Москалев Игорь. Деньги, по которым мы ходим, деньги, мимо которых мы проходим!

("Вестник АРГО" №13, апрель 2002 г.)

Москалев ИгорьМоскалев Игорь
Директор-Президент, г. Новосибирск

Шурши, деньга, ты не бываешь лишней,
Для "сильных мира " пролита заря.
Какая ересь, что здоровый нищий
Счастливее больного короля!
Откуда быть голодному здоровым?
Больному как не уронить Корону?

Наталья Приступа, г. Пинск

Должен честно сказать, что тема моего размышления не нова: многие люди во все времена посвящали ей достаточно много времени.

Впервые я задумался об этом около 5 лет назад, находясь в одном из уральских городов, где я начинал развивать свою структуру. После очередной встречи с жителями одного города вдруг слышу фразу о том, что у населения этого города нет денег. Чтобы опровергнуть сказанное, я привел им свои доводы и добавил, что за все время моих путешествий по разным городам именно этот меня удивил наличием денег, повсеместно разбросанных в виде мусора. И, доказывая, я им показал всю сумму, которую мне удалось подобрать в этом городе.

С детства я помню поговорку: "Копейка рубль бережет". И порой бывает так, что именно этой копейки не хватает на что-то очень важное. Однако, мы гордо проходим мимо бесхозной мелочи, которая валяется под ногами. В народе даже говорят: нашел — не радуйся, потерял — не горюй! Мне порой удается много находить за месяц. И я считаю гражданским долгом помочь этим копейкам и рублям вернуться в денежный оборот страны!

Однажды я спросил у знакомого, почему он проходит мимо денег, которые лежат у него под ногами? Его объяснение было многословным: "Во-первых, он эти деньги "не видит", потому что это же мелочь. Вот если бы лежал хотя бы миллион, тогда бы он точно не прошел мимо". Получается, как у известного литературного героя: "Я бы взял частями, но мне нужно много и сразу". Во-вторых, ему, оказывается, лень наклоняться за копейками. А в-третьих, он считает, что если деньги взяты с матушки-земли, они должны быть грязными. Однако, не такие деньги называются "грязными"...

При встречах с консультантами я интересуюсь, сколько им удается находить таких денег. Особенно для меня это важно в случае, если люди заявляют, что не получается у них наш бизнес. Здесь я вижу прямую связь. Ведь если Вам удалось убедить себя наклониться за копейкой (которая потом сбережет Ваш рубль!), то, видимо, перед Вами не будет стоять вопрос: разговаривать или нет.с незнакомым человеком о будущих изменениях в его здоровье и финансах, если он начнет сотрудничать с российским потребительским обществом АРГО.

Иногда приходится слышать: "Денег мне не надо, и вообще — у меня не получается зарабатывать". Давайте будем честны хотя бы перед собой. Без денег любой человек не сможет полноценно и комфортно прожить со своей семьей и одного года. То, чего он не сможет сам изготовить и произвести, он будет либо обменивать, либо продавать. Так начнется изобретение "нового", а именно - товарно-денежных отношений... И потом - получается парадокс: "расходовать-транжирить" мы можем, и это у нас хорошо получается. А зарабатывать — здесь находится много объяснений, почему и из-за чего это якобы не наша стезя.

Вообще, мой путеводный лозунг гласит: "При желании -тысяча возможностей, при нежелании - множество причин".

Попыйтесь проанализировать эту мысль — и Вы обнаружите, что в большинстве случаев именно так всё и происходит. Люди хотят Вас убедить или сами оправдаться именно для того, чтобы иметь оправдание "неуспехов" в своих делах.

Я не случайно взял эпиграфом к своей статье слова из стихотворения нашего консультанта — Натальи Приступы. В них заключено очень многое. Прочтите их вновь и вновь — и обнаружите суть слов Гамлета, если их перефразировать ближе к нашей теме: "Брат-ь или не брать?", или: "Подбирать или проходить мимо?".

...Любой поток начинается с мелких ручейков, и только при их слиянии образуются могучие реки. Чьи реки затем смогут наполнить луга и поля, напоить зверей и людей, заставить вращаться мощные турбины ГЭС?

Желаю Вам не проходить мимо денежной "мелочи " и не упускать возможности донести до каждого суть нашего дела и тогда турбины Вашего бизнеса будут давать желаемые результаты!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела