Плащ Raincatch для жаждущих путников

Плащ Raincatch для жаждущих путниковСовременная цивилизация продолжает сталкивается с новыми и хорошо забытыми старыми проблемами. Загрязнение окружающей среды, голод, глобальное потепление – такие темы всё чаще звучат на международных конгрессах и форумах. И это заставляет задуматься, что ресурсы Земли, увы, далеки от бесконечности. Тем более, когда речь идёт о нехватке чистой воды – будущей проблеме №1, если верить прогнозам ведущих умов мира. Единственный её неиссякаемый источник – дожди. Вот только не много желающих найдётся испить «небесной влаги», особенно среди жителей задымленных мегаполисов. А вот европейские дизайнеры-изобретатели, кажется, нашли неплохое решение: превращать дождевую воду в питьевую теперь проще простого. Главное, запастись технологичными плащами Raincatch.

Главное преимущество новинки заключается в том, что каждая капля, от которой она защитит своего владельца, не пропадет зря, а в результате хитрых алхимических манипуляций превратиться в чистую питьевую воду. Более того, такой водичкой можно будет насладиться прямо на ходу, благодаря своеобразному «трубопроводу» - системе пластиковых каналов, которая хорошо видна на промо фотографиях. Это чудо буквально на днях представили разработчики - Хийеона Янг и Джошуа Нобл (Hyeona Yang, Joshua Noble) из Копенгагена.

Действует хитрая конструкция следующим образом: дождевая вода накапливается в воротнике, откуда посредством пластиковых трубочек стекает к затылочной части плаща. Там происходит фильтрация углем и другим способом, который разработчики в своём пресс-релизе окрестили загадочным словосочетанием «химический процесс». После чего очищенная жидкость поступает в резервуар. Последний находится в области бёдер, что якобы позволяет эффективно распределить массу, не ограничивая владельца Raincatch в движениях.

Возможно, дождевик Raincatch пока выглядит, скорее, недешевой игрушкой или занятным аттракционом. Но в будущем, если человечество и вправду всерьёз столкнётся с проблемой нехватки питьевой воды, подобные разработки придутся как нельзя кстати.

Бытовые фильтры для очистки воды серии АРГО в каталоге:

Информационные материалы о воде в библиотеке:

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела