Масару Эмото - Послания воды. Тайные коды кристаллов льда (отрывок)

Бытовые фильтры для очистки воды серии АРГО в каталоге >>>

Общепринято, что без воды не может быть жизни, но если мы примем, что вода, источник всего живого, была послана из открытого космоса, тогда логически придем к заключению, что все живое, включая и человека, чужеродно по отношению к этой планете. Но если мы будем придерживаться теории о том, что вода имеет внеземное происхождение, вполне вероятно, что мы сможем лучше понять многие необычные свойства воды.

Почему лед плавает? Почему вода способна растворять так много различных веществ? Почему полотенце способно впитывать воду снизу вверх, явно вопреки законам тяготения? Если предположить, что вода пришла к нам из другого мира, эти и прочие загадки, окружающие воду, возможно, покажутся немного менее сложными для понимания.

Вода из открытого космоса - быть может, это покажется немного притянутым за уши. Но ведь это щекочет ваше воображение, не так ли? После того как вода закончит свое долгое путешествие сквозь космос, для нее начинается следующий период - движение по нашей планете.

Глыбы льда долетают до Земли, становятся облаками и в конце концов падают на поверхность планеты в виде дождя или снега. Эта вода омывает горы, просачивается под землю, обогащается минералами и затем снова поднимается к поверхности. Из рек и океанов солнце испаряет воду и возвращает ее в атмосферу, чтобы из воды вновь образовывались облака.

И вода, и минералы, которые она проноситчерез этот цикл, - это то, что делает возможной саму жизнь. Атмосферный углекислый газ растворяется в океанах и делает возможным фотосинтез, создавая великолепно уравновешенную экологическую систему. Именно в океане появилась первая крупинка жизни, и произошло это около 3,8 миллиардов лет назад. В процессе эволюции эта крупинка превратилась в водоросль, способную к фотосинтезу, что дало первые запасы кислорода. В свою очередь кислород, взаимодействуя с ультрафиолетовыми лучами Солнца, заключил Землю в защитную оболочку, которая называется озоновым слоем.

Затем, около 420 миллионов лет назад, благодаря кислороду и озоновому слою, жизнь сделала свой первый шаг из воды на сушу.

Предполагают, что зарождение наших человекоподобных предков произошло лишь 20 миллионов лет назад в Африке. Если мы примем всю историю Земли, длиною более четырех миллиардов лет, за один «год», то человек родился в восемь часов вечера последнего дня этого года, и все это стало возможным лишь благодаря образованию кислорода и озонового слоя.

А той силой, которая создала жизнь и позволила жизни эволюционировать, была, конечно же, ВОДА! Вода смогла сделать это потому, что она обладает уникальной способностью растворять необходимые для жизни питательные вещества и нести их от гор и рек в океаны.

И вот теперь мы спрашиваем себя, является ли эта великая драма жизни лишь случайностью. Когда мы задумываемся о сюжете, который начал разворачиваться во времена, настолько отдаленные от нас, что нам даже трудно их вообразить, - о зарождении жизни на этой планете, повлекшем за собой создание совершенной системы, которая сделала возможной эволюцию, - мы не можем избавиться от ощущения, что за всем этим лежал действительно великий замысел!

Кадзуо Мураками, профессор Университета Цукуба, прославился на весь мир своим истолкованием кода оксида ДНК под названием ренин. Его точка зрения по этому вопросу такова. Чем лучше вы понимаете ДНК, тем скорее признаете: кто-то приложил свою руку к тому, чтобы сделать возможной запись такой подробной и тщательно продуманной информации на таком небольшом пространстве. Чтобы определить этого «кого-то», он использовал термин «нечто великое».

Действительно, грандиозную драму воды и жизни невозможно объяснить, если исключить существование «чего-то великого». Даже сейчас история эта продолжает развиваться в соответствии со сценарием, написанным великими намерениями самого космоса.

Какую информацию древняя вода принесла с собой в те времена, когда она покинула открытый космос и пролилась на Землю? Мы можем предположить, что она принесла программу, необходимую для развития жизни. И я надеюсь, что теперь вы начнете более отчетливо представлять себе, что же на самом деле есть жизнь.

Воде, упавшей с неба, требуется несколько десятков, а иногда даже сотни лет для того, чтобы просочиться под землю и стать грунтовой водой. Джоан С. Дэйвис из Цюрихского технического университета, которая в течение тридцати лет проводила исследования речной воды в Швейцарии, называет такую воду «мудрой». В противоположность «мудрой воде» ту воду, которая лишь недавно упала на землю, она называет «юной».

Вода становится «мудрой» после того, как, упав на землю, она просачивается сквозь нее и затем появляется снова, уже получив информацию, содержащуюся в различных минералах.

Проработав тридцать лет профессором, Джоан покинула университет и теперь проводит свои собственные исследования. Я имел честь выступать с докладом на одном симпозиуме с ней в Швейцарии. Основная тема ее исследований - способы обработки воды. Существующая в настоящее время система подачи воды через длинные трубы приводит к тому, что вода перестает нести здоровье нашему телу. Если вода под высоким давлением и на большой скорости протекает через трубы, структура воды разрушается и она теряет минералы.

Джоан сосредоточила свое внимание на поиске простого способа снабжать полезной для здоровья водой как можно большее количество людей, в том числе не слишком обеспеченных. Одно из ее предложений заключается в том, чтобы использовать кристаллы: если в воду ввести небольшие кристаллы льда, то минералы в ней сохраняются и от полива такой водой вырастает более здоровый урожай. Кроме того, Джоан исследовала возможность использования магнитов для улучшения качества воды, а также проектировала водопроводные краны, которые придавали бы воде круговое движение. И еще она хочет узнать, можно ли сделать так, чтобы в водопроводной системе вода текла естественным для себя образом.

Вот что Джоан рассказывает о своей работе:

Я слышала от многих людей, что их заинтересовали ваши исследования кристаллов льда. Я полагаю, что эти исследования могут дать людям некоторые очень важные советы. Один из советов - оказывать больше уважения воде. Другой - понять, что вода реагирует даже на тончайшую энергию. Кроме того, я бы хотела, чтобы и ученые, и официальные лица знали, что в настоящее время воде не оказывается практически никакой защиты.

Я считаю, что результаты моих исследований могут быть использованы в таких областях, как здравоохранение и медицинская помощь. Интерес к физическим свойствам воды в настоящее время невелик. Например, говорят, что минеральная вода полезна, но лишь немногие знают о том, что содержащиеся в такой воде минералы могут вызвать затвердение артерий. Кроме того, минеральная вода, в которой содержится много углекислых солей, обладает высокой кислотностью, что делает ее неполезной для здоровья. В любом случае мы должны избегать воды, которая продается в бутылках, и по возможности заменять ее водой из природных источников. Вода хочет и должна быть свободной.

Бытовые фильтры для очистки воды серии АРГО в каталоге:

Информационные материалы о воде в библиотеке:

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела