Анемические состояния

Нутрикон Базовый ++

Условные обозначения

Нутрикон Голд ++ +++ Рекомендуется в первую очередь
Нутрикон Грин + ++ Желательно
Нутрикон Плюс +++ + Хорошо
Нутрикон Фито + +(-) Рекомендуется
Нутрикон Селен +++ - Нежелательно
Нутрикон Хром +
Нутрикон Янтарь +++
Пектолакт +++
Фито-чай Тонизирующий ++
Фито-чай Оздоровительный +
Фито-чай Успокоительный +
Коктейль Энергия +++
Коктейль Грация +++

Анемия (малокровие) - заболевание, характеризующееся уменьшением концентрации гемоглобина и числа эритроцитов в крови. Причиной анемии могут стать: кровопотеря, питание с дефицитом железа и других микроэлементов, витаминов, белка, воспалительные и дистрофические заболевания пищеварительного тракта, приводящие к нарушению всасывания питательных веществ, в первую очередь, железа, меди, цинка, селена, витаминов группы В, гормональные, наследственные нарушения, болезни печени, почек, аутоиммунные состояния, дисбактериоз кишечника, который приводит к развитию витаминной недостаточности и нарушению кроветворения, инфекционные и онкологические заболевания. Анемия может возникнуть не только при различных заболеваниях, но и при некоторых физиологических состояниях, например, при беременности, кормлении грудью, в период усиленного роста и в климактерический период. При длительной анемии возможны нарушения функций внутренних органов, развивающиеся в результате дистрофических процессов, обусловленных хроническим кислородным голоданием. Важное значение имеет проблема анемий у детей раннего возраста, которые могут приводить к отставанию физического развития ребенка.

Лечение анемии зависит от её причины и может значительно отличаться. При некоторых видах анемии лечебное питание является одним из важных компонентов терапии. При В12-дефицитной и фолиево-дефицитной анемии непременным условием лечения является диета с достаточным содержанием витамина В12, фолиевои кислоты и белка. Кроме того, необходимы средства, улучшающие состояние микрофлоры кишечника.

Наиболее целесообразные для применения продукты лечебно-оздоровительного питания: Нутрикон-плюс Е, Нутрикон-селен, Нутрикон-янтарь, Пектолакт, коктейли «Энергия» и «Грация».

Основные свойства Нутриконов в комплексной терапии анемических состояний:
1. Обеспечение организма витаминами группы В, в том числе В12 и фолиевои кислотой, микроэлементами - железо, медь, цинк и др.
2. Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта и хронических кровопотерь.
3. Улучшение состояния микрофлоры кишечника, обеспечивающей всасывание необходимых витаминов и микроэлементов.

Кроме того,

Нутрикон-плюс Е: содержит большое количество витаминов, особенно группы В и минеральных веществ, в том числе железа, необходимых для профилактики анемии, а также полноценный растительный белок; продукт повышает устойчивость организма к заболеваниям. Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в день до или во время еды 1 -2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Нутрикон-селен: способствует нейтрализации свободных радикалов, защищает клетки органов и тканей, в том числе эритроциты от их повреждающего действия; оказывает противовоспалительное, общеукрепляющее действие. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день 1-2 месяца с перерывом на 3-4 месяца.

Нутрикон-янтарь: стимулирует выработку энергии в клетках, усиливает кислородный обмен в органах и тканях, активирует ряд важнейших ферментов тканевого дыхания; нормализует состояние сосудистой стенки; обладает антиоксидантным эффектом, обезвреживает свободные радикалы; улучшает микроциркуляцию в органах и тканях, за счет чего нормализует функцию большинства органов: мозга, сердца, почек, печени и др.; улучшает обмен веществ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до или во время еды 1-2 месяца. Повторять курс 3-4 раза в год.

Пектолакт: является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры; повышает жизнеспособность бифидумбактерий и лактобактерий, чем обеспечивает улучшение всасывания витаминов и микроэлементов способствует подавлению размножения условно-патогенных бактерий; нормализует работу кишечника, ускоряет его продвижение по кишечнику; оказывает антиоксидантное действие. Принимать по 1 -2 пакетика в день в течение 1 месяца, затем по 1 пакетику 1 раз в день во время еды 10 дней каждого месяца.

Коктейли «Энергия» и «Грация»: являются источником полноценного растительного белка, в том числе всех незаменимых аминокислот, витаминов, в том числе группы В, микроэлементов, других биологически активных веществ, обладают общеукрепляющими свойствами; нормализуют состояние микрофлоры кишечника. Все это способствует нормализации обмена веществ и кроветворения. Принимать по 1-2 стакана (из расчета 2 столовые ложки с небольшой «горкой» на стакан воды) в дополнение к основному рациону литания при нормальном или сниженном весе или же вместо еды 1-2 раза в день, если необходимо снизить вес. Длительность применения не ограничена.

Возможно сочетание со следующими продуктами: Витамикс, Тонизид, «Литовит-Ф»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела