Когда «глупые» волосы покидают умнейшую голову

Милые дамы, часто мы воспринимаем нашу густую шевелюру, как что-то вечное и незыблемое. Рассуждаем с уверенностью профессионалов о потере волос, как о сугубо мужской проблеме.

Это величайшее заблуждение! Судь­ба у наших с Вами волос порой не менее трагична, чем у представителей сильного пола. Причинами этого могут быть:

  • вирусные инфекции и стрессы, которые никакими усилиями нельзя вы­черкнуть из нашей жизни;
  • гормональные перестройки, являющи еся спутницами всей жизни женщины и сопровождающие роды, менопаузу, прием противозачаточных средств.
  • вечное стремление женщины к самосовершенствованию (которому, как известно, нет предела).

Часто мы вытворяем невообразимые эксперименты в области парикмахер­ского искусства. Стараемся изменить внешний вид наших волос, не задумываясь об их здоровье. Прямые, гладкие и блестящие волосы в одночасье превращаются у нас в задорные кудряшки или благородно ниспадающие локоны. Короткие волосы стремительно приобретают длину. А цвет волос? Словно у хамелеона... Он меняется даже чаще, чем наше настроение!

И вот уже волосы выглядят не такими привлекательными. Становятся тусклыми, теряют тонус и эластичность. Воз­никают трудности с моделированием прически.

Это интересно:

Здоровый волос эластичен, легко растягивается на 1/5 его длины и также легко возвращается к исходному состоянию.

По прочности волос сравним с алюминием и способен выдержать нагрузку в 100-200 г.

Каждые 3 дня волосы на голове вырастают на 1 мм.

Ежедневно выпадает от 50 до 100 волос (в норме эти потери восполняются).

Средняя продолжительность жизни волоса - около 2-3 лет.

Волосы накапливают токсины (исторический факт: по срезу волоса удалось доказать, что Наполеон Бо напарт был отравлен мышьяком).

Хотите оценить состояние своих волос? Проведите следующий тест: возь­мите прядь приблизительно из 15 волос и посильнее потяните в области корня. Если в руке остается более 3 волосков, то Вашим волосам требуется экстрен­ная помощь. Может возникнуть даже облысение «по женскому типу».

С частичным облысением сталкивается около половины представительниц прекрасного пола. Интересно, что жен­ское облысение имеет иной, нежели у мужчин, характер. Как правило, это:

  • прогрессирующее поредение и ис тончение волос по всей голове;
  • интенсивное выпадение волос по ли­нии пробора с формированием так называемых залысин.

Не отчаивайтесь и не опускайте руки, а с нежностью ухаживайте за своими волосами! А мы поможем Вам в этом. Ведь у нас есть для вас интересное предложение, как поправить ситуацию...

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела