Положение об организации экологического лагеря на Байкале

Озеро Байкал является уникальным в своем роде образованием – это самое крупное хранилище пресной воды на планете. В Байкале содержится около 1/5 мировых запасов воды и более 1/3 пресных вод России. По геологическим исследованиям период образования Байкала 20-25 млн. лет до нашей эры. Его котловина может вместить всю воду Балтийского моря, 92 Азовских и 23 Аральских или воду всех пяти Великих озёр Америки, превосходящих Байкал по площади в 8 раз. Но, к сожалению, побережье Байкала подвергается постоянному агрессивному воздействию. На сегодняшний день трудно найти участок на берегу этого великого озера, который не был бы «помечен» пребыванием человека.

ЭМ-технология всегда ратовала за сохранение экологии нашей планеты и восстановление биологического разнообразия поверхности Земли. И, конечно, не случайно было дано имя первому препарату ЭМ-технологии «Байкал-ЭМ-1». Мы призываем всех в компании АРГО, кто не равнодушен к этому вопросу, внести свой вклад в очистку побережья Байкала от накопившегося мусора. С этой целью с 1-го января 2008 года стартует первая экологическая акция от НПО «АРГО ЭМ-1»: «ЭМ-рубль Байкал сбережет!»

В рамках данной акции 1 рубль от каждого наименования продуктов «ЭМ-технологии» будет поступать в фонд создания экологического лагеря на берегу Байкала. В июле 2008 года экологический лагерь начнет свою работу, где каждый аргонавт, внесший свой «эм-вклад», сможет бесплатно отдохнуть и поучаствовать в очистке великого озера от мусора. 1 день проживания в экологическом лагере будет стоить 100 ЭМ-рублей. Путевка будет включать проезд от г. Улан-Удэ до Байкала, проживание и питание в лагере.

Для получения путевки необходимо сохранять все бланки заказов ИЦ по приобретению ЭМ-продукции с 1-го января по 1-е июля. Бланки заказов, заверенные синей печатью ИЦ, можно привезти с собой при поездке в экологический лагерь.

Участвовать в акции может как каждый консультант индивидуально, так и отдельная структура, которая отправляет в лагерь определенного человека и собирает ему ЭМ-рубли. А также информационный центр, который может провести у себя мини-промоушн и подарить активному консультанту поездку.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявки по электронной почте krekker@mail.ru или по факсу 8(3012)44-09-44 для формирования групп и организации заезда в экологический лагерь. Формирование групп будет производиться в июне. Работа лагеря начнется в июле 2008 года. Координаторы проекта: Марков В. П., Халтурин Е.В.

Дерзайте!
Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует!
Не имей сто рублей, а имей сто ЭМ-друзей!
С уважением, руководство НПО «АРГО ЭМ-1».

Статья из брошюры "Применение эффективных микроорганизмов для решения экологических проблем"

Купить ЭМ-препараты в каталоге АРГО:

Полная библиотека брошюр и материалов по ЭМ-технологии >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!