Бронхиальная астма

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс +++ + Хорошо
Нутрикон Фито ++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен +++ - Нежелательно
Нутрикон Хром ++
Нутрикон Янтарь +++
Пектолакт +++
Фито-чай Тонизирующий ++
Фито-чай Оздоровительный ++
Фито-чай Успокоительный ++
Коктейль Энергия ++
Коктейль Грация ++

Бронхиальная астма - инфекционно-аллергическое заболевание, основными признаками которого являются приступы удушья, обусловленные патологией бронхов. Выделяют различные формы бронхиальной астмы, в том числе «аспириновую» и астму физического усилия. Общим механизмом возникновения бронхиальной астмы является изменение чувствительности и ответной реакции бронхов на различные воздействия - домашнюю пыль, пыльцу растений, бактерии, вирусы, грибы и др. Считают, что у 1/3 больных астма имеет наследственное происхождение. Отмечено снижение антиоксидантной системы защиты и нарушение баланса микрофлоры кишечника у этих больных.

Лечение бронхиальной астмы включает в себя целый комплекс медикаментозных, физиотерапевтических и других воздействий. Больными бронхиальной астмой должна соблюдаться гипоаллергенная диета с ограничение сахара и ряда продуктов: яйца, цитрусовые, рыба, крабы, раки, орехи, шоколад и другие продукты индивидуальной непереносимости. Питание таких больных должно быть полноценным, но не избыточным. Показано введение в достаточном количестве витаминов С, Р, А. группы В, солей кальция и фосфора и антиоксидантных микроэлементов: селена, цинка, меди и др.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: могут использоваться все продукты серии Нутрикон, предпочтительнее Нутрикон-селен. Нутрикон-янтарь, Пектолакт.

Основные свойства Нутриконов в комплексной терапии бронхиальной астмы:
1. Снижение общего аллергического фона, за счет сорбции и выведения аллергенов.
2. Нормализация нейрогуморальной и эндокринной регуляции,
3. Нормализация состояния микрофлоры, в том числе, регуляция иммунитета.
4. Обеспечение организма витаминами и микроэлементами, пищевыми волокнами.
5. Выведение из организма токсических веществ.
6. Снижение
побочных эффектов лекарственной терапии.

Кроме того,

Нутрикон-селен: обладает более выраженными антиоксидантными свойствами, повышает общую сопротивляемость организма инфекциям, оказывает противовоспалительное, общеукрепляющее. иммуномодулирующее действие. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза вдень 1-2 месяца с перерывом на 3-4 месяца.

Нутрикон-янтарь: обладает противовоспалительным эффектом, стимулирует выработку энергии в клетках, усиливает кислородный обмен в органах и тканях, улучшает микроциркуляцию в органах и тканях, оказывает легкое успокаивающее действие. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 -2 месяца 3-4 раза в год.

Нутрикон-плюс Е: является источником растительного белка, витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ, улучшающих состояние иммунной системы, повышает общую сопротивляемость организма простудными заболеваниями. Является гипоаллергенным продуктом, то есть практически не вызывающим аллергию. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца 3-4 раза в год.

Пектолакт: компенсирует недостаток растворимых пищевых волокон в рационе больного, поставляет в организм лактулозу, за счет чего способствует выведению из организма токсических веществ, снижает общий аллергический фон организма, регулирует работу кишечника, способствует улучшению иммунной системы и нормализации баланса кишечной микрофлоры. Принимать по 1-2 пакетика в день в течение 1 месяца, затем по 1 пакетику 1 раз в день во время еды 10 дней каждого месяца.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Флорента, «Литовит-М»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела