Детский возраст женщины

В детстве закладывается фундамент здоровья будущей женщи­ ны. Поэтому необходимо обеспечить растущий организм девочки пол­ ноценным питанием, содержащим все необходимые нутриенты - бел­ ки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы. Большое значение имеет обеспечение организма ребенка аминокислотой арги­ нин, которая необходима для выработки гормона роста.

В связи с прорезыванием зубов, интенсивным ростом скелета детский организм испытывает повышенную потребность в фосфоре, кальции, магнии и витамине D. Недостаток этих веществ в пище ве­дет к замедлению роста, развитию рахита. Постоянное поступление витаминов и минералов, участвующих в обмене костной ткани, необ­ходимо для профилактики нарушений осанки, сколиоза, нестабиль­ности шейного отдела позвоночника и связанным с ним синдрома вегетососудистой дистонии (ВСД).

Проявляя заботу о здоровье будущей женщины, следует обра­тить особое внимание на профилактику у нее хронических воспали­ тельных заболеваний носоглотки. К ним относятся такие распростра­ ненные в настоящее время заболевания, как тонзиллит, ринит, гаймо­рит, аденоидит. Дело в том, что область носоглотки связана с внут­ ренними женскими половыми органами (яичниками, маткой) лимфа­тическими путями. Эта связь особенно заметна в детском возрасте. По нашим данным, большинство женщин, страдающих воспалитель­ ными гинекологическими заболеваниями, болели в детстве хроничес­ким тонзиллитом.

БВК «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» являются источника­ ми полноценного белка - содержат 35-37 г аминокислот на 100 г про­ дукта, при этом пятую часть всех аминокислот составляет аргинин. Растительный белок кедрового ореха хорошо усваивается (95%) - эта важная особенность позволяет избежать напряжения еще нестабиль­ных у детей младшего возраста ферментативных систем желудочно-кишечного тракта.

Сбалансированное природное сочетание натуральных витаминов и природных форм минералов в БВК «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» способствует отличному их усвоению и использованию в орга­низме. Так, например, кальций - важнейший макроэлемент, необхо­димый для нормального состояния костей - усваивается и включает­ ся в костную ткань только при наличии достаточного количества ви­ таминов С и D. Именно в такой композиции эти вещества находятся в природных продуктах функционального питания фирмы «Дэльфа».

Дополнительным источником жирорастворимых витаминов и природных форм минералов могут служить кедровое масло, масло калины («Кедровое масло с витамином Е»), кунжутное масло (масляная композиция «Здравие», салатное масло «Богатырское»).

Витамином D богаты кедровое, горчичное масла (капсулированные кедровые масла и масляные композиции, БВК «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2», салатные масла «Целительное» и «Богатырское»).

БВК «Кедровая сила-2» обладает иммуномодулирующими и про­ тивовоспалительными свойствами и может применяться для профи­ лактики и коррекции воспалительных процессов наряду с другими - закаливающими и общеукрепляющими мерами.

Обогащение рациона продуктами функционального питания фир­ мы «Дэльфа» обеспечит растущий организм девочки всеми необхо­ димыми нутриентами, позволит предупредить патологию костно-мы-шечной системы (рахит, остеопороз и т. д.) и укрепит иммунную сис­тему, что имеет большое значение для профилактики воспалитель­ных заболеваний.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела