Нарушения менструального цикла

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд +++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин +++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс ++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен ++ - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь ++
Пектолакт +++
Фито-чай Тонизирующий ++
Фито-чай Оздоровительный ++
Фито-чай Успокоительный +++
Коктейль Энергия +++
Коктейль Грация +++

Нарушении менструального цикла - отклонения от нормального течения менструального цикла.

Бывают следующие нарушения: отсутствие менструаций у женщины детородного возраста; редкие месячные (цикл больше 35 дней); частые (цикл меньше 21 дня) или нерегулярны месячные; короткие месячные (меньше 3 дней); очень обильные месячные (больше 80 мл), раннее угасание месячных и др.

Нарушения менструального цикла - это не болезнь, но признак того, что в функционировании организма произошли серьезные нарушения. Чаще всего это является следствием дефектов в гормональной системе (половые железы, щитовидная железа, гипофиз, надпочечники), воспалительных заболеваний женских половых органов, хронического или острого стресса и т.д.

Нарушениями менструального цикла часто страдают женщины с избыточной массой тела, поэтому крайне важным является нормализация обмена веществ, зависящего и от наличия эндотоксикоза, и от состояния кишечной микрофлоры, и от функционирования кишечника, и от ряда прочих причин. Необходима диета, богатая продуктами растительного происхождения, в том числе соевыми, морепродуктами, продуктами, богатыми витаминами, микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами и другими биологически активными веществами. Если нарушения приводят к обильным менструациям, женщина теряет очень много необходимых для организма веществ, что требует восстановления их количества в период после менструации.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-голд, Нутрикон-грин, Нутрикон-фито, Пектолакт, Фито-чай «Успокоительный», коктейли «Энергия», «Грация».

Основные свойства Нутриконов при нарушении менструального цикла:
1. Нормализация обменных процессов в организме (углеводного, жирового, белкового, минерального), способствуют снижению массы тела.
2. Являются источником витаминов, преимущественно группы В, минеральных веществ.
3. Нормализация работы кишечника, предупреждение запоров, за счет чего уменьшается ´ воспаление, улучшается функция органов малого таза.
4. Выведение токсических веществ, снижение эндотоксикоза.
5. Способствуют нормализации нейроэндокринной регуляции.
6. Нормализация состояния микрофлоры, регуляция местного иммунитета в кишечнике, что важно при воспалительных заболеваниях половых органов, когда часто назначаются антибиотики.

Кроме того:

Нутрикон-голд: благодаря золотому корню оптимизирует обмен веществ и гормональный баланс в организме, стимулирует функцию половых желёз; оказывает лёгкий тонизирующий и регулирующий эффекты на нервную систему, повышает устойчивость к воздействию стрессовых факторов, оказывает общеукрепляющее действие; обладает мягким иммуномодулирующим действием, что важно при хронических воспалительных заболеваниях женской половой сферы. Принимать до 3 чайных ложек в первой половине дня 1 -2 месяца. Повторять курс 2-3 раза в год.

Нутрикон-грин: восполняет дефицит органического йода, способствует нормализации функции щитовидной железы при йододефицитных состояниях; способствует нормализации обмена веществ и гормонального баланса в организме. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца, далее по 1чайные ложки в день в качестве поддерживающей дозы.

Нутрикон-фито: улучшает выведение многих токсинов еще и с помощью лимфатической системы, поэтому более эффективно способствует снижению степени эндотоксикоза и нормализации гормонального баланса в организме женщины. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день желательно за 15-20 минут до еды по 1 -2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Пектолакт: стимулирует рост кишечной микрофлоры, которая неизбежно страдает от применения антибиотиков при лечении воспалительных заболеваний женской половой сферы. Кроме того, способствует снижению эндотоксикоза и нормализации работы кишечника, за счет чего уменьшаются воспалительные и застойные явления в органах малого таза. Принимать по 1 -2 пакетика в день в течение 1 месяца, затем по 1 пакетику 1 раз в день во время еды 10 дней каждого месяца.

фито-чаи «Успокоительный» оказывает успокаивающий эффект, что наиболее актуально в случаях, когда стресс является одной из причин нарушений менструального цикла. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 1-2 раза во второй половине дня до 1 месяца. Повторять по мере необходимости.

Коктейли «Энергия» и «Грация» являются источником полноценного белка, витаминов, в том числе А, В, С, минеральных веществ, в том числе солей калия, благодаря чему насыщают организм женщины необходимыми питательными веществами и улучшают обмен веществ. Так-же способствуют укреплению иммунной защиты, что важно при хронических воспалительных заболеваниях. При правильном применении способствуют снижению веса. Коктейль «Грация» нормализует деятельность кишечника, его микрофлора, вследствие чего улучшается состояние органов малого таза. Принимать по 1-2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) в дополнение к основному рациону питания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза в день, если необходимо снизить вес. Длительность применения неограничена.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Ахиллан, Флорента, Климатон, «Литовит». «Литоспорт с клюквой»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела