Магнитная вода : Шунгит - камень-спаситель

Доктор медицинских наук Е. В. Утехин, который в начале 80-х годов внедрил магнитную воду в быт россиян, писал: "Омагниченная вода становится биологически активной и поэтому может оказывать терапевтическое действие".

Эксперименты, проводимые врачами и физиками, показали, что употребление воды, обработанной магнитом, повышает проницаемость биологических мембран тканевых клеток, снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует выделению мелких камней из почек.

Были отмечены положительные результаты и при лечении омагниченной водой больных, страдающих экземой и различными дерматитами. В начале 90-х годов на Всесоюзной конференции по магнитобиологии и магнитотерапии подробно обсуждалось и было признано благоприятным воздействие ванн и турбулентного подводного массажа на больных с затяжными пневмониями, неспецифическими инфекционными полиартритами, ревматоидными артритами и некоторыми другими заболеваниями суставов.

Поскольку омагниченная вода оказывает нормализующее действие на нарушенный холестериновый обмен при атеросклерозе и положительно влияет на течение заболевания, ученые рекомендуют пить ее не только в лечебных целях, но и для профилактики атеросклероза.

Необходимо отметить, что физико-химические свойства при магнитной обработке изменяются в большей степени у воды, в которой растворено больше солей, следовательно, и лечебное действие ее будет сильнее. На основании этого в санаториях Сочи стали применять метод лечения омагниченной морской водой. Ванны назначались больным, страдающим гипертонической болезнью. После проведенного курса лечения у большинства исчезли жалобы на головные боли, шум в ушах, быструю утомляемость и боли в области сердца. Почти у всех пациентов снизилось артериальное давление и нормализовался сон. Сегодня минеральные ванны с омагниченной водой применяются на некоторых курортах страны. Однако при желании магнитную воду можно легко получить дома, используя простые приспособления - магнитные воронки, которые продаются в аптеках, специализированных магазинах, киосках.

Метод получения столь полезной воды привлекает той легкостью, с которой вода приобретает необходимые для лечения качества. Ведь стоит только обычной воде в оптимальном режиме пройти через магнитное поле, как она становится "живой". Правда, память у нее недолгая - только сутки.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела