Глава 3. Факторы, воздействующие на паразитов

Благоприятные или неблагоприятные условия для жизни паразита в организме человека в целом и общем виде определяются иммунитетом. Если он достаточно силен, то даже в зараженном окружении ему хватает сил и средств успешно подавлять попавших внутрь организма паразитов, не давать им никакой зацепки в нем. Если же он слаб, то любая инфекция и паразиты буквально липнут к такому человеку. И если внимательно проанализировать противопаразитарное лечение, то все оно основано на тех или иных действиях с иммунитетом. Разберем, какие это могут быть действия. В чем их противопаразитарная эффективность?

Для паразитов, живущих внутри организма, - эндопаразитов - внешней средой является прежде всего организм хозяина, и именно тот орган или ткань его, в котором они обитают.

Наиболее крупной частью, которой организм "соприкасается" с паразитами, являются жидкостные среды: кровь, лимфа, межклеточная и внутриклеточная жидкость, желудочно-кишечные соки, желчь, моча и некоторые секреты желез.

Оказывается, уже на уровне жидкости организм защищает сам себя от паразитов. Это, в первую очередь, выражается в особой структуре и свойствах воды. Особая структура и свойства воды складываются из энергетических особенностей человеческого организма и определенной жидкокристаллической решетки.

Внешним выражением энергетических особенностей человека является запах его тела. У святых, высоко духовных, просто здоровых, очистившихся и правильно питающихся (с преобладанием растительной пищи) людей запах от тела может иметь очень тонкий и изысканный аромат, напоминать запах ладана либо просто приятно пахнуть. Это же относится и к запаху выделений: пот таких людей имеет запах свежести; кал пахнет, как повидло; моча имеет своеобразный приятный аромат.

Люди давно отметили эту связь между энергетикой тела, запахом и здоровьем. Они стали сознательно применять те или иные запахи, носители этих запахов (растительный, животный и минеральный материал) для того, чтобы, подняв энергетику тела, повысить уровень здоровья. Иными словами, то, чего не хватало для здоровья в их организмах, они стали брать из растительного сырья. Так появились травомедолечение, ароматерапия.

Поговорим о том, какие растения лучше всего использовать против паразитов. И вот здесь мы сталкиваемся с некоторыми затруднениями. Нам нужны не только противопаразитарные травы, но и горькие тоники и противовоспалительные травы, стимулирующие и способствующие пищеварению травы, а также питательные травы, улучшающие обмен веществ и некоторые другие травы. Такое обилие трав и знаний о них связано с тем, что противопаразитарные травы ядовиты и могут сильно отрицательно влиять на организм. Горькие тоники и противовоспалительные травы нужны для лучшего очищения организма от шлаков, внутренней грязи, токсинов. Стимулирующие и способствующие пищеварению травы необходимы для усиления иммунитета и переваривающих способностей. Ведь шлаки, слизь, застой - наиболее благоприятные условия для паразитов - скопились по причине слабого и неполного пищеварения, атонии кишечника. Питательные травы нужны для того, чтобы не только повышать иммунитет, но и устранять последствия применения противопаразитарных трав, способствовать восстановлению тканей, органов и функций, поврежденных паразитами. Травы, улучшающие обмен веществ, нужны для того, чтобы быстрее очищать кровь, лимфу от шлаков и микропаразитов, уничтожать опухоли, очищать печень от токсинов.

Только такой подход может дать стабильный и безопасный эффект применения противопаразитарных трав и средств. Тем более что противопаразитарное лечение профилактически должно осуществляться на протяжении всей жизни.

Антипаразитарные и противоглистные растения

Важная информация о противопаразитарных растениях

Питание

Очищение организма

Другие факторы

Дополнительные разъяснения

Комплекс антипаразитарных препаратов Компании АРГО:

Основные препараты

Вспомогательные препараты

  • Био-Клинзинг Комплекс (активная противопаразитарная защита)
  • Популин (активное оздоровление печени)
  • Танаксол плюс (противолямблиозное и антигельминтное средство)
  • Экорсол (противоопистархозное и антигельминтное средство)
  • Пара-Уолнат-Плас (противогельминтный препарат производства США)
  • Гельмипаль (антигельминтное действие)
  • Литовит-О
  • Cупер Лакс
  • Ацидофилус-Экстра
  • Ливер Плас
  • Ширлайн базовый
  • Гепатосол (лохеин)
  • Ахиллан
  • Флорента
  • Экстракт корня лопуха
  • Витамикс
  • Антипаразитарные программы:

    Вся литература по паразитологии:

    Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

    Статьи по теме:

    Все статьи раздела