Ивановы Ирина и Вадим. Методика выработки позитивных привычек и привлекательных личностных качеств у консультантов Компании АРГО

Ивановы Ирина и ВадимИвановы Ирина и Вадим
Директора-Президенты, г. Новосибирск

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Хотим поделиться с вами методикой выработки позитивных привычек у консультантов.
Мы успешно применяем ее в повседневной практике работы с людьми.

Выработка эффективных позитивных привычек и личностных качеств — это те важнейшие блоки в пирамиде успеха, с помощью которых новичок обязательно добьется высоких результатов в системе АРГО!

Почему для достижения успеха в жизни каждому человеку необходимо ежедневно работать над этими вопросами?

Во-первых, потому, что развитая личность достигает луч­ ших результатов.

".. .При планировании лучшего будущего основное внимание в нашем плане должно быть направлено на то, чтобы мы стали чем-то большим, чем мы уже являемся в настоящее время. Если мы недовольны своими сегодняшними результатами, то начинать нужно с самих себя. Все, что мы имеем в жизни — и материальные, и нематериальные ценности — это прямой результат того, что мы собой представляем...".

Для достижения успеха необходимо стать привлекательной личностью.

"Ценность личности — это магнит, который притягивает все хорошее в нашу жизнь. Чем больше наша ценность, тем больше нам награда. Поскольку решение вопроса "Как иметь больше?" заключается в том, чтобы стать чем-то большим, то мы должны находиться в постоянном поиске новых путей для повышения нашей собственной ценности".

Джим Рон.

Во-вторых, надо привлекать к себе успех, а не гнаться за ним.

"Сначала мы становимся кем-то, затем мы привлекаем. Сначала растем как личность, а затем делаем успехи в материальном плане".

Джим Рон.

В-третьих, для выработки новых привычек необходимо прикла-дывать ежедневные усилия.

"Счастье, успех и здоровье приобретаются трудом. Уныние, поражения и болезни приходят сами".

Брайан Трейси.

Что же необходимо делать? Необходимо делать то, что делают преуспевающие люди в системе АРГО. Копируя то. что делают эти преуспевающие люди. Вы, в конечном счете, придете к тем же результатам, которых достигли они.

А что делают преуспевающие люди? Они следуют формуле успеха: "Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудачи — просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. Вместе они составляют то, что приводит нас либо к удаче, либо к поражению...".

Джим Рон.

Итак, продвижение к успеху начинается с выполнения нескольких простых правил дисциплины, выполняемых каждый день...

А ведь несколько простых правил, которые мы выполняем ежедневно, — это и есть собственно привычки!

Из формулы успеха вытекает важный вывод: мы не сможем эффективно строить наше будущее, пока не перестроим свои привычки...

Для достижения поставленных целей необходимо выработать (развить) привычки, которые уже имеют преуспевающие консультанты АРГО.

Вот эти привычки.

  • Ежедневно настраивать свое сознание на достижение успеха.
  • Всегда мыслить позитивно.
  • Ставить перед собой цели и добиваться их выполнения.
  • Ежедневно планировать свою деятельность и добиваться выполнения запланированного.
  • Следовать системе работы вышестоящего преуспевающего спонсора.
  • Регулярно проводить встречи с людьми (презентации).
  • Ежедневно заниматься самообразованием — читать.
  • Пользоваться продукцией АРГО.
  • Вырабатывать в себе одно или несколько личностных качеств, необходимых для достижения успеха в АРГО (уверенность в себе, решительность, целеустремлённость, настойчивость, оптимизм, энтузиазм, вежливость, общительность, доброту, честность, компетентность, дисциплинированность, постоянное стремление к личному совершенству) — и поступать в соответствии с ними.

Для того, чтобы изменить свои привычки, необходимо, в первую очередь, изменить свой привычный образ мыслей. Отношение к жизни, или позиция, —^ это не что иное, как привычное мышление. То, что полностью овладело нашими мыслями, нашим вниманием, определяет нашу жизненную позицию (схема №1).

Схема №1

Схема №1

Каким образом Вы можете выработать у себя новые позитив­ные привычки?

Приведенная ниже схема №2 поможет Вам в понимании механизма формирования новых привычек. Для этого негативный цикл необходимо заменить на позитивный.

Процесс выработки привычек — хороших или плохих — одинаков. Сформировать новую привычку так же легко, как и уступить привычке проигрывать.

Следует выделить два момента, подчеркивающие силу нашей мыслительной деятельности.

Главная предпосылка: Вы, и именно Вы можете управлять своими мыслями.

Второстепенная предпосылка: Ваши чувства идут от Ваших мыслей.

Вывод. Мы можем контролировать свои чувства, если научимся изменять образ нашего мышления. Это так просто. Чувства возникают от мыслей. Следовательно, мы можем их изменить, изменив образ своего мышления.

Если Вы контролируете свой разум — Вы контролируете свой успех. КАК ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ — ТАКИМ И СТАНЕТЕ!

Схема №2

Схема №2

Робкие мысли создают робкого человека. Уверенные мысли — уверенного. Слабые — безвольного. Сильные — решительного. Целенаправленные — целеустремленного. Неосуществимые — непрактичного. Беспомощные — беспомощного. Успешные — удачливого. Жалость к себе приведет к тому, что человек вечно будет себя жалеть. Полные энтузиазма мысли создают человека энергичного. Нежность рождает любящего.

Привычки — это всего лишь приемы реагирования, которые мы научились выполнять автоматически, без размышлений и волевых решений. Не менее 95 % из того, что мы называем особенностями поведения, эмоциями, реакциями, — есть результат сформировавшихся привычек.

Образ нашего собственного "я" и наши привычки всегда соответствуют друг другу. Измените одно — и Вы автоматически измените другое. Слово "привычка" в английском языке означает также "одежда", "облачение". Этот перевод позволяет лучше понять истинную природу привычек. Они являются в буквальном смысле одеждой, в которую облачена личность. Привычки — вовсе не результат случая или игры судьбы. Мы их носим, потому что они нам впору, сидят на нас хорошо. Они полностью совпадают с нашими личностными характеристиками. Когда мы сознательно или преднамеренно вырабатываем новые и лучшие навыки, образ нашего собственного "я" обычно сбрасывает с себя старые привычки и натягивает новые.

Необходимо понять, что негативные привычки можно изменять, превращать в их противоположность. Для этого нужно выполнить два условия — принять сознательное решение, а затем автоматически практиковать новые методы реагирования и модели поведения. Но прежде чем новые привычки сделаются действительно автоматическими, за ними необходимо непрестанно следить и как можно чаще упражняться в их выработке.

Максуэлл Мольц, автор всемирно известного бестселлера "Психокибернетика. Инструкция по сборке механизма успеха", считает, что для выработки новой привычки необходим 21 день.

Чтобы привести в движение внутренний механизм формирования новых привычек, думая о конечных результатах, представьте себе, что возможности их достижения уже существуют. Мысленная картина возможности осуществления цели должна быть ясной и живой, чтобы стать "реальной" для Вашей нервной системы. Причем столь реальной, чтобы вызвать те самые чувства, которые Вы испытали бы, если бы цель в самом деле была реализована.

Мы проделываем нечто подобное практически ежедневно, тревожась о неблагополучном исходе наших намерений, опасаясь обид и унижений. В данном случае мы ощущаем те же самые эмоции, которые у нас возникли бы, если бы мы действительно потерпели неудачу. Мы мысленно рисуем неудачу — не вообще, не схематично, а очень ярко и во всех подробностях.

Неоднократно воспроизводя в мыслях зловещую картину, роемся в памяти в поисках аналогичных негативных примеров в нашем прошлом, воскрешаем детали. Наша нервная система не в состоянии отличить реальные переживания от живо воспроизведенных нашим воображением. Поэтому, когда мы долго размышляем о возможной неудаче, непрерывно расписываем ее яркими красками, для нашей нервной системы неудача приобретает реальные очертания. Тогда-то мы начинаем испытывать те самые чувства, которые обычно сопровождают подлинное фиаско.

Но, с другой стороны, если мы постоянно думаем о желанной цели, рисуем ее мысленно так же живо и ярко, думаем о ней как о свершившемся факте — у нас обязательно возникнет уверенность в собственных силах, смелость и вера в благополучный исход дела.

Одна из самых первых привычек, которую обязательно необходимо выработать у себя, —привычка мыслить позитивно.

Вот пример замены мыслей негативных на позитивные. Начните этот процесс с изменения Вашего словарного запаса. Приведем несколько рекомендаций:

Для того, чтобы Вы смогли заменить Ваши плохие привычки на хорошие, сделайте последовательно шесть предлагаемых шагов.

Шаг 1. Составьте список своих плохих привычек.

Полностью откажитесь от этих слов:

Сделайте эти слова частью Вашего словарного запаса:

1. Я не могу...

1. Я могу...

2. Если бы...

2. Я буду...

3. Сомневаюсь...

3. Надеюсь на лучшее...

4. Не думаю...

4. Знаю...

5. У меня нет времени...

5. Я найду время...

6. Может быть...

6. Наверняка...

7. Боюсь, что...

7. Я убежден...

8. Яне верю...

8. Я уверен...

9. Как можно меньше я...

9. Как можно больше я...

10. Это невозможно...

10. Мне подвластно все...

и т. д.

и т. д.

Для этого возьмите чистый лист бумаги. Разделите его на две графы:

Мои негативные привычки

Привычки, которые я хочу выработать

Часто думаю негативно

Всегда мыслить позитивно

Всегда опаздываю

Стать пунктуальным

Не планирую свою деятельность

Ежедневно планировать свою деятельность

и т. д.

и т. д.

Шаг 2. Сформулируйте позитивные привычки для замены ими плохих привычек.

Шаг 3. Обдумайте каждую хорошую привычку, ее преимущества и результаты.

Например, "выработав привычку мыслить позитивно, я приобрету больше радости в жизни; я всегда буду доброжелательно настроен; я буду щедрым на похвалы; я стану принимать людей такими, какие они есть; я стану более добрым; я стану более здоровым; я буду больше видеть в жизни прекрасного; я стану больше любить людей; я буду лучше понимать людей; я лучше смогу помочь людям; меня будут больше любить мои дети и жена; мне станет легче строить бизнес и добиваться успеха...".

Вывод: важнейшим результатом применения моей привычки "позитивно мыслить" станет достижение успеха в жизни.

Шаг 4. Предпримите действие в направлении укрепления этой привычки, т. е.. ежедневно проводите тренинги самонастроя, направленные на выработку новой привычки.

Пример простых утверждений:
С каждым днем я мыслю все более позитивно!
Сегодня и всегда я мыслю позитивно!
Я всегда мыслю позитивно!

Примечание: повторяйте эти утверждения ежедневно. Образно представляйте эту картину: почувствуйте, как Вам хорошо, потому что Вы мыслите позитивно, Вас переполняет чувство радости.

Шаг 5. Ежедневно предпринимайте практические действия для закрепления привычки (т. е. поступайте так, как будто уже имеете эту привычку).

Например, отрабатывайте привычку ежедневно планировать свою деятельность.

План:

  • Прочитать книгу А. Лайкен " Искусство успевать".
  • Проводить специальный тренинг самонастроя — 3—5 раз в день.
  • Ежедневно планировать свою деятельность в ежедневнике.
  • Ежедневно анализировать результаты своей деятельности по выработке привычки (для этого завести специальный лист самоконтроля, в котором отмечать ежедневно вечером то, что Вы практически сделали для формирования этой привычки).

Шаг 6. Радуйтесь и постоянно отмечайте преимущества, которые Вы имеете вследствие выработки своей новой привычки (утром, вечером, днем).

Процесс формирования новых привычек. Приняв решение выработать новую позитивную привычку, считайте, что работа уже началась. Теперь вступает в действие процесс непрерывной настроенности на рост и утверждение правильной точки зрения. Новая привычка не вырабатывается, а остается прежней, если ее упорно не направлять и не развивать.

Существует три стадии изменения, когда Вы должны обдуманно выбрать правильную позицию.

Первая стадия. Первые несколько дней всегда самые трудные. Старые привычки нелегко разрушить. Ваш мыслительный процесс должен находиться под непрерывным контролем, чтобы обеспечить правильное действие.

Вторая стадия. Это тот момент, когда хорошие привычки начинают пускать корни, а мировоззрение готово принять новые требования. Новые привычки формируются с хорошей или плохой подоплекой. Хорошо то, что «подобное порождает подобное». Чем правильнее выбор и приобретаемые Вами привычки, тем вероятнее формирование хороших привычек.

Третья стадия. Не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте выработку привычки и работайте над ней ежедневно в течение 21 дня. Затем переходите к следующей.

Запомните! Никто, кроме Вас самих, не может определить, о чем Вы будете думать и как будете действовать. И это здорово.

А теперь возьмите все, что думаете и делаете, под контроль — и начинайте свое волнующее путешествие по выработке новых привычек, которые приведут Вас к успеху...

В заключение мы хотим подарить Вам настрой на выработку позитивных привычек:

Я, _______________________, ежедневно для достижения успеха в Компании АРГО:

1. Ставлю перед собой цели и добиваюсь их выполнения.

2. Провожу тренинг самомотивации (позитивного настроя на успех для достижения своих целей) не менее 3 раз за день.

3. Планирую свою деятельность. Выполняю запланированное. Подвожу итоги своей работы в конце дня.

4. Изучаю теоретически и осваиваю на практике систему работы вышестоящего спонсора, добившегося успеха в АРГО.

5. Строю свою организацию консультантов и потребителей. Провожу 3-5 встреч с людьми (презентаций), в ходе которых показываю им преимущества и возможности, открывающиеся перед людьми в Потребительской системе АРГО.

6. Пользуюсь продукцией, имеющейся в АРГО, которая необходима для ведения здорового образа жизни.

7. Позитивно реагирую на любые трудности и неудачи дня.

8. Занимаюсь самообразованием (читаю — не менее 1 часа) и фор­мирую личную философию достижения успеха в жизни.

9. Вырабатываю в себе одно или несколько личностных качеств, необ­ходимых для достижения успеха в АРГО:

  • уверенность в себе
  • решительность
  • целеустремленность
  • настойчивость
  • оптимизм
  • энтузиазм
  • вежливость
  • общительность
  • доброту
  • честность
  • компетентность
  • дисциплинированность
  • постоянное стремление к личному совершенству — и поступаю в соответствии с ними.

Я знаю, что, ежедневно делая вышеперечисленное, буду более счастливым, более здоровым, процветающим и надежно защищенным! В результате у меня будут: душевный покой, много друзей, хорошие отношения в семье и великолепное будущее!

Успеха Вам!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела