Аппликаторы Ляпко: оружие против ожирения

Аппликаторы Ляпко: оружие против ожиренияАвтор Елена Шулюпова

Как победить ожирение? Ведь это явление уже давно стало недугом, общим для всего цивилизованного мира. А в 2004 году Всемирная организация здравоохранения объявила ожирение главной проблемой наступившего столетия. Медики ашего постоянного партнера — компании «Ляпко» разработали свои способы борьбы с этой «чумой 21 века». Подробности для тех, кто хочет похудеть – далее в статье.

Методика специалистов МПК «Ляпко» была представлена 3 марта этого года в Москве в ходе научно-практической конференции «Ожирение – важнейшая медико-социальная проблема». Этот большой слет ученых был организован известным потребительским обществом «Арго», которое представляет высококачественную продукцию лечебно-профилактического характера, в том числе и аппликаторы Ляпко.

Вес растет

Несмотря на то, что для борьбы с ожирением ищут панацею специалисты многих стран, число людей, страдающих избыточной массой тела, растет. Прогресс подарил нам не только высокие технологии, но и связанную с ними гиподинамию, а также фаст-фуд – главные причины ожирения. Гиподинамия способствует замедлению процессов жизнедеятельности и приводит не только к ожирению и жировому перерождению органов и тканей, но и к возникновению целого спектра заболеваний. Распространенность атеросклерозов, гипертоний, гастритов и сахарного диабета является доказательством этому. По данным ВОЗ, избыточной массой тела в1995 г. страдало 200 миллионов человек, а через 5 лет их число возросло до 300 млн. В некоторых странах число лиц с избыточной массой тела превышает 50% от числа всех жителей. Серьезное беспокойство вызывает распространение ожирения среди детей и подростков. Так, лишний вес у детей около 10 лет в большинстве стран Европы встречается в 10-20%, а в Греции, Италии, на Мальте превышает 30%. Ожидается, что в ближайшие два десятилетия число больных ожирением увеличится в 2 раза, напомнил в своем докладе заслуженный врач РСФСР, академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор Александр Пальцев...ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела