Грибки и грибковые заболевания

В медицинской микробиологии известны около 100 видов грибков, которые способны заражать и вызывать заболевания у человека. Эти грибки широко распространены в природе. Они находятся в почве, в растениях, в животных, в гнилых продуктах, в консервированных продуктах, крови.

Болезнетворные грибки нетребовательны к внешним условиям и хорошо растут везде. Большинство грибов нуждается в витаминах: биотине, рибофлавине, тиамине и других, которые они отнимают у организма. Они выдерживают температуру (в отличие от микробов) от 2 до 45 °С, поэтому простым повышением температуры, парной их не так-то просто взять.

Но они не любят обезвоживания, которое для них губительно. Поэтому против грибковых заболеваний подходят такие средства, которые подсушивают, - йод, квасцы и т. п. "Сухое" голодание наиболее эффективно против грибковых заболеваний.

АНТИБИОТИКИ И ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ

До открытия антибиотиков поражения людей грибковыми заболеваниями встречались редко. Когда же началось повальное лечение антибиотиками, удельный вес грибковых заболеваний значительно увеличился и продолжает стабильно прогрессировать.

Встает вопрос: за счет чего антибиотики содействуют распространению грибковых инфекций?

1. Мир микроорганизмов в человеческом организме уравновешен: когда антибиотиками уничтожаются определенные виды микроорганизмов, то их место занимают грибки. В результате применения антибиотиков уничтожаются микробные заболевания, но возникают грибковые - например, герпес.

2. Микробы, уничтожаемые антибиотиками, до этого соперничали в организме человека с грибками за пищу и места обитания, а с прекращением этой конкуренции грибки начинают легко размножаться, образуя в теле человека грибницы.

3. Многие антибиотики, такие как пенициллин, тетрациклин, стрептомицин, непосредственно стимулируют рост грибка, ведь они производятся из грибков, плесени. Грибки поедают эти лекарства как наиболее подходящую для себя пищу. Подобная стимуляция "лечением" антибиотиками ведет к размножению грибков, что приводит к разного рода осложнениям.

4. Разлагающиеся, убитые антибиотиками микробы дают грибку еще большую пищу.

В отсутствие антибиотика грибок растет медленно; антибиотик же вызывает ветвление через 4 часа, и через 24 часа появляется густое и частое ветвление, формирующее грибницу.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Первым делом, не надо создавать у себя в организме такие условия, которые бы способствовали беспрепятственному размножению грибков. Для этого никогда не лечитесь антибиотиками. Используйте натуропати-ческое лечение - голодание от 3 до 5 суток, можно с применением урины. Никогда не сбивайте температуру. Для этой цели можно применять урину на место пульса (смочить тряпочку и привязать на пульс).

Хорошо полоскать горло раствором Люголя (йод с глицерином). Он продается в аптеках. Можно и пить его - 2-3 капли на 100 мл теплой воды.

В качестве профилактики от грибковых заболеваний хорошо пройти курс противопаразитарного лечения с помощью "тройчатки".

Грибки не выносят обезвоженности и соли. Использование упаренной урины, да еще с добавлением в нее ложки поваренной соли, - прекрасное средство от них. Не выносят они и растений со жгучим вкусом, например чеснок. Можно применять чесночный сок как сам по себе, так и в виде настоя.

Пример. "Почистила кишечник, печень 3 раза (выходили белые, пористые, похожие на мозг камешки), пью свежевыпущенную урину по утрам натощак по 100 г, каждое утро спринцуюсь еще теплой мочой уже в течение 4 месяцев. Теперь начала пить упаренную мочу (до 1/4) по 50 г утром натощак.

Питание: от мясного, молочного отказалась 3 года назад, но вот хлеб пока употребляю. Овощи сырые и вареные в основном, но иногда сливочное масло. Питание раздельное. Каши.

Самое главное! У меня пропала трещина в заднем проходе, исчез многолетний грибок на ногах (почти вся ступня), перестала трескаться кожа на пятках, наладился стул (раз в день по утрам), исчезли трещины около ногтей на руках".

Комплекс антипаразитарных препаратов Компании АРГО:

Основные препараты

Вспомогательные препараты

  • Био-Клинзинг Комплекс (активная противопаразитарная защита)
  • Популин (активное оздоровление печени)
  • Танаксол плюс (противолямблиозное и антигельминтное средство)
  • Экорсол (противоопистархозное и антигельминтное средство)
  • Пара-Уолнат-Плас (противогельминтный препарат производства США)
  • Гельмипаль (антигельминтное действие)
  • Литовит-О
  • Cупер Лакс
  • Ацидофилус-Экстра
  • Ливер Плас
  • Ширлайн базовый
  • Гепатосол (лохеин)
  • Ахиллан
  • Флорента
  • Экстракт корня лопуха
  • Витамикс
  • Антипаразитарные программы:

    Вся литература по паразитологии:

    Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

    Статьи по теме:

    Все статьи раздела