Книга - Жизнь без паразитов. Геннадий Малахов


Показано с 1 по 15 из 40 (всего 3 страниц)

Вместо введения. Защитные силы организма [Просмотрели 4724 раз]

Книга - Жизнь без паразитов. Геннадий МалаховЭта книга о том, как человек может самостоятельно противостоять самым различным паразитам. Вопрос о борьбе с паразитами, с одной стороны, прост - применяй соответствующие противопаразитарные средства, рецепты и живи здоровой жизнью, но если посмотреть на эту проблему под другим углом зрения, то все окажется гораздо сложнее. Паразиты - вирусы, бактерии, грибки, глисты и прочее - имеются у каждого человека, ведь человек живет в мире, в котором одна жизнь существует за счет другой. Человек живет своей жизнью, а паразит (вирус, микроб, грибок, глист в организме человека) - своей. Между организмом хозяина паразита и самим паразитом существуют особые отношения. Хозяин нужен паразиту для того, чтобы жить. А паразит нужен хозяину для того, чтобы поддерживать его иммунитет (защитные силы организма) на достаточно высоком уровне. Оказывается, это нормальное, естественное состояние жизни. Неестественным оно становится лишь тогда, когда равновесие между иммунитетом и паразитами нарушается. В этом случае возникает болезнь от паразитов. И если организму своевременно не помочь, то он может погибнуть. И вот здесь мы сталкиваемся с тремя понятиями - необходимым кругом знаний, иммунитетом (защитными силами организма) и паразитами...

О защитных силах организма [Просмотрели 4621 раз]

Основной защитной силой организма считают иммунитет. Это справедливо, но лишь отчасти. Главной защитной силой человека является его сознание. Причем сознание должно быть правильно ориентировано, настроено и управляемо. Если это не так, то ненормальная эмоциональная деятельность быстро нарушит внутре..

1-я защитная сила - СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА [Просмотрели 7001 раз]

Сознание человека опирается на органы чувств, память и ум. С помощью сознания человек осуществляет процесс жизни. Что означает "неправильно ориентированное" сознание и какой вред оно может принести? Неправильная ориентация сознания означает следующее: вместо того чтобы обслуживать процесс жизни ..

2-я защитная сила - ИММУНИТЕТ [Просмотрели 7025 раз]

Слово "иммунитет" латинское и означает освобождение от чего-либо. Под иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются: белки (которые по каким-то причина..

Укрепление иммунитета [Просмотрели 7883 раз]

И вот теперь можно перейти к лечебным и профилактическим рекомендациям для устранения приобретенного иммунодефицита. 1. От стрессов современному человеку никуда не уйти. Неприятности на работе (если она есть), нищета, семейные недоразумения, бытовое хамство, социальная незащищенность и многое, м..

Глава 1. Что надо знать о паразитах [Просмотрели 5805 раз]

В 1988 году американка врач-натуропат Хильда Кларк сделала открытие, которое дало новое направление в диагностике и лечении. Она сделала синхрометр - прибор, который измеряет частотный электромагнитный резонанс любых объектов природы, испускающих строго специфический спектр электромагнитного излуч..

Распространение паразитов [Просмотрели 5879 раз]

Паразиты широко распространены в животном и растительном мире. Едва ли есть какой-либо вид животного, особи которого были бы абсолютно свободны от каких бы то ни было паразитов растительной или животной природы. Общее количество видов паразитов, могущих жить за счет человека, огромно! При этом п..

Наиболее значимые для человека паразиты [Просмотрели 6759 раз]

А теперь рассмотрим те виды паразитов, с которыми человек чаще всего сталкивается в своей жизни. Начнем знакомиться с самыми "маленькими" - невидимыми паразитами и закончим "большими" - видимыми. 1. Вирусы (лат. virus - яд) и микроорганизмы - внутриклеточные паразиты. Мы знаем вирусы гриппа, г..

Как можно заразиться паразитами (глистами) [Просмотрели 6168 раз]

Младенцы заражаются паразитами при рождении. Поражаются все слизистые организма: глаза, рот, нос, промежность. Страдает и кожа. Очень часто заражение становится общим уже в 5-8-месячном возрасте, вызывая истощение поджелудочной железы, что нередко приводит к "неожиданному" диабету, опухолям и друг..

Диагностика наличия паразитов [Просмотрели 8925 раз]

Факт присутствия паразита в теле хозяина подтверждается наблюдением самих вышедших паразитов (ба-лантидии, амебы, членики глистов, острицы) или продуктов их размножения (яйца, цисты простейших). Обследованию подвергают выделения тех органов, в которых обитают паразиты (кал, моча, мокрота), или тка..

Наиболее яркие признаки паразитический инфекций [Просмотрели 8068 раз]

Запоры. Глисты, благодаря своей форме и большим размерам, могут механически закрывать некоторые протоки, просвет кишок. Обильная глистовая инфекция может закрыть общие желчные и кишечные протоки, что приводит к редким и затрудненным испражнениям. Понос. Ряд паразитов, особенно протозойные, произ..

Глава 2. Наиболее вредные для человека паразиты [Просмотрели 7154 раз]

Токсоплазмы Трихомонады Хламидии Грибки и грибковые заболевания Бородавки Лямблии Гельминты. Аскаридоз Гельминты. Энтеробиоз Трематоды. Фасциолезы Важные выводы о причинах «непонятных» болезней Стадии развития болезней от паразитов в организме человека..

Токсоплазмы [Просмотрели 8452 раз]

Токсоплазмозом (греч. toxon - арка, дуга) называются болезни, вызываемые простейшими одноклеточными организмами в самых разнообразных местах человеческого организма, где произошло их внедрение и размножение. Возбудитель токсоплазмоза - токсоплазма Тохо- plasma gondii относится к роду простейших, к..

Трихомонады [Просмотрели 30783 раз]

Трихомонады - это простейшие из класса жгутиковых семейства Trichomonadidae . В организме человека паразитируют три вида: Т. vaginalis Donne (вагинальная трихомонада), Т. tenax Muller (ротовая трихомонада) и Т. hominis Davaine (кишечная трихомонада). Трихомонада имеет три цикла развития: жгутико..

Хламидии [Просмотрели 13579 раз]

Возбудителем хламидиоза - опасной венерической болезни - является Chlamidia trahomatis . Хламидии вызывают воспаление в половых органах (гнойные выделения, разрушение структуры тканей, утрата функции органов), бесплодие, нарушение зрения (гноящиеся по утрам глаза указывают на "работу" хламидии),..

Показано с 1 по 15 из 40 (всего 3 страниц)