Введение

Чем более подвигается наука в изучении причин болезни,
тем более выступает то общее положение,
что предупредить болезни гораздо легче, чем лечить их.
И. И. Мечников

Самой большой ценностью, имеющейся у человека, является его здоровье. Сегодня многие из нас уже начинают относиться к своему здоровью с большим вниманием и понимают, что для сохранения его на долгие годы необходимо полноценное питание. Все органы и ткани человеческого организма состоят из клеток, в которых непрерывно протекают сложнейшие биологические процессы, обеспечивающие воспроизведение, рост, выполнение специфических функций, восстановление и обновление изношенных структур. Чтобы обеспечить нормальное течение этих процессов, человек должен ежедневно получать с пищей более 600 нутриентов, многие из которых имеют оздоро­вительное влияние на организм. В последние годы широкое развитие получила теория функционального питания, предполагающая использование продуктов естественного происхождения, которые при систематическом употреблении оказывают регулирую­щее воздействие на организм. Функциональные продукты питания содержат нужное количество всех нутриентов в правильной пропорции, а также биологически активные вещества, безопасность и эффективность которых доказаны. Такие продукты способ­ны корректировать иммунный, окислительно-восстановительный и микроэлементный статус организма, повышать устойчивость к стрессам, замедлять процессы старения, способствовать общему оздоровлению организма. Функциональные продукты рас­тительного происхождения содержат биологически активные вещества, оказывающие регуляторное действие на органы и системы.

Природа наградила россиян растениями, слава о которых приходит из глу­бины веков. Одно из них - кедр сибирский, поистине уникальное и загадочное растение, тайны которого еще не до конца раскрыты.

В 1792 г. академик П. С. Паллас писал, что плоды сибирского кедра эф­фективно восстанавливают мужскую силу и возвращают человеку молодость, значительно увеличивают сопротивляемость организма, помогают ему противо­действовать многим заболеваниям.

Химический состав кедровых орехов подтверждает его уникальность в ис­ключительно благоприятном для человеческого организма сочетании нутриентов. Это качество природного функционального продукта питания позволило ис­пользовать жмых ядра кедрового ореха как несущую основу для создания серии эффективных оздоровительных продуктов.

ООО «Дэльфа» совместно с НИИ клинической и экспериментальной лим-фологии СО РАМН разработали и представляют Вашему вниманию природные комплексы «Кедровая сила».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!