Энергетика форм : Шунгит - камень-спаситель

Эффект воздействия пирамид может проверить каждый. Главное - сохранить пропорции, геометрическое соотношение. Если сторону квадрата основания принять за единицу, то боковое ребро должно составлять 0,95, а высота - 0,64 от единицы. В таком сооружении происходят поразительные вещи. Поместив внутрь пирамиды сосуд с водой на высоте 1/3 от основания, через некоторое время можно получить целебную антибактерицидную воду. А продукты хранятся в пирамиде без холодильника в течение недели. Семена же растений, полежавшие внутри, приобретают высокую активность. Можно даже сделать шалаш в виде пирамиды и там поправлять свое здоровье, проводя в шалаше примерно 15 минут в день, но не более.

Ученые, исследующие влияние геометрических форм на живой организм, отмечают негативное воздействие жилых зданий квадратно-прямоугольной формы - "коробок" - на психическое и физическое состояние человека. И наоборот - самое благоприятное, полезное влияние оказывают сооружения с остроконечными крышами. Таким своеобразным пирамидальным эффектом обладают многие культовые сооружения: христианские церкви, соборы, буддийские храмы, мечети. Биоэнергетики утверждают, что вокруг таких построек создается экологически чистое и энергетически сильное биополе.

Но не только пирамида способна влиять на окружающий мир. Известно, что все материальные объекты излучают энергию, создавая определенную энергетическую структуру пространства. Чешский исследователь Дробал показал, что последовательно соединенные между собой в ряд полусферы, если их сориентировать по геомагнитному меридиану, оказывают заметное влияние на живые организмы. При этом "северный" конец активизирует биологические процессы (ускоряет заживление ран, дает энергетическую подпитку человеку), а "южный" - оказывает негативное действие.

Не менее интересные эффекты полостных структур изучал В. Гребенников. Он показал, что ячеистые структуры типа пчелиных сот создают поле, которое угнетает жизнедеятельность микробов и даже корней растений, благодаря чему гнезда ос и пчел всегда чисты.

Если пчелиные соты без меда подержать над головой человека, то через несколько минут у него исчезнет чувство усталости и головная боль, нормализуются кровяное давление, сон. Однако длительное воздействие может вызвать неприятные ощущения. Вместо сот можно использовать мучное сито, держа его над головой обеими руками сеткой вверх на высоте 10 см. При этом пациент должен сидеть в расслабленной позе с закрытыми глазами спиной к окну. Годится для таких опытов и стопка из 4-8 кухонных терок заусеницами вниз (мелкие внизу), если их держать на расстоянии 5 см над теменем не более 10 мин.

Сильным, направленным вдоль оси излучением обладают спирали и соленоиды. Если количество витков нечетное, то излучение положительное, если четное - отрицательное. Как ни странно, но ярко выраженную энергетическую структуру создают излучения от группы предметов, например семи слонов или других фигурок, выстроенных по росту. Важно, чтобы они были упорядочены по высоте и их было нечетное число.

Все эти сведения показывают, что формы крыши, комнат, мебели, предметов украшения и быта небезразличны для энергетики пространства и могут служить как на благо, так и во вред психофизическому состоянию человека. Не напрасно купола и крыши культовых зданий отличаются от крыш жилых помещений. И не прихотью вкуса диктовалась округлая форма внутренних помещений (ротонды), столешниц и спинок кресел. Острые углы, свивающие подвески люстр, резко выступающие детали мебели или украшений нарушают энергетику пространства, создают узлы или вихри в его поле и при длительном воздействии на организм могут привести к нарушениям в его работе. Сделайте свое жилье энергетически комфортным, и оно поможет надолго сохранить хороший жизненный тонус.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела