Фтор (F)

Фтор содержится в БАД Арго: Люцерна TSN

Фтор (F)Фтор входит в состав синтетического соединения - фторида натрия (добавляется в питьевую воду) и фторида кальция (натуральное вещество). Уменьшает вероятность развития кариеса, однако слишком большие дозы могут изменить цвет зубов.Фтор важен в организме как главная составляющая минерального обмена. У животных и человека фтор присутствует в костной ткани, в том числе, в дентине и эмали зубов. В организм фтор поступает преимущественно с питьевой водой.

Действие:

  • формирование костного скелета - фтор входит в состав костной ткани, принимает активное участие в обмене кальция и фосфора, и от его содержания зависит прочность опорно-двигательного аппарата, предотвращает дестабилизацию скелета, остеопороз, переломы. Также фтор обеспечивает нормальный рост волос и ногтей.
  • укрепляет зубную эмаль - фтор является важным элементом для построения и восстановления зубной эмали. Проникая в микротрещины зубной эмали, фтор устраняет первые признаки формирующегося кариеса.
  • бактериостатическое - фтор, входящий в зубные пасты, сдерживает рост и жизнедеятельность бактерий, предотвращая образование органических кислот, которые оказывают на эмаль зубов разрушающее действие.
  • предотвращает болезни пародонта - фтор замедляет образование и распространение зубного налёта и предохраняет от зубного камня.

Польза: укрепляет зубную эмаль, предохраняет от зубного камня, обеспечивает нормальный рост волос и ногтей, укрепляет кости.

Симптомы дефицита: разрушение зубов.

Где содержится: питьевая вода, морепродукты, орехи, печень, овсяная крупа, листовые овощи, отруби и мука грубого помола.

Фтор содержится в БАД Арго: Люцерна TSN

Минералы АРГО

Продукция Компании АРГО, которая выделяется большим содержанием натуральных витаминов и микроэлементов. Витамины и минералы входят в состав растительных ингредиентов препаратов и являются наиболее усвояемыми для человеческого организма.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!