Первые блюда

«Живой» борщ. Натереть сырую свеклу на мелкой тёрке, залить кипящей шунгитовой водойс добавлением бальзамического уксуса для сохранения цвета. Укутать, настоять 30 минут. Подавать с варёным яйцом, чесноком. В тарелку капнуть по 2 капли петрушки, укропа, лавра из Жидких Пряностей, положить 1 ч. л. растительного масла «Целительного», «Нутрикон»в качестве сухариков.

Кисель из щавеля. В жаркий день хорошо заменяет суп. 300 г щавеля сварить в 300 г воды с 1 ст. л. сахара до мягкости. Протереть через сито, смешать с отваром, вскипятить, добавить 2 ст. л. «Десерт-киселя «Яблочного», любые фрукты или ягоды.

Таратор - холодный суп. Заменяет традиционную окрошку, облегчает пищеварение. Натереть на крупной тёрке большой огурец, измельчить 1 зубчик чеснока, порезать зелень. Всё смешать, залить кисломолочным напитком из «ЭМ-Курунги». В тарелку положить 1 ч. л. «Кедровой силы», по 1 капле тмина, душистого перца из Жидких пряностей.

Кисломолочная окрошка с овощами. 1 зубчик чеснока, 1 огурец, 1 помидор, 1 жёлтый сладкий перец измельчить в пюре. Добавить по 3 капли петрушки, укропа, кориандра из Жидких пряностей. Пюре залить 1 литром кисломолочногс напитка из «ЭМ-Курунги».

Редис в кислом молоке. 100 г порезанной колечками редиски, 1 ч. л. зелени залить 1 стаканом кисломолочного напитка из «ЭМ-Курунги».

Супчик летний «зелёное молоко». 3 стакана кисломолочного напитка из «ЭМ-Курунги»взбить в миксере с 3 ст. л. мелко нарезанного зелёного лука, 1 ст. л. «Кедровой силы», добавить по 3 капли кориандра, тмина, красного перца из Жидких пряностей.

Гаспачо. 1 свежий огурец, 1 зубчик чеснока, маленькую луковицу измельчить в блендере, залить 0,5 л томатного сока. Добавить по 2 капли кориандра, красного и чёрного перца из Жидких пряностей, 2 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ч. л. масла «Богатырского», ещё раз взбить. В тарелку положить 1-2 ч. л. «Нутрикона».

Суп-лапши с соусом. Сварите лапшу, не разваривая. Слейте воду, оставьте 0,5 стакана отвара. Добавьте в него 2 зубчика раздавленного чеснока, 2 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ст. л. растительного масла «Богатырского», по 2 капли кориандра, красного перца, душистого перца, а также мелко порезанный зелёный лук.

Боннский супчик для толстяков. Сельдерей, капусту любого вида, стручковую фасоль, морковь, лук, помидоры варить без соли 30-40 минут. В конце положить Жидкие пряности - пшин, петрушку, лавр, укроп, гвоздику (на выбор 2-3 вида. В тарелку положить 1 ч. л. молотого «Нутрикона», добавить Волшебной соли диетической (см. выше).

На таком супе можно сделать разгрузочный день, съедая его через каждые 2-3 часа не более 200 г. Если это не связано с разгрузкой, для вкуса в суп можно положить нарезанный плавленый сырок и прокипятить до его растворения. Такой суп можно делать из замороженных овощей. Это не менее полезно, так как овощи замораживают сразу после сбора и измельчения, а при заморозке они сохраняют питательную ценность лучше, чем при длительном хранении.

Суп-пюре европейского типа. Хорошо подходит для обеда на работе. Нужно будет лишь залить домашнюю заготовку кипятком и добавить 1-2 ч. л. «Нутрикона». Сварить в минимальном количестве шунгитовой воды цветную и белую капусту, брокколи, зелёный, болгарский перец, стебли сельдерея, кабачки, стручки фасоли (можно взять замороженные овощи). Поджарить лук с бульонным кубиком вместо соли, добавить в суп. Выпарить лишнюю воду, измельчить в пюре, положить растительное масло «Целительное», лавр, укроп, петрушку, красный перец из Жидких пряностей. Этот концентрат идёт для приготовления супа или как паста на хлеб.

Суп-сила. Волшебный бульон для приобретения стройности изобрела французский врач, гуру мировой диетологии Мадлен Жеста. На 1,5 л шунгитовой водывзять 1 кг лука, по 500 г моркови и помидоров, 2-3 стебля сельдерея. Нарезать овощи, опустить в кипяток и варить 20 минут. Взбить миксером в пюре. Добавить по 5 капель красного перца, укропа, лавра, петрушки из Жидких пряностей, 2 ст. л. растительного масла «Целительного». В течение дня есть с перерывом 2-3 часа. В перерывах пить минеральную воду «Ширлайн».

Чесночный суп с чечевицей. Содержит легкоусвояемый растительный белок, незаменим при соблюдении постов и для снижения веса. 100 г промытой чечевицы, 1 мелко нарезанную луковицу, 2 картофелины, нарезанные кубиками, 1 морковь, 2 зубчика нарезанного чеснока. Залить все компоненты 1 л Шунгитовой воды, довести до кипения, закрыть крышкой и варить 40 минут. В это время ошпарить 1 помидор, опустить в холодную воду, снять с него шкурку и протереть. Опустить в суп с нарезанной зеленью и прокипятить 10 минут. В тарелку положить 5 капель чёрного перца из Жидких пряностей, 1 ст. л. бальзамического уксуса и 1 ст. л. растительного масла «Целительного».

Бульон с яйцом. Вы можете придать большую питательную ценность мясному или рыбному бульону, если положите в тарелку, кроме варёного яйца, 1-2 ч. л. «Экстракта лопуха», «Экстракта крапивы» или «Экстракта подорожника», укроп, петрушку, красный перец из Жидких пряностей. Заправить такой «умный» супчик лучше всего не сметаной, а кисломолочным напитком из «ЭМ-Курунги».

Томатный суп. Помидоры опустить в кипяток на 1 мин, затем поместить под холодную воду, снять шкурку, натереть на мелкой тёрке, положить в стакан, добавить по 2 капли петрушки, укропа, чёрного перца из Жидких пряностей. Долить до 200 г минеральной водой «Ширлайн».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела