Паразитарные заболевания и туберкулез

Туберкулез, тубинфицирование (у детей и взрослых)

Для профилактики туберкулеза (при контакте с больным, проживании в неблагоприятных климатических условиях, при длительном пребывании в особых условиях).

Для усиления медикаментозной терапии туберкулеза (диссименированной, инфильтративной формы, казеозной пневмонии, инфильтрации и распада). При впервые выявленном туберкулезе медикаментозную терапию и БАД начинать эффективнее одновременно, если время упущено, то присоединять БАД не позднее 3-х недель от начала медикаментозной терапии.

1-ый этап. «Популин» (водный экстракт осины 74%). Взрослым по 1 мерной ложке 3 раза в день после еды в течение 30 дней. Детям с 4-х летнего возраста с учетом детских дозировок.

2-ой этап. «Гепатосол» по 1 чайной ложке 3 раза в день или «Детокс» по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 6 недель.

3-ий этап. «ЭМ-Курунга» по 2 таблетки 4 раза в день в течение 1 месяца.

4-ый этап. «Флорента» напиток по 1 чайной ложке 4 раза в день 6 недель, или «Имьюн Саппорт» по 15 мл 2 раза в день 6 недель.

Эффективность мероприятий увеличивается, если в течение всего курса принимать «Чай оздоровительный» 2 раза в день перед ужином.

Для профилактики достаточно одного курса в год, с целью комплексной терапии - два курса в год.

Схема комплексной терапии при лямблиозе.

Подготовительный период «Ахиллан» 1 десертная ложка утром, «Гепатосол» 1 десертная ложка вечером в течение 5 дней. Можно использовать «Детокс» по 5 мл 2 раза в день 5 дней.

Воздействие на лямблии «Танаксол»: взрослым - 2 чайные ложки 3 раза в день (детям с учетом детских доз) 7 дней. «Лохеин» - 1 чайная ложка 2 раза в день 7 дней.

Восстановительный период «Экстракт корня лопуха» 0,5 чайной ложки 3 раза в день 15-20 дней или «Детокс» по 1 чайной ложке 3 раза в день 15-20 дней. Можно добавить «Нутрикон Фито». Затем «Флорента» напиток 1 столовая ложка 2 раза в день - 10 дней. Контрольные анализы провести через 1 и 3 месяца.

Схема комплексной терапии при описторхозе

Подготовительный период «Ахиллан» 1 десертная ложка утром, «Гепатосол» 1 десертная ложка вечером в течение 10 дней. Можно использовать «Детокс» по 5 мл 2 раза в день 10 дней.

Воздействие на описторхии:

Схема 1. «Экорсол» - взрослым по 3 чайные ложки 3 раза в день 7 дней, «Гепатосол» - 1 чайная ложка 2 раза в день 7 дней. С 3-го по 7-ой день добавить «Экстракт корня лопуха» по 1 чайной ложке 3 раза в день в перерывах между приемом пищи.

Схема 2. «Популин» по 1 чайной ложке (растворить в воде) 3 раза в день во время еды в течение 7 дней.

Восстановительный период «Гепатосол» 1 десертная ложка утром, «Ахиллан» 1 десертная ложка вечером в течение 15 дней. Или «Детокс» по 1 чайной ложке 3 раза в день 15 дней. Можно добавить «Нутрикон Фито», затем «Флорента» напиток по 1 столовой ложке 2 раза в день 15 дней.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!