Фибромиома тела матки

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс ++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен +++ - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь +++
Пектолакт ++
Фито-чай Тонизирующий +
Фито-чай Оздоровительный ++
Фито-чай Успокоительный +++
Коктейль Энергия ++
Коктейль Грация +++

Фибромиома тела матки - доброкачественная опухоль, которая относится к гормонально зависимым опухолям и является самой распространенной опухолью у женщин.

Частой причиной возникновения фибромиомы является нарушение гормонального баланса, в частности повышение уровня эстрогенов. Если заболевание быстро прогрессирует (быстро растет миоматозный узел/узлы), то проводится только хирургическое лечение. Нехирургические методы лечения допускаются при медленно-прогрессирующем развитии процесса, постоянном наблюдении врача и заключаются в нормализации таких системных нарушений, характерных для больных с миомой матки, как хроническая анемия, воспалительные процессы матки и придатков, нарушение кровенаполнения органов малого таза с преобладанием венозного застоя и снижением артериального кровоснабжения, нарушение функционального состояния нервной системы и вегетативного равновесия.

Диета женщин, страдающих этой патологией, должна быть сбалансированной не только по витаминам, микроэлементам, но и пищевыми волокнами. Немаловажную роль в профилактике этого заболевания играет соблюдение здорового образа жизни: нормализация сна, физическая и половая активность, отказ от вредных привычек, контроль за весом, нормализация работы кишечника.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-фито, Нутрикон-селен. Нутрикон-янтарь, Фито-чай «Успокоительный», коктейль «Грация».

Все продукты серии Нутрикон обладают следующими полезными свойствами:
1) выводят из организма различные токсические вещества, что способствует нормализации не только обмена веществ, но и гормонального баланса организма женщины;
2) являются дополнительным источником некоторых витаминов и микроэлементов;
3) нормализуют работу кишечника, устраняют застой крови в органах малого таза;
4) нормализуют гормональный баланс: пищевые волокна в толстом кишечнике преобразуются в эстрогеноподобные вещества, которые связывают рецепторы к собственным эстрагенам женщины, блокируют их действие, способствующее росту опухоли.

Кроме того,

Нутрикон-фито: показан к применению в связи с его лимфосанирующим и лимфодренирующим эффектами, что способствует лучшему выведению из очага поражения токсических продуктов, помогает клеткам справиться с заболеванием и, таким образом, предупреждает развитие и прогрессирование опухолевых заболеваний. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день 1-2 месяца. Повторять курсы 2-3 раза в год.

Нутрикон-селен: данный продукт содержит в составе аминокислот селен в органической форме. За счет возмещения дефицита в рационе питания данного микроэлемента улучшается функция антиоксидантной системы, обеспечивается профилактика развития опухолевых образований, замедляется их прогрессирование. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день 1-2 месяца с перерывом на 3-4 месяца.

Нутрикон-янтарь: янтарная кислота- источник энергии для клетки, особенно находящейся в условиях «кислородного голодания». Обеспечив такую клетку достаточным количеством энергии, улучшается ее функция, предупреждаются процессы развития опухолевых заболеваний. Принимать по 2 чайные ложки в сутки 1-2 месяца. Повторять курсы 3-4 раза в год.

Фито-чай «Успокоительный»: в образовании опухолей, в том числе, гормонозависимых. большую роль играет хронический или острый стресс. Успокаивающее действие фито-чая защищает организм от стрессовых ситуаций, поскольку происходит нормализация деятельности центральной нервной системы. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 1-2 раза во второй половине дня курсами по 1 месяцу. Повторять курс 3-4 раза в год .

Коктейль «Грация»: поставляет в организм все необходимые для здорового функционирования питательные вещества и позволяет, таким образом, предотвратить развитие онкологического заболевания или снизить его прогрессирование. Принимать по 1 -2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) в дополнение к основному рациону питания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза вдень, если необходимо снизить вес. Длительность применения не ограничена.

Возможно сочетание со следующими продуктами: - Витасел, Экстракт корня лопуха, «Литовит-Ч», «Литовит-Б», «Литовит - растворимый напиток горький»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела