительный ++
Фито-чай Успокоительный ++
Коктейль Энергия ++
Коктейль Грация ++

Хронический простатит - одно из наиболее распространенных хронических заболеваний у мужчин, основной причиной которого является застой крови в предстательной железе и окружающих ее органах и воспаление. Этому способствуют: малоподвижный образ жизни, длительное половое воздержание, перенесенные венерические и урологические заболевания, переохлаждение, наличие очагов хронической инфекции (воспаление зубов, миндалин и т.п.), запоры, воспалительные заболевания кишечника.

Аденома предстательной железы или доброкачественная гиперплазия предстательной железы - увеличение размеров за счет избыточного разрастания ткани железы. Является наиболее часто встречающимся заболеванием мочеполовой системы у пожилых мужчин, но может проявляться уже в возрасте 40-50 лет. Причиной заболевания является также нарушение гормонального баланса в организме.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-фито, Нутрикон-селен, Нутрикон-янтарь.

Основные свойства Нутриконов при хроническом простатите и аденоме предстательной железы:
1. Нормализация работы кишечника, снижение застоя в органах малого таза.
2. Нормализуют состояние кишечной микрофлоры, баланс которой нарушается на фоне применения антибиотиков.
3. Обладают мягким противовоспалительным действием.
4. Способствуют нормализации гормонального баланса.

Кроме того,

Нутрикон-фито: улучшает процессы лимфодренирования и лимфосорбции, тем самым уменьшает застойные процессы в ткани предстательной железы, предупреждает развитие и прогрессирование заболеваний предстательной железы. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день, желательно за 15-20 минут до еды по 1 -2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год

Нутрикон-селен: за счет органической формы селена этот продукт улучшает антиоксидантную защиту организма, что уменьшает воспалительные изменения в ткани железы, предупреждает рост и развитие аденомы. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день ] -2 месяца с перерывом на 3-4 месяца.

Нутрикон-янтарь: улучшает обмен в клетках, в том числе вовлеченных в воспалительный процесс, ускоряет процессы выздоровления. Принимать по 2 чайные ложки 3 раза в день 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Экорсол, Простадонт, микроклизмы - Флорента, Эсобел, «Литовит-У», «Литовит - растворимый напиток горький»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела