Эфирное масло ЛИМЕТТА - Citrus aurantifolia

Эфирное масло лиметта обладает выраженным антисептическим, вирусологическим, антибактериальным и дезинфицирующим действием. Масло предохраняет от заражения инфекционными заболеваниями, помогает бороться с гриппом, респираторно-вирусными заболеваниями, а также с воспалительными процессами слизистой оболочки рта и носоглотки. Аромат масла лиметта бодрит, освежает при вялости и усталости, нервных истощениях. Масло лиметта - мощный тонизирующий антиоксидант: оно омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи и подкожных тканей. Возвращает упругие контуры бюсту, бедрам, животу, ягодицам. Освежает кожу, способствует разглаживанию морщин. Устраняет высыпания на жирной коже. Прекрасное средство для ухода за жирными волосами. Масло нормализует артериальное давление, что особенно важно для гипертоников. Для органов пищеварения - спазмолитик с легким желчегонным эффектом. Масло защищает от облучения, что применяют при некоторых видах работ и медицинских манипуляций. Способствует выведению шлаков и очищению организма.

Способы применения и дозировка:

Лромалампа: при состоянии депрессии, усталости, плохого настроения смешать 6 капель масла лиметта, по 3 капли масла грейпфрута и ванили.

Масло для тела: 2 капли масла лиметта и 1 капля масла герани на 1 стол, ложку миндального масла.

Паровые ванночки для лица: 1 капля масла лиметта на 1 литр кипятка. Продолжительность - 5-7 минут.

Предостережение: не применять наружно перед выходом на солнце.

Область произрастания лиметта - Мексика и страны Карибского региона. Использование масла лиметта в целом похоже на способы применения масла лимона. Для любого человека вдохнуть лиметтовый аромат - это великолепный способ поднять настроение, устранить комплекс потерянности и одиночества, прогнать дурные мысли.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела