Египетские пирамиды : Шунгит - камень-спаситель

Оказывается, два понятия - египетские пирамиды и карельский шунгит - несмотря на, казалось бы, очевидную внешнюю полярность, связаны невидимыми и прочными нитями. Но вначале о пирамидах.

"Сфинкс улегся на страже святыни, и с улыбкой глядит с высоты, ожидая гостей из пустыни, о которых не ведаешь ты." Н. Гумилев

Поэты, путешественники, археологи, исследователи - сколько их, пытающихся проникнуть в величайшую тайну Земли - египетские пирамиды. Но загадка одного из "семи чудес света" до сих пор не имеет объяснений. Непостижима она ни разумом, ни духом. Хотя время постоянно рождает все новые сведения и гипотезы.

Над гладью горячих песков, над засыпанным "городом мертвых" возвышаются гигантские памятники древней архитектуры, создания непознанной человеком мысли. Их не коснулось время, пощадили мировые катаклизмы, их даже не разрушили люди. С гигантской высоты взирают эти каменные изваяния на наш мир, нашу суету, беспомощность. Может, когда-нибудь, разгадав тайну этих пирамид, человек обретет спасение.

Интересный факт - на верхушках некоторых пирамид изображены глаза. Так, например, пирамида Сенусерта I называлась "Сенусерт, смотрящий на Египет". Теперь-то мы знаем, что эти глаза смотрят не только на Египет, они смотрят во Вселенную. Пирамиды - это символ вечности.

Для чего возводились эти грандиозные сооружения? Многие годы считалось, что пирамиды создавались как царские усыпальницы и ансамбль вокруг них подтверждал эту мысль. Но представление это заметно пошатнулось, когда при вскрытии саркофага Хеопса вместо мумии археологи обнаружили лишь маленькую его скульптуру. То же самое и в других пирамидах - только статуэтки. Исключение составляет лишь мумия восемнадцатилетнего фараона Тутанхамона. Но с этой находкой связано так много мистификаций, загадочных и роковых совпадений, что невольно ощущаешь тайный, скрытый пока умысел этого "исключения". Ученые предполагают, что жрецы должны были прятать мумию в другом надежном месте. И такая догадка подтверждается археологами, обнаружившими сокровенное место на берегу Нила. Здесь, в пещерах, замурованы мумии почти всех фараонов нового царства.

Мумий нет? А что есть и для чего? Открытий множество, но ключ к ним... В конце прошлого века шотландский астроном (заметьте: не врач, не археолог) Пиаци Смит подверг себя добровольному заточению в пирамиде Хеопса. Прожив там около двух лет, он не превратился в мумию, а, наоборот, поправил свое здоровье и обрел озарение, позволившее сделать ему интереснейшие расчеты. Смит установил, что высота пирамиды Хеопса (146,6 м) выбрана так, что составляет одну миллиардную часть расстояния от Земли до Солнца, а длина нижней грани, выражающаяся в египетских локтях, соответствует продолжительности земного года. Изучая размеры каменных блоков, Смит сделал вывод, что древние строители пользовались определенным строительным эталоном, длина которого удивительно близка английскому дюйму (2,54 см). Этой величине ученый приписал божественное происхождение, назвав ее "пирамидальным дюймом".

Ученый Б. Адариди получил интереснейшие результаты при измерении параметров пирамиды Хеопса, ее высоты и географического положения. Так, например, при нанесении этой пирамиды на географическую карту обнаружено, что диагональ пирамиды точно совпадает с направлениями по меридиану. Причем точность этого направления на Северный полюс достигает 4 минуты 30 секунд (точность выше, чем в Парижской обсерватории!).

Далее указывается, что меридиан, проходящий через пирамиду Хеопса, делится на две равные части - поверхность моря и поверхность суши, а широта, проходящая через центр пирамиды, в свою очередь, делит на две равные части весь земной шар по количеству воды и суши. И если это так, то значит, что древние строители знали точные соотношения поверхности всех материков и морей и не случайно выбрали для своих сооружений устье Нила. Как пишет Б. Адариди, дальнейшие измерения пирамиды Хеопса привели к новым сенсационным данным. Оказалось, что периметр пирамиды, разделенный на удвоенную высоту, дает точное значение числа "пи" с точностью 0,01.

Это легко проверить: сторона основания - 230,3 м, периметр - 203,3x4 = 921,2 м. Высота пирамиды - 146,6 м, удвоенная - 293,2 м. Делим первую величину на вторую и получаем: 921,2/293,2 = 3,14 (число "пи").

Французский египтолог Р. Мензлес высказал мнение, что если взять за основу "пирамидальный дюйм" египтян и измерить им длину внутренних покоев, то можно "высчитать исторические даты наиболее важных событий истории человечества, включая Первую и Вторую мировые войны двадцатого столетия". Сравнивая эти данные с текстами загадочной и до конца не расшифрованной "Книги мертвых" Древнего Египта, Б. Адариди и некоторые французские египтологи пришли к выводу, что главная египетская пирамида является дополнением к текстам этой книги и содержит в своей архитектуре зашифрованные даты исторических событий.

Но больше всего потрясает открытие, что в пирамиде зашифрована точная дата рождения Иисуса Христа, который в "Книге мертвых" назван "Владыкой смерти и воскрешения".

Астроном Р. Бьювел, исследуя комплекс пирамид в Гизе, определил, что они соответствуют расположению звезд Пояса Ориона, а пирамиды Дашура - созвездию Гиад. Было также установлено, что внутренние шахты пирамиды Хеопса направлены на созвездие Ориона и на самую яркую звезду созвездия Дракона - альфу Дракона. Российские астрономы Н. Глазкова и В. Ланда решили изучить расположение марсианских пирамид Кидони, сфотографированных НАСА. Каково же было их удивление, когда обнаружилось, что пирамиды Марса фиксируют звезды Ковша Большой Медведицы и четыре звезды созвездия Дракона. При этом самая большая пирамида Кидони зафиксировала альфу Дракона. Известно, что созвездие Дракона было центральным у древних астрономов. Из сопоставления таких невероятных совпадений напрашивается вывод, что пирамиды Земли и Марса служили навигационными и энергетическими объектами для межпланетных сообщений.

Ученые разных стран в разное время и независимо друг от друга высказывают предположение, что пирамиды созданы представителями внеземной цивилизации. Они принесли и зашифровали в каменных изваяниях ценнейшую информацию, которая и сейчас приводит нас в благоговейное изумление.

Но чудо-пирамиды есть не только в Египте. Не так давно их обнаружили в Мексике, к северу от города Мехико в древнем городе ацтеков Теотиуакане. Кстати, название этого города в переводе означает "место, где боги коснулись Земли".

Предполагается, что строили пирамиды и в Мексике и в Египте атланты (космические пришельцы, создавшие на Земле первую цивилизацию). Кстати, они упоминаются в преданиях ацтеков и называются здесь "кинаме".

Атланты - трех-четырехметровые гиганты знали и умели многое. Обладали необычайными способностями и, в частности, имели хорошо развитый "третий глаз" - орган настройки на частоты психической энергии. С помощью своей психической энергии они умели влиять на волновую природу камня, противодействуя гравитации, что давало возможность перемещать и поднимать на высоту огромные тяжести. Эта уникальная способность атлантов помогла им построить пирамиды, возраст которых, по данным древних сутр, составляет около 75 тысяч лет, а не четыре тысячи лет, как было принято считать. По свидетельству древних тибетских источников, пирамиды представляли собой гигантские астрономические обсерватории, с помощью которых атланты подключались к всеобщему энергоинформационному пространству, Космосу. Из него они получали информацию, знания и энергию. Предполагается, что первоначально Большая пирамида Хеопса и

другие, самые ранние, были увенчаны гигантскими кристаллами - своего рода антеннами для приема информации и космической энергии. Пирамиды же генерировали космическую энергию, оказывая благоприятное воздействие на все живое на Земле, лечили и защищали первых землян и должны были вечно служить людям.

Доктор Ли, известный исследователь мексиканских пирамид, заметил: "...Я знаю, зачем строили пирамиды... Пирамида - прибор для ускорения эволюции сознания. Она воздействует на большие массы народа. Разные формы пирамид - это разные этапы в эволюции человеческих групп. Пирамиды строились существами, знающими, для чего, с какой целью и на какие группы народа каким образом воздействовать, чтобы ускорить эволюцию сознания этой группы. Этим и объясняется разница в форме пирамид Древнего Египта, Мексики, Перу". Доктор Ли предполагает, что пирамида подобно гигантской рации обеспечивала беспрерывный канал связи с космической линией жизни. И каждый посвященный землянин имел такую связь, идущую от манипуры (солнечного сплетения) к Космосу, получал сигналы и информацию. Эти тайные знания, код связи с Космосом атланты передали своим доверенным лицам - жрецам Древнего Египта и цивилизации майя в Америке. Но эти знания были использованы не только на благо людей, но и в корыстных целях. И когда начались междоусобицы, борьба фараонов за власть, войны, этот космический код был утерян. И никто сейчас не может расшифровать сигналы, которые по-прежнему подаются из Космоса. И только интуитивно, на ощупь мы пытаемся принимать эти сигналы и заставить их служить во благо человека.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела