Приходько Елена. Быть счастливой по пути к успеху

("ВестникАРГО" 12, декабрь 2001 г.)

Приходько ЕленаПриходько Елена
Директор-Президент, г. Киев

Успех имеет много аспектов, и материальное богатство — только одна из его составляющих. Кроме того, успех — это путешествие, а не место назначения. Материальное изобилие, во всех своих проявлениях, становится одним из аспектов, которые делают это путешествие приятным. Но успех включает также хорошее здоровье, энергию и энтузиазм, взоимоотношения, которые бы Вас удовлетворяли, свободу творить, эмоциональную и психологическую устойчивость, ощущение благополучия, спокойный разум.

Каждый человек проделывает путешествие длиною в жизнь, и всех людей можно разделить на две категории.

Одни — созидающие, активные — излучают энергию, вокруг них все как будто вертится. У них четкие, ясные цели. Они умеют желать так сильно, что, сопротивляясь всем ветрам и невзгодам, осуществляют свои желания. Это люди неудовлетворенные. Они не удовлетворены своим положением, своей зарплатой, своей квартирой, они всегда хотят большего и добиваются этого. Ищите неудовлетворенных. У них есть великолепное качество — целеустремленность."

Другие — и их гораздо больше — дрейфуют в океане жизни, за весь им отпущенный на Земле срок не открыв в себе скрытые таланты, не узнав, сколько денег они могут заработать, каких высот достичь. Они живут жизнью тихого отчаяния. Это для них существует поговорка: «Иди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что».

Очень важное качество — самомотивация. Мотивация — причина, вследствие которой мы что-то делаем. Если нет причины работать — люди не работают. Поищите в себе эти причины: может, Вам нужен лучший дом или нужно заплатить за учебу ребенка? А может, Вы хотите изучить английский язык? Если Вы лежите на диване, часами смотрите телевизор и это Вас устраивает — значит, у Вас нет причин для того, чтобы пойти в библиотеку и почитать там умную книжку. Конечно, не стыдно получать 100 долларов, но стыдно быть от этого счастливым. Ведь нет проблем разбогатеть: есть проблема поднять со стула нижнюю часть тела.

Хочу сказать, что лидера не нужно мотивировать, он сам себя мотивирует. И одно из важных качеств — умение распоряжаться своим временем, быть его хозяином.

Необходимо научиться работать в рабочее время и отдыхать во время дня отдыха. Не обманывайте себя, делая то и другое вместе. Сначала научитесь планировать каждый день, каждый месяц, каждый год. Затем пробуйте последовательно и методично выполнять планируемое.

Для меня великолепным примером в этом являются мои спонсоры — Игорь Москалев и Татьяна Земенкова. Они просто прекрасные хозяева своего времени. Я у них учусь этому качеству.

В жизни каждому из нас дается одинаковая привилегия — 24 часа, или 86 400 секунд в сутки. Разница только в том, что каждый по- разному распоряжается этой драгоценностью.

Если Вы проснулись утром и не знаете, что делать — значит, Вы потеряли этот день, затем месяц, а затем — точно так же — можете потерять годы. Чтобы изменить все к лучшему, необходима дисциплина. Слово "дисциплина" (организованность) напоминает армию, оно кажется чем-то принудительным. Но это только для ленивых. Даже если у Вас есть точный план, но нет действий, это все равно, что плана у Вас нет. Научитесь последовательно и методично, с терпением выполнять все то, что Вы запланировали. Это стремительно начнет продвигать Вас к успеху. Вы можете со мной не согласиться — тогда возражайте, возражая — предлагайте, предлагая — выполняйте! Но люди, которые возражают — они, как правило, не предлагают.

Очень сильное и могущественное качество — позитивное отношение. Говорят, наша бедность и наше богатство заложены у нас в голове. Чтобы стать богатым, надо изменить мышление.

Наши мысли могут быть либо гирями, либо крыльями! Они могут унижать или возвышать. Они приносят заботы или, наоборот, устраняют их. Друг ли Вам отвечает или враг — зависит от природы Вашего мышления. Я стараюсь не подпускать к себе отрицательные эмоции, окружать себя только положительными людьми. Стараюсь жить улыбками. Кто-то очень верно сказал: «Улыбка на Вашем лице говорит о том, что Ваше сердце дома».

Находите во всем положительные моменты. Нет плохих людей: они есть такие, какие есть. Счастливым надо быть независимо от обстоятельств и наличия денег. Хотите получать радость — давайте радость другим, хотите любви — научитесь дарить любовь, мечтаете о материальном изобилии — помогайте другим его приобрести.

Вы, конечно, должны быть обучаемым человеком. Все Ваши знания должны иметь прикладной характер. Посещение всех школ и семинаров должно стать для Вас законом. Спросите себя: сколько Вам будет стоить отсутствие на семинаре?

Научитесь слушать: это увеличит Ваши шансы быть богатым.

Не предрассуждайте! Давайте всем одинаковый шанс.

Не судите по человеку с одной встречи. Профессионалы оставляют свое мнение на потом. Помогайте людям развить их индивидуальные качества, свободу творчества.

Создайте команду. Вместе вы должны взаимодополнять и взаимозаменять друг друга. Вы должны верить в себя, в продукт и в Компанию. Вера творит чудеса.

И самое главное — Вы должны взять на себя всю ответственность за свое будущее и перестать искать оправдания.

Живите настоящим. Прошлое принадлежит истории, будущее — это тайна, а данное мгновение — это подарок Вам. Вот почему это мгновение называется настоящим.

Каждый, кто стремится, дойдет к успеху. Для меня самое важное — быть счастливой по пути.

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела