Вся правда о ногах

Природа распорядилась так, что ноги нуждаются в гораздо большем внимании и уходе, чем иные части нашего тела. Причины этого кроются в анатомии и физиологии человека и формулируются следующим образом:

  • ноги - великие труженики, испытывающие самую большую нагрузку: несут на себе вес нашего тела (часто избыточный) и проходят около 6000-8000 шагов в самый обычный, ничем не примечательный день;
  • в сосудистых магистралях ног - самое высокое кровяное давление, а кровь и лимфа почти чудесным обра­зом преодолевают силу гравитации, устремляясь по сосудам вверх.

А задумывались ли Вы когда-нибудь, что выражение «ахиллесова пята», символизирующее слабое, уязвимое ме­сто - совсем не случайно?

  • из-за полного отсутствия сальных желез на пятках кожа здесь сухая, легко теряет влагу и становится обезвоженной, а следовательно, крайне чувствительна к бактериям, грибкам;
  • во время ходьбы при ударе пятки об обувь происходит постоянная микро- травматизация, что ведет к образованию трещин, мозолей и натоптышей;
  • большое количество потовых желез на пятках часто оборачивается трудноустранимой проблемой - неприятным запахом.

Для того, чтобы ноги были красивыми и здоровыми, мы предлагаем Вам программу ухода за кожей ног с исполь­зованием наших аромапрепаратов.

Это интересно:

Согласно йоге, стопы - настоя­ щая карта, на которой находятся точки и зоны, являющиеся проек цией всех органов и систем человече­ ского организма. Воздействие на них имеет лечебное и профилактическое действие.

Эти точки и способы воздействия на них изучает су-джок терапия.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела