Для тех, кто настроен на активный образ жизни

Для тех, кто настроен на активный образ жизниУже давно ни для кого не секрет, что современный человек настолько привык к сидячему образу жизни, что он даже не задумывается над тем, что все может быть как-то иначе. Утром проснулся, позавтракал, приехал на работу, просидел целый день за компьютером и бумагами, после чего успешно добрался домой и залег перед телевизором или компьютером, создавая себе вечерний отдых. А ведь человеческий организм создан для постоянного движения!

Для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы, мышц и связок необходимо проходить в день не менее 10000 шагов. Сегодня среднесуточное количество шагов обычного работающего человека составляет 2000-3000.

Когда мы молоды, то так остро не ощущаем проблем со здоровьем, ведь организм заряжен огромным количеством ресурсов, позднее же начинаем все списывать на возраст, считая, что, так оно и должно быть.

На самом деле активный образ жизни сейчас очень популярен, его стараются практиковать на телевидении и в прессе. Однако быть в тренде - это одно, а действительно его придерживаться - это совсем другое... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела