2.8. Опыт клинического применения БАД к пище Витасел

Опухолевые клетки для размножения требуют особых ус ловий, при которых они превращаются в интенсивно растущую опухоль, а при их отсутствии - могут длительно сохраняться в латентном состоянии, как, например, в случае родинок. При этом в организме наблюдается равновесие между здоровыми и опухолевыми клетками. Иногда опухолевые клетки разрушают­ ся, и наблюдается самоизлечение. Активацию противоопухоле­вых механизмов могут вызывать вещества, не влияющие непо­ средственно на митоз.

Результативность лечения злокачественных новообразований может быть достигнута при комплексном использовании цитостатиков, угнетающих рост опухолей, и растительных пре­паратов повышающих активность естественных защитных сил организма.

В состав БАД витасел входит родиола розовая, являющаяся иммуномодулятором и это его свойство особенно ярко проявляется как при иммунодефицитных, в том числе искусственно вызванных состояниях, так и в комплексном воздействии на опухолевую клетку. Так клинические и доклинические иссле­дования препарата показали, что если пациент получал витасел, несмотря на введение ему иммуносупрессора, показатели кро­ви, такие как количество лейкоцитов и лимфоцитов, практиче­ ски не ухудшались. Количество макрофагов и нейтрофилов при приеме витасела также увеличивалось. Испытуемые не теряли аппетита, восстанавливался ночной сон. Иммуномодулирую щие свойства витасела обеспечило ему место не только при хи миотерапии, но и при других видах лечения. Так в послеопера­ционном периоде парафармацевтик стимулирует процессы ре­ генерации, благодаря чему ускоряется заживление ран быстрее, чем в контрольной группе, получающей стандартную терапию, позволяет восстановить показатели красной крови при анемиях, увеличивает эффективность антибиотикотерапии. Имеются так же данные о проведенных клинических испытаниях экстракта родиолы розовой в онкологической клинике в 1997 году (Боча рова О.А. и др.). У больных, принимавших этот препарат, час­ тота возникновения рецидивов рака мочевого пузыря снижа­ лась в 2,4 раза.

В общем же иммуномодулирующий эффект витасела позволяет усилить иммунитет и предотвращать развитие рециди­ вов, метастазов, а так же бороться с ростом опухоли при чет­ вертой стадии заболевания.

Экстракт корня лопуха придает витаселу свойства цитоста тика: его применение усиливает эффективность специального лечения, и снижает риск развития рецидивов и метастазов по­ сле проведенного лечения.

Благодаря антитоксическим свойствам экстракта корня лопуха, пациенты на фоне приема БАД к пище витасел легче пе­реносили сеансы химиотерапии, практически не отмечалось в этом случае и выпадения волос. Пациент, принимающий этот препарат, может перенести большее количество сеансов химиотерапии с меньшим вредом организму, а также быстрее восста­ навливается после проведения полного курса лечения.

Таким образом витасел обладает комплексным противо опухолевым действием, при самостоятельном применении тор­мозит рост первичной опухоли, обладает выраженным антиме­тастатическим эффектом, уменьшает иммунодепрессивное дей­ ствие цитостатических препаратов и уменьшает ее токсичность. В клинической практике отмечено, что препарат ускоряет пе­ риод реабилитации больных после оперативного вмешательст­ва и облегчает переносимость лучевой терапии.

Необходимо отметить, что оба представленных средства обладают противоопухолевым действием различной направ ленности, что диктует необходимость их совместного примене­ ния в онкологии.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела