Методы работы с косметической продукцией

Колдаева Натапья, г. Новосибирск

Сетевой маркетинг дает прекрасную возможность не только зара­батывать деньги, но и изменить себя, внешне и внутренне. Как можно в структурах поработать по-крупному? Косметика, особенно декора­тивная, требует большого внимания, таланта, подхода, знаний и навы­ков. Как правило, женщины боятся этого, а зря! Ведь с юности мы на уровне интуиции знаем, что нам идет, а что нет. А если вы будете хо­дить на курсы, то и вовсе станете художниками, творцами!

Не секрет, что процент реализации косметической продукции в любой стране занимает очень большую долю рынка. Когда в Америке был спад экономики, то потом оказалось, что спрос на сигареты, алко­голь и помаду практически не снизился, хотя кушать было нечего. Помните об этом, помните, что на косметике очень легко зарабаты­вать, ведь существуют компании, которые заняты только косметикой, а у нас вон какой огромный спектр!

Существует ухаживающая косметика: кремы, лосьоны и т. д. Глав­ное — знать, как ею пользоваться. Эту информацию можно получить на семинарах, школах, из нашей литературы.

Теперь — о декоративной косметике. Обязательно ходите на шко­лы! Ведь если у вас будет профессиональный подход к красоте соб­ственной и к красоте ваших клиентов и консультантов — они от вас никуда не уйдут. К сожалению, не было у нас ни в школе, ни в институ­тах обучения красоте.. Так давайте учиться сейчас!

О методах

Мастер-классы. Приглашаете от одного до четырех человек. Ра­бота идет индивидуально. Подчеркните, что вы личный консультант по красоте у этого клиента. У вас должно быть все оборудовано — от продукции до полотенец и кисточек. Па столе должны быть каталоги и продукция. Если клиентка не идет вечером куда-либо, сделайте ей мас­ку на половину лица: для контраста. Объясните все очень подробно, чтобы она дома смогла все повторить. Обязательно сделайте пробу на аллергию.

Обсудите, чем пользуется ваша клиентка. Узнайте, что она носит какие цвета любит, как обычно делает макияж. Любые изменения надо предлагать очень корректно, мягко, в форме предложения. Если не хо­чет что-то менять — и не надо, захочет потом! Обязательно нужно поговорить о цветометрии, объяснить, какие цвета можно использо­вать смело, а какие — осторожно. Расскажите о стилях макияжа. Ког­да работаете с клиентом, говорите обо всем — и о волосах, и о коже, и о ногтях. Если все будет грамотно, она будет у вас постоянным клиентом.

Самый большой процент продаж — после мастер-класса.

Школы, лекции, презешгищик. Их может организовывать один че­ловек, может — команда. Сначала теоретическая часть, потом — прак­тика. Можно сделать макияж прямо в зале. Обязательно рассказывайте о новинках, ведь это возможность «разбудить» клиентов!

Выставка-конференция. В вашей команде распределяются обя­занности. В большом зале на разных столах красиво раскладываются разные линии продукции. Мероприятие идет 4-6 часов, поэтому поток народа большой, нужно быть готовым к разным вопросам. Рекламу нужно делать за 1-2 недели, пригласительные билеты раздать заранее. На само мероприятие запаситесь визитками, буклетами, пробниками. Каждые 15-20 минут может выступать ведущий с презентациями и викторинами, презентами и подарочками.

Организация праздников к определенным датам. Это может быть, например, Новый год или 8 Марта.

Работа по телефону. Ведите картотеку! Фиксируйте имя, что именно продали этому человеку, какие у него вкусы, на какие меропри­ятия он ходил и т.д. Так Вы лишний раз не повторитесь. Звоните и работайте! Не забывайте про мужчин и детей.

Чем профессиональней будете работать, тем больше денег, тем эффективнее успех. Обучайтесь!

Красоты вам, счастья и успехов!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (info@altermed.com.ua), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!