Эфирное масло ГРЕЙПФРУТА - Citrus paradise

Эфирное масло грейпфрута обладает дезинфицирующим, антисептическим, бактерицидным, очищающим действием, оно улучшает кровообращение, тонизирует лимфатическую систему и способствует процессам вывода токсических веществ и шлаков из организма. Масло делает кожу эластичной и улучшает в ней кровообращение и лимфодренаж. Бодрящий аромат стимулирует душевные и творческие силы. В повседневной жизни масло грейпфрута занимает прочное положение в домашней косметике в качестве эффективного и приятного средства ухода за волосами, кожей благодаря его действию, стимулирующему кровообращение и лимфатическую систему. Масло грейпфрута способно снимать отечность тканей, расслаблять напряженные усталые мышцы, тонизировать, успокаивать головные боли и служить профилактикой депрессивных состояний.

Способы применения и дозировка:

Аромакухня: масло можно использовать для ароматизации еды и напитков. Состав: перемешать 150 грамм йогурта, 1 каплю масла грейпфрута, 1 каплю масла ванили и 1 чайную ложку меда.

Обогащение кремов: 1-2 капли масла грейпфрута придадут свежую цитрусовую ноту любому крему против целлюлита.

Массажное масло: 4-6 капель масла грейпфрута на 15 грамм транспортного масла.

Предостережение: в отличие от других масел из цитрусовых растений масло грейпфрута не вызывает повышенной чувствительности к солнечным лучам.

Грейпфрут произрастает во всех субтропических и тропических областях мира (в Индии, Азии), культивируется в жарком влажном климате Калифорнии, Бразилии, выращивается также в Израиле.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела