Рак можно победить!

Рак можно победить!Консультативный онкологический центр намерен создать в Бурятии известный ученый Михаил Кутушов. Автора нового метода лечения онкологических заболеваний пригласил в Бурятию ученый-микробиолог и производственник Петр Шаблин. Вместе с Кутушовым, который сейчас работает в израильском онкологическом центре, они хотят организовать консультационный онкологический центр при Буддийской традиционной сангхе России. В конце августа 2011 года в Иволгинском дацане в стенах Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» прошел семинар, где доктор Кутушов рассказал о своем инновационном методе лечения рака, получившего название ДСТ-терапии. Его идеи поддерживает и Петр Шаблин.

Ученые считают, что медлить нельзя. Ежегодно от злокачественных новообразований в России умирает более 280 тыс. человек. В мире - более 7,5 млн. человек.

— пока новые методы, препараты получат все разрешительные документы, пройдет 10-15 лет, - говорит Петр Шаблин. — За это время огромное количество больных просто погибнет. Поэтому, когда Петр Аюшеевич предложил Хамболаме создать при сангхе центр, который мог бы внедрить метод Кутушова, он отнесся к этому с пониманием.

Рак — это системное заболевание

Рак убивает своей простотой, чем вводит всех в заблуждение, считает Кутушов. Доктор уверен, что лечить страшную болезнь легко. Но при условии, если знаешь природу рака. Кутушов много лет искал ее и, по всей видимости, нашел, считает он. Главный его вывод: причина рака биофизическая, а не биохимическая.

— Истинный рак - это системное заболевание, — говорит Кутушов. — Это появление древней симметричной «кубической» формы жизни в диссимметричном организме. Подобная трансформация происходит на фоне стрессовой, судорожной готовности тканей к малигнизации. Диссимметрирующая терапия останавливает этот процесс. ДСТ, прежде всего, действует как на этиологическое звено, так и на все звенья патогенеза, при этом восстанавливаются дисимметрия и анизотропия в тканях, пораженных раком.

Кутушов наполнил свои инновационные методы лечения рака, на которые получено десять патентов, философией тибетской медицины.

— Я все время пытался, и буду пытаться соединить западную и тибетскую медицину. Простоту и глубинную сущность последней я перенес на ДСТ-терапию, - говорит Кутушов.

Омоложение как побочный эффект

Уже 20 лет Кутушов подтверждает свою теорию на практике. За это время методы ДСТ добровольно испытали на себе более трех тысяч пациентов со всего мира. Среди них есть случаи выздоровления и самых безнадежных больных, с 4 стадией рака.

— 1-2 стадии рака очень хорошо поддаются лечению моими препаратами. Особенно хорошие результаты получены при лечении рака почки, предстательной железы, меланомы, - говорит Михаил Владимирович.

Применяемые им лекарственные препараты делятся на две группы. Первая - это вещества, относящиеся к органическим кислотам, вторая - к пигментам и красителям. Пациенты принимают их дома в виде капель или порошков. Недавно доктор стал вводить препараты внутривенно, что, по его словам, заметно ускорило процесс лечения.

На фоне приема ДСТ побочные эффекты химиотерапии сводятся к минимуму, уверен Кутушов. Один из немаловажных плюсов ДСТ-терапии - ярко выраженный обезболивающий эффект. 95 процентов пациентов, которые ее принимают, отказываются от обезболивающих.

Правда, есть один «побочный эффект», шутит Кутушов, - омолаживающий.

— Мои пациенты через некоторое время начинают выглядеть лет на десять моложе. Улучшается состояние кожи, ногтей, исчезают седые волосы, — говорит Михаил Владимирович.

Некоторые принимают ДСТ-терапию с профилактической целью, так как она работает не только при раке. У большинства пациентов исчезают симптомы многих хронических, аутоиммунных заболеваний. Так, в практике Кутушова были случаи, когда пациенты избавлялись от болезни суставов, сахарного диабета 2 типа, кожных заболеваний в тяжелой форме и многих других.

Можно спасти миллионы жизней

К сожалению, метод Кутушова не находит понимания со стороны официальной медицины. Врачи-онкологи, даже видя конкретные результаты, предпочитают отрицать.

— В онкоцентры пациенты обращаются, как правило, при 3-4 стадиях рака. А они это лечить не могут, применяя химиопрепараты, облучают, иногда оперируют, а в результате человек умирает. Это ведь так? А когда я говорю, что у меня с такой патологией люди живут по 8-15 лет, они не верят. Дают мне меланому и говорят, попробуй вылечить. Я излечиваю полностью, все равно не верят. В этом плане мне тяжело, - признается Кутушов.

Стремительное распространение рака по планете приобретает характер пандемии, уверен доктор. Он считает, что сейчас самое главное - ранняя диагностика болезни и ее профилактика.

Ученый изобрел прибор - поляризатор ГКШ, с помощью которого по капле крови можно выявить рак даже на 1 стадии.

Сейчас ученый стоит на пороге еще одного открытия - новой терапии рака, которую начал применять на практике всего два-три месяца назад.

— Это так называемый эффект горения опухоли, - объясняет Кутушов. - Допустим, при раке груди мы даем специальные вещества, которые накапливаются только в раковых тканях. Затем запускается «детонатор», и опухоль сгорает, причем здоровые ткани остаются, не задеты. На ее месте образуется пустота, которая через несколько дней заполняется соединительной тканью.

В настоящее время ДСТ-проект развивается только благодаря энтузиазму отдельных врачей и ученых, которые получили достоверные подтверждения правильности теории доктора Кутушова Финансирование исследований проводится эпизодично, по мере появления денежных средств.

Для того чтобы диссимметрирующая терапия стала общедоступной, необходимо провести дополнительные исследования.

Тем временем тайна рака для других остается нераскрытой. И возможно, метод Кутушова - это начало пути к решению этой загадки, что позволит спасти жизни миллионов людей.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!