Вас мучают постоянные стрессы?

Вас мучают постоянные стрессы?Чрезмерная стрессовая нагрузка может стать причиной разлада в работе нервной системы и привести к развитию многих тяжелых (так называемых «психосоматических») заболеваний: сердечно-сосудистых, аллергических, заболеваний суставов, кожи, глаз, язвенной болезни и т. п.

Работу всех наших внутренних органов регулирует нервная система. Но в современных условиях она подвергается сильнейшему воздействию внешних факторов – стрессам. Стресс можно «получить» на работе, в общественном транспорте, на улице, иногда и дома. Именно подобные эмоциональные перегрузки могут явиться толчком к возникновению разлада работы нервной системы и стать, таким образом, одной из ключевых причин в развитии многих заболеваний: сердечно-сосудистых и аллергических, заболеваний суставов, кожи, глаз, язвенной и многих других болезней - обычно, их называют «психосоматические».

Есть и еще одна серьезная опасность: при возникновении большинства подобных заболеваний у пациента часто возникают депрессии, появляется эмоциональный настрой на «неизбежность» болезни, а то и на ее «неизлечимость». Более того, может возникнуть «привыкание» к болезни, - как на психологическом, так и на физиологическом уровне. В таких случаях патология может действительно перейти в хроническое – длительное, многолетнее течение и с трудом поддается обычной терапии! ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела