Антиоксиданты в косметике

Антиоксиданты в косметике

Антиоксиданты в косметике – самый эффективный ингредиент, способный противостоять разрушительному воздействию окружающей среды, а, значит, процессам преждевременного старения. Давайте разберемся, что представляют собой антиоксиданты в косметике и насколько они эффективны.

Антиоксиданты — это соединения, защищающие клетки кожи от потенциально вредных эффектов или реакций, которые вызывает избыточное окисление в организме.

От рождения у человека существует своя система антиоксидантной защиты, которая постепенно слабеет с годами. Что же вызывает ослабление? Конечно же стрессы, вредные привычки, неправильное питание и влияние окружающей среды. Возникает необходимость ее подпитки и поддержки. Научно доказано, что самыми эффективными антиоксидантами являются экстракты ягод и злаковых растений. Из бесчисленного перечня лучше выбирать те, которые растут в Вашей географической зоне.

Для кожи косметика, содержащая антиоксиданты дает следующие преимущества:

  1. улучшает клеточную функцию, что ускоряет процессы регенерации кожи;
  2. способствует заживлению акне;
  3. повышают выработку коллагена;
  4. эффективно снижает повреждения от солнца – устраняет фактор фотостарения;
  5. помогает бороться с пигментацией.

«Антиоксидантная серия» ТМ «Новая Жизнь» состоит из крема, маски и сыворотки для кожи вокруг глаз, чтобы обеспечить полноценный, комплексный уход. Она подойдет для всех типов кожи. Возрастных ограничений нет. Потому что изменения состояния кожи (появление мелких морщин, изменение тонуса кожи, пигментация) могут проявиться в любом возрасте - в зависимости от индивидуальных особенностей и образа жизни того или другого человека. Входящие в состав «Антиоксидантной серии» экстракты клюквы, томатов и злаковых растений обеспечивают надежную защиту Вашей кожи.

В отличии от химических эквивалентов натуральные экстракты очень мягко воздействуют на кожу. Используя «Антиоксидантную серию» ТМ «Новая Жизнь» для молодой кожи Вы получите эффективную профилактику преждевременного старения. Применяя ее для зрелой кожи - ощутите омолаживающий эффект. В каждом случае кожа возьмет необходимые вещества в самой подходящей для нее форме. Помимо антиоксидантной защиты кожа также будет достаточно увлажненной и получит питание.

Для получения выраженного эффекта используйте серию регулярно. Особенность натуральной косметики ТМ «Новая Жизнь» в мягком, постепенном действии. Если Вы воспользуетесь аналогичными средствами, состоящими из химических формул, Вы получите быстрый кратковременный эффект. Зачастую после прекращения применения химических кремов эффект от них пропадает сразу, и состояние кожи ухудшается. Наша косметика создана, чтобы стимулировать мягкое и естественное обновление кожи. Результат от длительного и регулярного применения остается. Ваша кожа скажет Вам “спасибо”! Первые изменения станут заметны уже через 21 день.

Быть красивой вместе с ТМ «Новая Жизнь» легко. Начни обновление своей внешности уже сегодня!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела