Введение

Купить ЭМ-препараты в каталоге АРГО >>

Ни для кого не секрет, что ЭМ-технология позволяет производить самые экологически чистые продукты питания. Но биологически заложенный в ней потенциал гораздо выше. Она позволяет решать более глобальные проблемы человечества - восстановление лесов после вырубки и пожаров, переработка пищевого мусора, отходов производства, органики животноводческих и птицеводческих хозяйств, что может принести огромную прибыль предприятиям и обеспечить их эффективными экологически чистыми удобрениями, улучшая при этом экологическую и продовольственную ситуацию в нашей стране.

Особое внимание при использовании ЭМ-технологии в настоящее время уделяется экологическим вопросам городского мегаполиса и решению проблем жилищно-коммунальных учреждений. Так как с помощью ЭМ-технологии возможно реабилитировать городские почвы, пропитанные вредными веществами, произвести очистку хозяйственно-фекальных стоков на станциях аэрации, обеззараживание воды в водоемах, имеющих декоративное и рекреационное значение, произвести рекультивацию свалок.

ЭМ-технология нашла свое применение при производстве из органических отходов ферментированных удобрений и кормов; очистке сточных вод пищевых предприятий, переработке отходов лесопромышленного комплекса, интенсификации очистки промышленных стоков на полях и в прудах биологической фильтрации.

В данной брошюре представлены отчеты о применении ЭМ-технологии для решения наиболее часто возникающих экологических проблем.

Мы надеемся, что данная информация позволит более эффективно использовать потенциал ЭМ-технологии в этом направлении и разнообразить опыт потенциального положительного воздействия на микроэкологию города и промышленных регионов.

Статья из брошюры "Применение эффективных микроорганизмов для решения экологических проблем"

Купить ЭМ-препараты в каталоге АРГО:

Полная библиотека брошюр и материалов по ЭМ-технологии >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!