Остеопороз

Нутрикон Базовый +

Условные обозначения

Нутрикон Голд + +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин + ++ Желательно
Нутрикон Плюс +++ + Хорошо
Нутрикон Фито + +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен + - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь ++
Пектолакт +++
Фито-чай Тонизирующий +
Фито-чай Оздоровительный +
Фито-чай Успокоительный +
Коктейль Энергия +++
Коктейль Грация +++

Остеопороз - заболевание, характеризующееся снижением плотности костной массы и нарушением структуры костной ткани, приводящее к увеличению хрупкости кости и риска переломов.

Центральное место в профилактике и лечении остеопороза занимает применение препаратов кальция, магния, цинк и витамина D, Также необходимо нормализовать массу тела, так как у людей с повышенной массой тела увеличивается риск возникновения переломов, а у людей с пониженной - ускоряется «вымывание» кальция из костной ткани. Влияние на кальциевый обмен может оказывать и состояние кишечной микрофлоры, так как при снижении количества полезных кишечных бактерий ухудшается всасывание некоторых микроэлементов, в том числе кальция и фосфора.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-плюс Е, Пектолакт, коктейли «Энергия» и «Грация».

Основные свойства Нутриконов в профилактике остеопороза::
1. Нормализуют жировой и углеводный обмены, способствуя нормализации массы тела;
2. За счет нормализации микрофлоры толстого кишечника улучшается всасывание минеральных солей и витаминов.

Кроме того,

Нутрикон-плюс Е - может дополнительно применяться в программах нормализации массы тела, кроме того, Спирулина, входящая в состав продукта, содержит легкоусвояемый Кальций и позволяет восполнить его недостаток. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Пектолакт - обладает выраженными бифидогенными свойствами, что приводит к быстрой нормализации кишечной микрофлоры, улучшая минеральный обмен в организме. Принимать по 1 -2 пакетика в день в течение 1 -2 месяца, затем по 1 пакетику в день во время еды 10 дней каждого месяца.

Коктейли «Энергия» и «Грация». Содержат в своем составе комплекс кальция, магния, цинка и витамина Д в биодоступных формах, то есть легко усваиваются организмом. Принимать по 1-2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) в дополнение к основному рациону питания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза в день, если необходимо снизить вес. Длительность применения не ограничена. Также коктейли могут применяться в программах коррекции массы тела.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Климатон, Лохеин, «Литовит-М», «Литовит - растворимый напиток горький», «Литоспорт с клюквой», «Литоспорт со свеклой»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела