Укрепление иммунитета

И вот теперь можно перейти к лечебным и профилактическим рекомендациям для устранения приобретенного иммунодефицита.

1. От стрессов современному человеку никуда не уйти. Неприятности на работе (если она есть), нищета, семейные недоразумения, бытовое хамство, социальная незащищенность и многое, многое другое провоцируют человека на негативное мышление, накопление в сознании чувства тревоги, эмоций зла, обиды, недовольства. Все это либо угнетает человека, либо выплескивается в скандальные ситуации. Ввиду того что тимус теснейшим образом связан с нервной системой, подобное стрессовое состояние сознания через нервную систему в первую очередь отрицательно влияет на его деятельность, что приводит к дефектам Т-лимфоцитов. Организм такого человека становится беззащитен перед вирусными и грибковыми инфекциями, туберкулезом, восприимчив к аллергии и опухолевым заболеваниям. (Практика показывает, что вышеперечисленные заболевания чаще всего возникают после тяжелых переживаний.)

Так как же надо поступать, чтобы защитить себя от стрессов? Надо просто изменить свое отношение к происходящему, проработать те черты своего характера, которые реагируют на бытовое хамство, вводят вас в страх, ненависть, злобу, недовольство и т. п. На любую ситуацию надо реагировать без эмоционального переживания. Не надо ничего бояться, ни к чему привязываться.

Надо просто научиться эффективно действовать. Например, если вам нагрубили, то не вступать в перепалку, а оценить ситуацию: если ваши действия не спровоцировали осуждения со стороны окружающих, а это элементарное хамство, то пропустите его мимо ушей. Почувствуйте внутри себя свободу, смелее действуйте, более открыто любите и ничего не бойтесь. Это будет самым лучшим лекарством и профилактикой от стрессов.

Дурные привычки и пристрастия (наркомания, алкоголизм, курение, малоподвижный образ жизни и т. п.), эгоизм, раздражительность, безволие, подавленность и т. п. угнетают общую энергетику организма и существенно снижают биополевую защиту организма, а через нее и общий иммунитет. Сделайте все возможное, чтобы избавиться от них.

2. Избыточное, не свойственное человеку как биологическому виду питание - другой фактор образования приобретенного иммунодефицита. Особенно страшно питание очищенной и рафинированной пищей - са-харами, углеводами (содержащими сахар, муку тонкого помола, различные масла и жиры) и их смесями с белками. При избыточном питании организм переполняется пищевыми продуктами. Их становится настолько много, что жидкие части (гуморальные факторы) крови, лимфы не могут за всем уследить. Пищи хватает не только самому организму, но и обилию микроорганизмов-паразитов, живущих в крови и лимфе. Обилие слизи в организме (которая образуется в результате неправильного питания) - самое благоприятное условие для их размножения. Развитие дефекта иммунной системы по гуморальным факторам способствует поражению организма бактериями (стафилококки, стрептококки), что приводит к возникновению прыщиков, нагноений, фурункулов и других заболеваний крови. Это же приводит и к многочисленным простудным и легочным заболеваниям. При нехватке определенных антител в крови могут возникать аллергии, опухоли и артриты.

Питание несвойственной человеку пищей приводит к развитию дисбактериоза. Желудочно-кишечный тракт, а вслед за ним и организм наводняется чужеродными и патогенными микроорганизмами, которые рассматривают организм человека, его ткани и клетки как еду и удобное жилище для себя. Происходит угнетение деятельности макрофагов и нейтрофилов, что вызывает появление вирусных, грибковых и бактериальных поражений, которые принимают вид хронических, периодически обостряющихся заболеваний, приобретая все более и более тяжелый характер и серьезность.

Именно несвойственная человеку пища является тем первым звеном, которое запускает рост чужеродных бактерий, грибков в желудочно-кишечном тракте. На первое место по вредности я ставлю продукты, содержащие дрожжи (хлеб и изделия из него) и способствующие брожению в организме (сахар). Укрепившись в желудочно-кишечном тракте, бактерии или грибки далее распространяются по всему организму, образуя колонии там, где лучше всего им жить. Например, многих паразитов привлекают те или иные вещества, накопившиеся в отдельных органах. Так, отложения в органе меди привлекают в него один вид паразитов, железа - другой вид, пропилового спирта - третий. Соответственно, в этом органе возникает то или иное заболевание. Грибки и микробы-паразиты питаются клетками этого органа, прорастают в нем, образуя грибницы, которые медициной диагностируются как то или иное заболевание, часто онкологическое. А все началось с "пустяка" - неправильного питания (а неправильное питание - с потакания своим вкусовым пристрастиям).

При противопаразитарном лечении надо исключить из питания коровье молоко. Оно является плохо перевариваемым продуктом, прежде всего из-за содержащегося в нем казеина. Организм человека утрачивает ферменты, необходимые для его переработки, уже с младенческого возраста. Непереваренный казеин служит питательной средой для паразитов.

Мясо и мясные продукты при противопаразитарном лечении противопоказаны по причине сильного заражения паразитами. Так, обнаружено следующее количество бактерий на 1 г в разных сортах мяса и... в навозе домашних животных!

Бифштекс - 1 500 000

Гамбургский стек - 75 000 000

Свиная печень - 95 000 000

Свежий навоз теленка - 15 000 000

Свежий навоз козы - 20 000 000

Свежий навоз лошади - 30 000 000

Образцы мяса взяты были на семи рынках, прямо из лавок. Бактерии в мясе оказались такими же или близкие к ним, что и в навозе. Среди этих бактерий имеются виды, обычные для больного человеческого кишечника.

Для разрушения многих из этих бактерий недостаточна обычная температура кухни - требуется не менее 115 °С в течение двух часов. Встает вопрос о потреблении мяса: как сделать его безопасным для питания? Чтобы мясная пища не вызывала отравлений, надо знать, как правильно забить животное, подготовить мясо, приготовить из него пищу и с чем ее лучше всего съесть.

Забой животного должен осуществляться так, чтобы это не было сильным стрессом для него. В норме это должна быть быстрая и неожиданная смерть животного.

После забоя и разделки животного надо удалить кровь из мяса с помощью кашерования. Кашерование представляет собой процесс удаления крови из мяса с помощью соления.

Отсюда, хотим мы того или нет, но для устранения иммунодефицита человек обязан применить питание, свойственное ему как виду, - фрукты, овощи (соки из свежих овощей и фруктов), орехи, дикорастущие и культурные травы, крупы и злаки, мед и продукты пчеловодства. В некоторых случаях, в виде исключения, можно использовать молочные и кисломолочные продукты, яйца.

Питание должно быть небольшим по объему (за раз принимать столько пищи, сколько вмещается в ваши сложенные вместе ладони), тщательно пережевываться (до состояния жидкости) и приниматься в соответствии с биоритмологической активностью органов пищеварения (с 7 до 9 часов и с 13 до15 часов).

Очень полезно регулярно голодать: 24-42 часа раз в две недели и 7-14 суток раз в 3-4 месяца. (При проведении голода более часто или более длительно надо учитывать собственные индивидуальные, возрастные и климатические особенности.) Голод - одно из наилучших и быстрых средств восстановления и укрепления иммунитета. Например, 36-часовой голод в несколько раз увеличивает активность лимфоцитов уничтожать чужеродные микроорганизмы.

Если по каким-либо причинам в вашем питании будет мало биологически активных веществ, то их можно дополнять высококачественными естественными пищевыми добавками. Эта рекомендация становится еще более весомой для человека больного, выздоравливающего, только приступившего к оздоровлению.

Пагубность применения антибиотиков заключается в том, что они срывают нормальную работу иммунной системы, тем самым угнетая ее.

Чтобы яснее объяснить пагубность антибиотиков, опишу, как действует иммунная система на какую-то инфекцию, попавшую в организм.

Итак, инфекция проникла в организм и начала быстро размножаться. Ответ иммунной системы следующий:

повышенная выработка иммунных клеток (Т- и В-лимфоцитов, макрофагов и т. п.) и подъем температуры организма. Если с повышенной выработкой иммунных клеток все ясно, то зачем организму повышать температуру? Температура повышается для того, чтобы этим создать неблагоприятные условия для развития инфекции (от высокой температуры происходит закисление внутренней среды организма, которая неблагоприятна для размножения многих патогенных микроорганизмов); ферменты, с помощью которых иммунные клетки атакуют инфекцию, гораздо лучше действуют при несколько повышенной температуре организма, чем нормальная (примерно 38-40 °С); повышенная температура усиливает циркуляторные процессы в организме (пот, мочеотделение, понос), которые способствуют быстрому выведению токсинов из организма. В итоге - общая слабость, тело горит и ломит, лимфатические узлы увеличены и болят, обильно выделяется пот, моча, частый стул. Все это нормальные физиологические проявления' оздоровительно-очистительного кризиса. Организм работает в таком напряженном режиме 2-3 дня и начисто выгоняет болезнь и шлаки от нее. После этого наступает полное выздоровление.

Как действует антибиотик? Начался кризис - температура организма повышается, появляются неприятные явления, указывающие на активацию иммунной системы. Человек принимает антибиотик, который убивает патогенные микроорганизмы, нормализует температуру и снимает все симптомы начинающегося оздоровительного кризиса (боли, слабость и т. п.). Казалось бы, положительные явления произошли с организмом, но рассмотрим этот процесс глубже.

1. Поработав в организме, сам антибиотик должен выводиться вон.

2. Должны выводиться и убитые им микробы, что на самом деле происходит медленно. Это является причиной трупной интоксикации организма.

3. После нескольких приемов антибиотиков, организм "разучивается" быстро и мощно разворачивать свою иммунную защиту. Он уже не так активно вырабатывает иммунные клетки, запаздывает с подъемом температуры, что делает эти клетки менее активными.

Одним словом, здесь действует все тот же непогрешимый биологический закон - функция за ненадобностью сворачивается, атрофируется. Именно это делают с иммунной системой антибиотики.

4. В то же время бактерии, ранее успешно подавляемые антибиотиками, так видоизменяются, что в дальнейшем становятся устойчивыми к их действию и вновь атакуют организм. Перед такой атакой он становится бессилен.

5. В организме человека живут бактерии и грибки. Антибиотики подавляют бактерии, но не действуют на грибки. Наоборот, антибиотик является для них пищей! В результате применения антибиотиков исчезают бактериальные инфекции, но еще шире и мощнее возникают грибковые инфекции. Уходя от одной напасти, человек попадает в лапы другой.

6. Антибиотики подавляют нормальную микрофлору организма и тем самым способствуют (после лечения) возникновению дисбактериоза.

Вот так применение антибиотиков разрушает, атрофирует иммунную систему человека.

Разберем действие химических веществ, подавляющих иммунную систему человека. Разного рода средства: для борьбы с насекомыми - нафталин и т. п.; для ухода за домом и мебелью (чистящие средства, полироли); моющие средства и порошки; косметика и дезодоранты; холодильники и кондиционеры (утечка охлаждающего газа, который обладает способностью проникать через малейшие щели в стыках холодильного агрегата); горюче-смазочный материал для автомашин и многое, многое другое - через легкие и кожу попадают и накапливаются в организме. Через некоторое время эти накопления начнут давать те или иные виды аллергии, расстройств и заболеваний.

Нахождение человека в техногенной или геопатогенной зоне ослабляет организм и провоцирует видоизменение клеток. Совет один - без крайней необходимости не посещать эти зоны.

Что касается лечения и операций, то идти на них в случае крайней необходимости. Ни в коем случае нельзя соглашаться на удаление тимуса или селезенки. Без них организм обрекается на муки и верную смерть. Резко возрастает опасность появления злокачественной опухоли. Еще опаснее операции по пересадке органов и дальнейшее применение иммунодепрессантов (лекарств, подавляющих иммунитет, с целью противостояния отторжению пересаженного органа). У таких людей опасность возникновения злокачественной опухоли по сравнению с обычным человеком возрастает в 10-1000 раз! Советую удалить изо рта все амальгамовые пломбы, которые содержат ртуть и медленно отравляют человека.

Любое другое лечение и оздоровление должно выполняться с помощью естественных сил организма и Природы.

Укреплению иммунитета будут способствовать: противопаразитарное лечение с помощью "тройчатки", керосина и некоторых других препаратов; очищение толстого кишечника (с помощью различного вида клизм), крови, лимфы (с помощью парной и свежих соков), соединительной ткани (голодания, свежих соков и парной); очищение ротовой полости (с помощью сосания масла и последующего жевания чеснока). Очищение, оздоровление и укрепление кожи с помощью парной и натирания упаренной уриной делает более мощной кожную защиту. Шанк Пракшалана усиливает иммунитет за счет очищения слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта от патогенных микроорганизмов (они не любят солевой раствор, который используется при ее выполнении). Переход на видовое питание нормализует микрофлору пищеварительного тракта и состояние слизистых оболочек (их нормальную рН). Дополнительное применение женщинами промываний уриной влагалища, нормализует там кислотность и создаст защиту этой области.

Добавьте к вышеуказанному движение и закаливающие процедуры (контрастные обливания, купания, парную), особенно на свежем воздухе, - и это позволит вам создать и поддерживать мощный собственный иммунитет.

Знайте, что у стариков и у детей (до 7-10 лет) иммунитет не так силен, как в зрелом возрасте, поэтому для них указанным рекомендациям необходимо уделять больше внимания.

Помните, что существуют три линии обороны иммунитета - биополевая защита, кожа и слизистые оболочки; естественный иммунитет; специфический иммунитет, с которыми мы можем и должны самостоятельно работать. Каждый человек при желании может укрепить и поддерживать эти три линии обороны на высочайшем уровне самостоятельно, с помощью простых и доступных оздоровительных средств.

Говоря языком древних целителей, "силы тела" - лимфу, кровь, мышцы, иммунитет и т. п. - надо содержать в чистоте и здоровье. "Нечистот" в организме должен быть минимум. Причем эти "нечистоты" должны быть определенного качества (бактерии кала, кислотность мочи, состав пота), с тем чтобы они дополнительно защищали организм.

Чистота и здоровье "сил тела", минимум и качество "нечистот" зависят от знаний человека - как вести свою эмоциональную жизнь, как правильно питаться, какого образа жизни придерживаться и т. п. Только в этом случае болезнетворное начало будет под полным контролем организма и выполнять свою полезную функцию - активизировать иммунитет.

Комплекс антипаразитарных препаратов Компании АРГО:

Основные препараты

Вспомогательные препараты

  • Био-Клинзинг Комплекс (активная противопаразитарная защита)
  • Популин (активное оздоровление печени)
  • Танаксол плюс (противолямблиозное и антигельминтное средство)
  • Экорсол (противоопистархозное и антигельминтное средство)
  • Пара-Уолнат-Плас (противогельминтный препарат производства США)
  • Гельмипаль (антигельминтное действие)
  • Литовит-О
  • Cупер Лакс
  • Ацидофилус-Экстра
  • Ливер Плас
  • Ширлайн базовый
  • Гепатосол (лохеин)
  • Ахиллан
  • Флорента
  • Экстракт корня лопуха
  • Витамикс
  • Антипаразитарные программы:

    Вся литература по паразитологии:

    Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

    Статьи по теме:

    Все статьи раздела