Природные белково-витаминные комплексы «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2»

Натуральные растительные компоненты в составе белково-витаминных комплексов (БВК) «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» сба­ лансированы в соответствии с потребностями организма в незамени­ мых факторах питания. Их действие направлено на восстановление сбалансированности рациона человека по микро- и макронутриентам. Отдельные компоненты в составе этих продуктов не вступают в кон­курирующие отношения, а взаимодействуют по законам синергизма, усиливая оздоровительные эффекты друг друга.

БВК «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» - это концент­рат полноценного растительного белка (35-37 г аминокислот на 100 г продукта).

Содержание в белково-витаминных комплексах «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» незаменимых аминокислот - лизина, метиони на, триптофана и изолейцина - превышает таковое в идеальном белке (идеальный белок — это продукт, который необходим в ежедневном рационе каждого человека для получения организмом всего комплек­са аминокислот: восьми незаменимых и двух частично заменимых).

Преобладающей аминокислотой является аргинин, составляю­ щий пятую часть всего аминокислотного состава продукта. Аргинин повышает неспецифическую резистентность организма, влияет на гор­ мональный баланс. Эта аминокислота участвует в выработке инсули­на и гормона роста, улучшает микроциркуляцию крови, особенно в мышце сердца.

Лизин содержится в БВК серии «Кедровая сила» в 225 % по от­ ношению к идеальному белку. Вместе с аргинином лизин повышает выносливость, устойчивость к неблагоприятным факторам. Известна способность лизина регулировать количество холестерина в крови. Вместе с метионином это позволяет поддерживать жировой обмен на оптимальном уровне.

Метионин (160 % к идеальному белку) обезвреживает токсичес­ кие вещества, защищает печень от вредных воздействий, способству­ет удалению из клеток печени избытка жира и снижению содержания холестерина в крови, активирует действие гормонов, витаминов.

Триптофан (180 % к идеальному белку) в организме необхо­дим для поддержания нормальной психической активности, так как он является предшественником нейромедиатора серотонина. Сни­жение содержания серотонина в головном мозге является одной из основных причин депрессии. Употреблением в пищу БВК «Кедро­вая сила», «Кедровая сила-2», богатых триптофаном, можно регу­лировать эмоциональное состояние, уменьшать синдром психоэмо­ционального напряжения.

Непревзойденное качество белка кедрового ореха определяется наличием в нем всех 20 незаменимых аминокислот и хорошей усвояе­ мостью (95 %), что дает возможность эффективно использовать БВК «Кедровая сила», «Кедровая сила-2» для восполнения дефицита белка.

БВК серии «Кедровая сила» являются источником полиненасы­ щенных жирных кислот омега-6 и омега-3. Это позволяет рекомендо­ вать БВК «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2» для коррекции нару­шений липидного обмена и профилактики атеросклероза. Этому эф­фекту способствует также содержание в продуктах серии «Кедровая сила» всех жирорастворимых (А, Е, D, К) и водорастворимых (груп­ пы В, С) натуральных витаминов и макро- и микроэлементов в биодо ступной форме.

БВК «Кедровая сила-2»

Корни и корневища солодки в составе БВК «Кедровая сила-2» придают продукту противовоспалительные свойства.

Глицирризиновая кислота в составе солодки блокирует вне­дрение активных вирусных частиц внутрь клетки, нарушает воз­можность воспроизводства вирусов, угнетает воспалительный про­цесс, повышает иммунитет, защищает оболочки клеток от повреж­дения свободными радикалами. Флавоноиды, содержащиеся в со­лодке, обладают противомикробным, противогрибковым действи­ем, салициловая кислота - проявляет выраженный противовоспа­лительный эффект.

Плоды рябины красной усиливают противовоспалительные свойства продукта - парасорбиновая кислота является природным антибиотиком, флавоноиды обладают противомикробными, анти­вирусными свойствами. Природные соединения плодов рябины про­являют разнообразную биологическую активность, в том числе ока­зывают противоотечное, капилляроукрепляющее, антиоксидантнос действие.

Прием природного белково-витаминного комплекса «Кедровая сила-2»:

  • повышает сопротивляемость к инфекционным и простудным заболеваниям;
  • предупреждает развитие сезонных простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа;
  • облегчает течение острых воспалительных процессов;
  • предупреждает переход воспаления в хроническую фазу;
  • санирует (санация - оздоровление) органы, находящиеся в ста­ дии хронического воспаления,
  • улучшает процессы восстановления в этих органах.

БВК «Кедровая сила»

Продукт функционального питания «Кедровая сила» отличает­ся специфическим действием за счет содержания в нем семян льна, которые имеют в своем составе природные фенольные соединения лигнаны, обладающие свойствами фитоэстрогенов.

Результаты эпидемиологических, клинических и эксперименталь­ ных исследований (на животных и культурах клеток) показали, что диетические фитоэстрогены способствуют снижению риска развития климактерических симптомов, остеопороза, онкологических и сердеч­но-сосудистых заболеваний.

Дополнение состава БВК «Кедровая сила» лигнанами из се­мян льна повышает биологическую активность продукта. Лиг­наны усиливают антиатеросклеротическое и антиоксидантное действие других компонентов продукта, обладают мягким эстрогеноподобным эффектом.

Простые в употреблении, приятные на вкус природные продук­ты «Кедровая сила», «Кедровая сила-2» не содержат консервантов и синтетических добавок; противопоказанием является только индиви­ дуальная непереносимость компонентов этих продуктов.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела