«Лицевая» сторона личности

Известно, что первое впечатление о конкретном, отдельно взятом человеке окружающие составляют уже через 1-2 минуты знакомства с ним. Что же можно оценить за такой короткий промежуток времени? Для ответа на этот вопрос выберите себе «испытуемого» и проанализируйте, что в первую очередь притягивает ваш взгляд. Вы убедитесь: это будет... лицо незнакомца. Другая ситуация - беседа, где мы обязательно поддерживаем друг с другом зрительный контакт. В центре внимания - снова наши лица!

Вращаясь в обществе, где внешность - один из показателей нашей респектабельности, катализатор карьерного роста и личного благополучия, мы уделяем себе максимум внимания: то целый день носим на лице толстый слой косметики (которая, кстати, не красит нас, а, наоборот, «выпячивает» все косметиче­ские дефекты; кожа при этом задыхается и страдает), то тщательно умываемся, усиленно натираемся скрабами, тониками и совершаем ряд других необдуманных манипуляций. «Дорогие мои, лицо не чайник, оно не должно блестеть!» Помните это!

Эmo интересно:

Толщина кожи человека (в сред­ нем) - около 2 мм; толщина кожи во­ круг век - 0,5 мм.

Общая площадь кожных покро­ вов -1,5-2,0 м2.

В 15 лет верхний слой кожи обновляется каждые две недели, а в 30 лет - раз в месяц.

Научитесь правильно ухаживать за «главным представителем Вашей личности» - лицом, и Вы многого достигнете, станете успешней и счастливей! Все в Ваших руках!

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела