Бизнес-диета

Если Вы часто болеете, первое, что нужно сделать - это задаться вопросом о том, что Вы едите. Приверженцы питания по группам крови считают, что только изменив свой взгляд на приём пищи, можно облегчить болезнь, даже полностью выздороветь. Считается, что предки современных людей с третьей группой крови были кочевниками-скотоводами и питались главным образом молочными продуктами. По этой теории людям с 3- и 4-й группами крови молочное особенно полезно, хотя злоупотреблять не стоит. А вот 1-я группа крови отрицательно относится к молоку, возможны даже аллергические реакции. Для 2-й группы требования не столь категоричны, но молочное тоже не стоит делать основой рациона. Но польза ферментированных продуктов очевидна для всех.

Худеть можно различными способами. Главное - делать это без ущерба для здоровья. Не только наиболее щадящей, но и самой лечебной можно считать диету на кисломолочных продуктах. Этот напиток не только благоприятен для микрофлоры организма, но и в достаточной мере восполняет суточную потребность человека в белках, углеводах, жирах. Благодаря таким уникальным свойствам этот напиток по праву можно назвать настоящим эликсиром здоровья. Оптимальное количество - 1,5 л кисломолочного напитка в день. Чтобы сбросить лишний вес, не обязательно следовать низкокалорийной диете, Иногда достаточно бывает включить в рацион кисломолочный напиток, приготовленный из обезжиренного молока.

Соблюдать бизнес-диету совсем не сложно, поскольку её основу составляют свежие овощи и фрукты, зерновой хлеб, сыр, кисломолочный напиток из «ЭМ-Курунги». Своё название диета получила потому, что она предназначена для занятых людей и содержит высокопитательные, но низкокалорийные продукты, которые не надо готовить. Меню получается разнообразным за счёт фруктов и овощей.

Завтрак. 1 ломтик зернового хлеба, 1 ломтик твёрдого сыра или 1 варёное яйцо (не более 2-х раз в неделю), 1 свежий огурец или помидор. 200 г кисломолочного напитка из ЭМ-Курунгис 2 ч. л. Литовита «Брусника».

2-й завтрак. Любые свежие фрукты или сухофрукты, кроме банана, 150 г.

Обед. 300 г овощного салата с зеленью, 1 ст. л. Салатного масла Целительного, укропом, петрушкой, красным перцем из Жидких пряностей, 2-3 ч. л. Кедровой силы, 2 ч. л. Нутрикона-Хром. Такой салат очень питателен, но содержит мало калорий. 1 ломтик твёрдого сыра или кусочек варёного мяса 100 г, 1 свежий фрукт 150 г.

Полдник. 200 г Коктейля «Энергия».

Ужин. 200 г кисломолочного напитка «ЭМ-Курунга», по желанию - с 5 каплями корицы из Жидких пряностей, которая помогает сжигать жир.

2-й ужин. 100 г «Пектолакта»или десерт-киселя «Яблочного»Частые приёмы пищи больше способствуют похудению, так как организм перестаёт откладывать «про запас». Снижается аппетит, уменьшается объём желудка, лучше усваиваются питательные вещества. В результате этой диеты уменьшаются отёки, улучшается цвет лица, нормализуется микрофлора кишечника, повышается работоспособность. «Посидеть» на таком питании можно 5-10 дней, затем использовать по мере необходимости в качестве разгрузочных дней 1-2 раза в неделю.

Кстати, действие кисломолочного напитка зависит от его крепости, а крепость - от времени созревания. Слабость и крепость - показатели накопления углекислоты и спирта по мере созревания продукта. Чем крепче напиток, тем сильнее он стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике и активнее регулирует процесс очищения.

Такое питание диетологи назначают не только для нормализации жирового обмена, но при болезнях сердечно-сосудистой системы с явлениями нарушения кровообращения.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела