Эфирное масло РОЗЫ - Rosa damascene

Обладает антисептическим, противоревматическим, бактерицидным и заживляющим раны действием и одновременно характеризуется малой токсичностью. Поэтому его можно использовать даже для ухода за детской кожей. Это масло идеально подходит для беременных женщин, им можно пользоваться при родах. Масло розы - мощное регенерирующее средство, повышает эластичность кожи и ее упругость. Нормализует секреторные функции кожи, устраняет ее гиперчувствительность. Устраняет воспалительную сыпь бактериального и вирусного происхождения, эффективно также при экзематозных, аллергических дермитах и нейродермитах. Оказывает рассасывающее действие на рубцовую ткань небольшой площади. Устраняет видимый сосудистый рисунок, устраняет отечность и темные круги под глазами, припухлость век. Также масло розы оказывает общее омолаживающее действие. Устраняет тошноту, слабость, мигрень, головные боли, головокружение. Нормализует работу эндокринных желез, Нормализует пищеварительный процесс и оказывает умеренное желчегонное действие.

Способы применения и дозировка:

Массаж: 5 капель масла розы на 15 грамм транспортного масла. Масло для грудного ребенка: смешать 1 каплю масла розы с 50 мл миндального масла. Регулярные массажи этим маслом помогут ребенку, если он беспокоен.

Масло против шока: 1 каплю масла розы капнуть на внутреннюю сторону ладони, растереть между ладонями и вдыхать аромат в шоковых ситуациях и при сильном эмоциональном стрессе.

Предостережение: проверить масло на индивидуальную непереносимость.

Розовое масло с античных времен считалось благородным, "царственным". Производится из лепестков розы "дамасской" и "майской" Основные центры по выращиванию розы в промышленных целях - Болгария, Италия, Турция и Крым. Розовое масло - одно из самых дорогостоящих, поэтому его используют для производства лишь элитной парфюмерии и косметики.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела