Лебедев Стас. Почему я пришел в МЛМ

("Вестник АРГО" № 13, апрель 2002 г.)

Лебедев СтаcЛебедев Стаc
Директор-Президент, г. Краснодар

Действительно, почему? Ведь еще 5 лет назад я был рьяным противником сетевого бизнеса, считал его разновидностью пирамид, в которых большинство участников оказываются обманутыми, а предлагаемые товары ни на что не годятся. Одним из ярких примеров для меня стали "представители канадской компании", активно пытавшиеся проникнуть в мой офис.

До кризиса 98 года российские сетевые компании не были особенно известными, а свое мнение я составлял, наблюдая агрессивные методы работы западных компаний — для нас непривычных и вызывавших раздражение. Тем более, что в то время качество завозимых в Россию пищевых добавок, косметической продукции зачастую вызывало большое сомнение. Расчет был только на привлекательность упаковки и на уверенность в том, что в "сливной яме", которую представляла собой Россия в то время, "съедят все".

Я руководил фирмой оптовой торговли фармпрепаратами, а пищевые добавки считал одной из групп аптечных товаров. Отечественных пищевых добавок было немного, и их мало кто знал.

Поэтому предложения попробовать себя в сетевом бизнесе меня никогда не привлекали.

Хотя, "никогда не говори: "Никогда!"". Я столкнулся с тем, что достаточно большая группа уважаемых мною докторов стала консультантами сетевой компании, да еще и российской. Пообщавшись с ними, я с удивлением узнал, что сетевой бизнес — это не значки "Хочешь похудеть - спроси меня, как!". Это серьезное дело, способное принести реальные доходы, а продукция, предлагаемая в АРГО, качество имеет высокое. Да и купить ее могут позволить себе многие. Для начала я стал потребителем продукции, которая нисколько не разочаровала меня, а потом уже — и консультантом.

Постепенно я стал раскрывать все новые возможности МЛМ. Конечно же, в первую очередь — финансовые, ведь доходы прямо пропорциональны прилагаемым усилиям. А единственное требование для достижения успеха — это желание его достичь и нацеленность на то, чтобы узнать, как это сделать.

Кроме того, имеют значение "личные" аспекты МЛМ — приобретение новых друзей, возможность общения и внутреннего роста, а также оказание помощи окружающим.

А о преимуществах карьеры в МЛМ можно сказать следующее:

  • Во-первых, это может каждый. Не нужны ни опыт, ни квалификация, ни рекомендации. Первоначальное финансовое положение также не имеет решающего значения. Можно стать миллионером, имея вначале деньги только на приобретение соглашения и первоначальные закупки продукции. Возраст также не важен для начала карьеры в сетевом бизнесе. Многие пенсионеры смогли достичь больших успехов, хотя были невостребованными в своей специальности. Реальным преимуществом для начинающего может быть только факт работы с людьми и обширные контакты, которые позволят активно распространять продукцию.
  • Вторым преимуществом можно назвать практически неограниченный потенциал, единственным пределом которого может стать только Ваше желание. В преимущества можно включить и низкую степень риска. Ведь от создания собственного бизнеса большинство людей удерживает именно риск, связанный с инвестированием значительных финансовых средств в новое дело. Для МЛМ это не имеет значения, поскольку степень риска минимальна и равна стоимости соглашения о сотрудничестве. При начале работы в Компании Вам не нужно радикально менять свою жизнь: Вы начинаете работу, уделяя новому бизнесу то количество часов, которое можете себе позволить, и которое сами для себя определили.
  • Сетевой бизнес гибок. Пять, восемь или двадцать часов в неделю Вы посвящаете его развитию — это зависит только от Вас. Никто не будет говорить Вам, сколько времени Вы должны уделить этому. То есть, бизнес приноравливается к Вам, а не Вы — к бизнесу. Не нужно быть доступным с 9-00 до 17-00 каждый день. Вы сами можете выбрать время, когда обслуживать потребителей. А уезжая в отпуск, берете свой бизнес с собой. И вполне возможно, что этот отпуск станет для Вас удачным во всех отношениях. Многих угнетает жесткий график работы в офисе. Теперь его не будет, а обед можно устроить тогда, когда Вам этого захочется.
  • Нет ни начальства, ни подчиненных. Для кого-то этот факт имеет огромное значение, ведь в МЛМ-структуре спонсоры — это не начальники, контролирующие Ваш бизнес, а советчики и наставники.
  • Для Вас будет актуальна и профессиональная подготовка; для избежания же ошибок, особенно на начальном этапе, необходимо учиться. Такая возможность предоставляется Компанией бесплатно. Вы должны только приобретать справочную литературу. Это позволяет получить необходимый уровень знаний и о продукции, и о работе консультанта. Этот подход значительно отличается от возможностей традиционного бизнеса, где существует конкуренция и нет спонсоров и лидеров, оказывающих Вам помощь в организации бизнеса. Ведь Ваш успех — одновременно и их успех тоже.
  • И, конечно, — время. Наравне с финансовой независимостью это может стать одним из побудительных мотивов работы в МЛМ-бизнесе. Если в начале своей карьеры Вам и приходится выделять дополнительное время для работы, то впоследствии это воротится к Вам сторицей.
  • Защищенность, которую Вы приобретаете в Компании. Мы все когда-нибудь состаримся, и перед нами встанет вопрос о пенсии. И что мы получим? А при создании сети Вам уже не нужно столь напряженно работать: сеть будет это делать сама.
  • Вы зарабатываете столько, сколько стоите, ведь Компания заинтересована в Вашем росте. Маркетинговые планы разрабатываются так, чтобы была постоянная заинтересованность консультанта и в продажах, и в подготовке новых консультантов, и в создании самостоятельных групп.
  • МЛМ — это бизнес, который не разрушает семьи. Ведь здесь и муж, и жена могут быть в равной степени заинтересованы в его процветании. Немногие виды наемного труда и бизнеса открывают такие замечательные возможности по вовлечению всех членов семьи в совместную работу.
  • И, наконец, МЛМ — это уже готовый бизнес! Проблемы создания продукции, ее качества и готовности потребителей ее приобретать уже решены до Вас. В Вашем распоряжении — огромный массив практической информации, доступной в виде печатной продукции, консультаций, мероприятий по обучению и тренингов. Вы должны только суметь правильно распорядиться предоставленными возможностями. Причем, возможности эти территориально не ограничены.
  • Еще один немаловажный момент—признание. По достижении определенных успехов Вы обречены на признание. А это — стимул, который вдохновляет Вас на достижение новых, ещё больших, успехов.
  • Кроме всего перечисленного, Вы реально можете улучшить качество жизни потребителей Вашей продукции. А также — приобрести новых друзей, что является одним из неоспоримых преимуществ "живого бизнеса". Это и есть МЛМ!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела