Эфирное масло ИЛАНГ-ИЛАНГА - Cananga odorata

Масло иланг-иланга действует на нервную систему успокаивающе и снижает кровяное давление, а также приносит облегчение при учащенном сердцебиении и ускоренном дыхании. Масло особенно дружественно коже, регулирует образование сала и может использоваться для лечения как чувствительной, так и жирной кожи. Кроме того, это масло используется при лечении кишечных инфекций, диареи и метеоризма. Иланг-иланг снимает нагрузку, возбуждает душу и применяется в качестве эйфоризируюшего и эротизирующего средства. Масло иланг-иланг применяют также при состояниях страха, напряженности, нервного истощения и внутренней судорожности. С помощью этого масла можно приготовить чудесные смеси для ванн и тела, а также эксклюзивную парфюмерию.

Способы применения и дозировка:

Аромалампа: несколько капель масла, добавленных в аромалампу, могут преобразить любое помещение и создать в нем чувственно-творческую атмосферу.

Ванна: добавить в воду для ванны 4 капли масла иланг-иланга, 2 капли масла розы и 4 капли масла сандалового дерева на 3 столовых ложки сливок.

Массаж лица: при напряженной коже лица спазмы может снять смесь из 2 капель масла иланг-иланга, 2 капель масла нероли на 2 столовых ложки масла жожоба.

Внутреннее применение: 2-3 капли масла на 1 чайную ложку меда.

Предостережение: аромат масла иланг-иланга при высокой дозировке может вызвать головную боль или тошноту.

Название "Иланг-Иланг" означает "Цветок цветов", сильное излучение этого несравненного женского аромата нельзя объяснить лучше. Родина дерева иланг-иланг - Филиппины. Сегодня это растение культивируется на Коморских островах, на Мадагаскаре, на Гаити и на острове Рэньон. В диком виде оно встречается только в Южной Азии.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела