Имидж консультанта

Важнейшим звеном между компанией, производящей БАД, и врачом, который может дать рекомендацию по её приобретению, является медицинский представитель.

Поэтому ЭД Медицин уделяет очень большое внимание подготовке специалистов, которые воспринимаются как лицо компании.

Каждому практикующему врачу несколько раз в неделю наносят визиты медицинские представители различных фармацевтических компаний, и важнейшая задача представителя ЭД Медицин — не уступать хорошо подготовленным конкурентам.

ЭД Медицин успешно сотрудничает с врачами в странах ЕС. Поэтому мы рекомендуем консультантам АРГО пользоваться правилами, которые разработаны ЭД Медицин для медицинских представителей, работающих в Европе. Соблюдение этих правил — залог успешного и эффективного сотрудничества с медиками.

Прежде всего следует обратить внимание на внешний вид, в частности стиль одежды. В основном люди мыслят стереотипами и в первую очередь воспринимают образ, «встречают по одёжке», как известно. Так что если человек, представляющийся сотрудником крупной компании, одет в джинсы и кроссовки, то это вызовет недоверие не только к нему, но и к любому продукту, который он будет предлагать.

Существует три вида костюмов, рекомендуемых представителям ЭД Медицин при рабочих визитах к врачам:

1. Официальный костюм — для мужчин это однотонный, чёрный или тёмно-синий костюм (возможна тонкая белая полоска), белая сорочка и галстук красно-бордовых тонов; чёрные ботинки. Помните, что чёрный костюм в сочетании с чёрным галстуком — униформа служащих похоронных бюро.

У женщин официальный костюм также тёмный и однотонный: жакет, юбка; блузка светлого оттенка, туфли на низком каблуке (3-4 см).

Такой официальный костюм непрактичен в повседневном ношении, поэтому его надевают на официальные мероприятия (презентации, работу на выставках), корпоративные встречи и, в сочетании с чёрным галстуком, на похороны.

При визитах к клиентам допускается ношение неофициального костюма.

2. Неофициальный костюм — это однотонный костюм отличных от черного и тёмно-синего цветов (серый, голубой), в женском наряде уже допустимо ношение брюк (но как элемента костюма) и туфель на шпильках. Сорочка или блузка уже могут быть не только белого цвета — любого светлого оттенка. Абсолютно недопустимо в мужском деловом костюме ношение чёрных и тёмно-серых сорочек! Галстук у мужчин или шейная косынка у женщин должны гармонировать с цветом костюма.

3. Третий вид рабочей одежды представителя Компании ЭД Медицин — повседневный костюм (т. н. business casual), при котором его верх и низ могут быть разного цвета, однако верх всегда должен быть светлее низа: темные брюки и светлый пиджак. Такой наряд идеален для повседневной работы в поликлиниках и аптеках с уже знакомыми клиентами. Сорочка также должна быть обязательно светлых тонов (допустима мелкая полоска или клетка).

Следует помнить, что на сорочку в полоску надевается только однотонный (без узоров) галстук, а к однотонной (белой, светло-голубой) рубашке допустим и галстук с узором или в полоску. Однако этот узор не должен быть слишком «пожаром в джунглях».

Обратите внимание, что только итальянские мафиози носят галстук светлее сорочки (белый галстук на чёрном фоне). Недопустимы в деловом костюме светлые носки в сочетании с темными брюками и ботинками.

Женщинам предпочтительнее носить деловой костюм (официальный или неофициальный) с минимумом украшений и косметики — они отвлекают внимание и заставляют клиентов задуматься о разнице в доходах. По той же причине не следует надевать при рабочих визитах особо модную или дорогую одежду.

Для создания позитивного впечатления о представителе Компании также важны его деловые аксессуары (ручка, портфель, сумка и проч.) — это так называемые «говорящие предметы». Вовсе необязательно, чтобы они были реально дорогостоящими — достаточно, чтобы они выглядели как недешёвые.

Для записей у медпредставителя должна быть своя ручка — не дешевая пластиковая, которую дарят в конце успешного разговора, а желательно металлическая (без логотипов или с логотипом ЭД Медицин).

Также полезен и блокнот-органайзер, который используется как личная карта визитов. Блокнот должен выглядеть аккуратно, может нести на себе логотип ЭД Медицин — в него можно записать полученные вопросы или пожелания врача.

Соблюдение этих правил делового этикета является частью корпоративной культуры Компании ЭД Медицин — ведь именно консультант общается с клиентами от её имени. Выполняя эти общепринятые в бизнесе требования, медицинский представитель демонстрирует своё уважение к клиенту, подчёркивает его значимость и в результате вызывает доверие и позитивное отношение к себе, Компании и её продукции.

Статья из брошюры «Коллоидные фитоформулы: пособие для консультантов Арго»

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела