Хронический пиелонефрит. Мочекаменная болезнь

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин ++ ++ Желательно
Нутрикон Плюс ++ + Хорошо
Нутрикон Фито +++ +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен ++ - Нежелательно
Нутрикон Хром ++
Нутрикон Янтарь ++
Пектолакт ++
Фито-чай Тонизирующий +
Фито-чай Оздоровительный +++
Фито-чай Успокоительный ++
Коктейль Энергия +++
Коктейль Грация +++

Хронический пиелонефрит - хроническое воспаление почек, лоханок и чашечек. Часто протекает на фоне мочекаменной болезни, воспалительных процессов в близлежащих органах (цистит, уретрит, простатит, колит, аппендицит), при запорах, ожирении, сахарном диабете, хронических интоксикациях и т.д.

Мочекаменная болезнь или нефролитиаз - заболевание, в основе которого лежит образование камней в почечных лоханках, что вызывает разнообразные патологические изменения почек и мочевых путей. Камни могут иметь разные размеры, форму и химический состав. Образованию камней способствуют инфекции мочевых путей, застои или нарушение оттока мочи, травмы почек, недостаток витаминов А. В. D. нарушения минерального обмена и т.д.

Питание при пиелонефрите и мочекаменной болезни должно обеспечивать достаточную калорийность пищи, которая должна быть легкоусвояемой, витаминизированной, особенно витаминами А, В, С, богатой солями калия и магния. Исключаются острые приправы, специи, консерванты, спиртные напитки, кофе. Вне обострения рекомендуется обильное, питьё.

Диетотерапия также имеет особенности в зависимости от состава камней. При мочекислых камнях необходимо ограничить употребление в пищу животного белка - мясо, птица, красная рыба, при фосфатах - молока, овощей, фруктов. При оксалатах - шпината, щавеля, бобов, помидоров и других продуктов, содержащих щавелевую кислот).

Наиболее целесообразные дли применения продукты лечебно-оздоровительного питания:Нутрикон-фито, Фито-чай «Оздоровительный», коктейли «Энергия» и «Грация».

Основные свойства Нутриконов при хроническом пиелонефрите и мочекаменной болезни:
1. Нормализация функции кишечника и профилактика запоров;
2. Выведение токсических веществ;
3. Нормализация состояния микрофлоры, что важно после антибактериальной терапии.
4. Уменьшение застойных явлений в органах малого таза.

Кроме того,

Нутрикон-фито: оказывает противовоспалительное и иммуннорегулирующее действие, легкое мочегонное и спазмолитическое действие. Принимать но 3-5 чайных ложек в сутки за 15-20 минут до еды по 1 -2 месяца 3-4 раза в год.

Фито-чай «Оздоровительный»- обладает мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим действием. Заваривать по 1 фильтр-пакету на каждый прием и употреблять 3 раза в день за 20 минут до еды курсами по 1 месяцу. Повторять 4 раза в год.

Коктейль «Энергия» и «Грация» являются источником растительного белка, витаминов, в том числе А, В, С. минеральных веществ, в том числе солей калия, магния, обладают иммуностимулирующим, общеукрепляющим эффектом. Кроме того, коктейль «Грация» нормализует функцию кишечника и состояние его микрофлоры, что важно после антибактериального лечения при обострении воспаления в почках. Принимать по 1-2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) а дополнение к основному рациону питания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза в день, если необходимо снизить вес. Длительность применения не ограничена.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Уролизин, Флорента, «Литовит-У», «Литовит - растворимый напиток брусника».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела