Эфирное масло ПЕРЦА ЧЕРНОГО - Piper nigrum

Обладает сильным согревающим, спазмолитическим и противовоспалительным действием. Его применяют при простудных заболеваниях, таких как кашель и насморк, а также при охлаждении ног и постоянном замерзании в результате низкого давления крови. Масло черного перца улучшает пищеварение и кровообращение и поэтому применяется при ревматических болях и при утомлении мыши, а также при расстройствах желудка.

Способы применения и дозировка:

Аромалампа: 3 капли масла черного перца, 2 капли масла имбиря, 3 капли масла мирта и 2 капли масла гвоздики.

Добавка к ванне: для профилактики простуды и улучшения кровообращения смешать 2 капли масла перца, 4 капли масла можжевельника, 5 капель масла лаванды и 0,5 стакана сливок.

Внутреннее применение: 1-2 капли масла перца на стакан травяного чая. Оказывает жаропонижающее, спазмолитическое, ветрогонное, тонизирующее, стимулирующее, возбуждающее действие. Применяется при проблемах с пищеварением, ревматизме, подагре, анемии.

Предостережение: масло токсично и может применяться неспециалистами только в аромалампе или очень небольшой дозировке.

Растения, относящиеся к роду перцев семейства перечных, насчитывают более полутора тысяч видов. Черный перец - самая распространенная и самая известная среди них пряность. В Древнем Риме перец ценили очень высоко. Известно, что когда полчища варваров вестготского короля Алариха I обрушились в 408 году на Рим, они потребовали в качестве дани не только 5000 фунтов золота, но и 3000 фунтов перца - как еще большую драгоценность.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела