О «сильных мира сего»

Мужская кожа имеет ряд принципиальных отличий от женской. Она в два раза толще и гораздо плотней, содержит большое количество сальных желез и чаще бывает жирной, более активно синтезирует коллагеновые и эластино вые волокна.

Именно поэтому кожа у мужчин лучше удерживает влагу и долгое время остается эластичной и упругой, а признаки старения у мужчин проявляются гораздо позже, чем у нас с Вами. Грубое изменение овала лица, глубокие борозды- морщины, отеки и «мешки» под глазами появляются у мужчин только после 40 лет. Именно поэтому наши «сильные половинки» не испытывают потребности в уходе за кожей лица для достижения тех целей, которые преследуем мы (омоложение, поддержание эластичности...).

Но все же мужчины вынуждены ежедневно уделять своей коже хотя бы 10-15 минут. Ведь их кожа имеет:

• большое количество волосяных фолликулов (соответственно требует постоянного бритья);

• более кислый рН (который делает ее более уязвимой к бактериальным агентам).

Ежедневное соприкосновение с лез­вием бритвы ведет к микротравматизации и раздражению кожи, ее отечности. Возрастает вероятность внедрения бактериальных агентов и развития воспалительных и гнойничковых процессов. Кроме того, каждый волос связан с нервным рецептором, раздражение ко­торого в процессе бритья ведет к возникновению неприятного ощущения стянутости, жжения и к неравномерной окраске кожи (цвет лица становится красно-фиолетовым).

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела